четверг, 26 августа 2010 18:48

Апелляционный суд шесть раз отказал 5 каналу и ТВі

Апелляционный суд шесть раз отказал 5 каналу и ТВі

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении шести ходатайств по вопросу законности предоставления лицензий 5 каналу и ТВі.

Соответствующее решение суд вынес на заседании в четверг, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

В частности, суд отказал авторам апелляционной жалобы в удовлетворении ходатайств относительно включения в качестве участников судебного процесса четырех представителей, которым делегировали соответствующие полномочия собрания журналистских коллективов.

Также отказано в удовлетворении ходатайства о приостановке рассмотрения апелляционной жалобы в связи с нерешением в суде первой инстанции (Окружном административном суде Киева) вопроса относительно взыскания государственной пошлины.

Кроме этого суд отказал в ходатайстве об остановке рассмотрения апелляционной жалобы в связи с тем, что в Окружном админсуде Киева еще не приняты решения по двум делам, которые связаны своим предметом с рассматриваемым апелляционным админсудом.

Телеканалам также отказано в приобщении к материалам дела диска с записью заседания Нацсовета, на котором были объявлены результаты конкурса о предоставлении права на вещание.

Также суд отказал 5 каналу и ТВі в удовлетворении ходатайства по поводу вызова в суд для дачи пояснений участников заседания Национального совета, на котором было принято решение о предоставлении лицензии на право вещания.

Не пожелал суд и предоставления со стороны Нацсовета аудиопротокола заседания, чтобы суд смог исследовать, что в действительности происходило во время заседания.

Судом было отказано в удовлетворении ходатайства относительно вызова на судебное заседание в качестве свидетеля бывшего исполняющего обязанности председателя Нацсовета Юрия Плаксюка.

Такие свои решения относительно отмеченных ходатайств суд мотивировал в основном отсутствием оснований для удовлетворения в связи с необоснованностью или тем, что на данном этапе судебного следствия удовлетворять отдельные ходатайства не целесообразно, и они будут рассматриваться позже.

Пока суд завершил процедуру изучения ходатайств и переходит к рассмотрению апелляционной жалобы по существу.

Как сообщалось, 8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования по иску группы телеканалов "Интер".

Таким образом, было обжаловано решение Нацсовета от 27 января 2010 года о выделении ТВі и 5 каналу частот на вещание.

Телеканал ТВі обжаловал в Апелляционном админсуде Киева это решение суда.

Сейчас вы читаете новость «Апелляционный суд шесть раз отказал 5 каналу и ТВі». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.06.2012 17:54:29Vlad77.239.161.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Среди моих знакомых не осталось ни одного человека готового проголосовать за ПР, а ведь большинство из них в прошлом голосовало именно за "регионалов". А это и есть статистика. Так откуда же берутся эти мифические 27 процентов!?
Реальный рейтинг власти, я думаю, не более 8-ми процентов.

16.06.2012 19:51:24911178.95.82.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я думаю, что и 8% это не реально, ну максимум 3-5%, и то те проголосуют, кто у "кармушки" и кого прогнившее насквозь корумпированое государство устраивает!

14.06.2012 17:19:18хаксмі93.183.236.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

ВО "СВОБОДА" буде в парламенті!

15.06.2012 10:54:00111178.216.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
14.06.2012 17:07:57КАТ95.134.36.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Співбесіда соціологів в СБУ пішла на користь ПР.Не вірте цим холуям,це все донецькі понти.

14.06.2012 16:56:49мимоходом93.75.123.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Верю "разумковцам". Очень всё похоже. Так похоже, что становится страшно. Особенно по позиции "честных выборов". Возникает вопрос, как можно доверять власти, которая всем рассказывает о честных выборах и, здесь же обязывает глав местных администраций выполнять план по выборам, Как - не рассказывают. И инициатива "местных" перерастает, в лучшем случае, в уголовное дело на учительницу, члена избирательной комиссии.

14.06.2012 16:39:37Йй46.200.207.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Господи, ну что за народ такой???27%- это люди которые особым умом не отличаются. Какие люди, такая и власть.

14.06.2012 17:00:59клим92.112.199.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

А,может ,это не в процентах,а вообще 27человек на всю Украину!

14.06.2012 16:42:08нжн46.119.35.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ну хто зна...мож и правду 27% всем довольны...я хз

14.06.2012 16:33:20????212.22.201.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

В чесність виборів вірять 3%, а 27% вірять, що вибори будуть нечесними. Такі плутано-брехливі дані - класика запроданців від соціології.

14.06.2012 16:29:07КЛИМ92.112.199.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Удивили эти сосиолухи! Где они набрали 27% рыгианалам ? Или нас уже готовят к фальсификациям на выборах? Придется с вилами идти на Киев!

16.06.2012 19:44:42911178.95.82.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Это точно, когда собираемся?!:)

14.06.2012 16:54:28Стас159.224.248.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

За!!!

14.06.2012 16:28:57!!!!!212.22.201.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Очевидно, що мета оприлюднення таких опитувань - це план-завдання для штабу ПР. Те, що у цій брудній кампанії бере участь Центр ім.Розумкова, говорить лише про одне "розумков" під ковпаком регіоналів. Це пояснює серію дивних заяв цього Центру на підтримку хунти.

14.06.2012 16:19:45Тарас194.44.136.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Який процент на Банковій замовили такий соціологи написали.....по нашим опитуванням за ПР проголосує менше 10%. Але готовить влада масові фальсифікаціі..і потім будуть зсилатись на ці вот фольшіві соц опитування.

14.06.2012 16:25:59Гав79.176.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все зависит от двух факторов- если примут закон о языках и не выпустят Вонючку- то Пр наберет большинство, если не примут этот закон или выпустят Вонючку- то действительно ПР наберет только 10%.

14.06.2012 16:38:05нжн46.119.35.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

мог бы не писать...токо ник поставить

14.06.2012 16:22:05нжн46.119.35.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Масштабные фальсификации, если таковые будут, скрыть нельзя.

14.06.2012 16:07:39????212.22.201.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

74% готові голосувати, але всього 3% вірять у чесні вибори. Цікаво, а для чого брати участь у виборах, якщо їхній результат буде сфальсифіковано, про це "розумні" соціологи не запитали "дурнуватих" респондентів.

14.06.2012 16:28:00Гав79.176.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

27% не верят в честность выборов и 27% готовы голосовать за КОДлу.Этим все сказано.

14.06.2012 16:31:26Гаву195.140.229.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Задолбал своим гавканьем,однако.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть