Ексклюзивы
среда, 10 марта 2010 19:31

Янукович снова не угодил Кремлю

Янукович снова не угодил Кремлю
От нового руководства ждут конкретных шагов, связанных с использованием русского языка

Москва ждет от президента Виктора Януковича шагов по улучшению ситуации с русским языком в Украине.

Так председатель Госдумы РФ Борис Грызлов прокомментировал заявление Януковича о том, что в Украине будет только один государственный язык - украинский.

"Мне кажется, что это не совсем правильный путь, по которому можно идти", - сказал Грызлов.

Председатель Госдумы РФ сослался на опросы социологов, которые подтверждают, что в Украине более половины населения говорит на русском языке и примерно такое же количество считает русский язык родным.

"Считаю, здесь можно было бы подумать, пообщаться с народом, изучить соответствующие посылы и принять другое решение", - подчеркнул он.

По словам Грызлова, в России от нового украинского руководства сейчас ждут первых конкретных шагов, связанных с использованием русского языка.

Речь, в частности, идет об отношении к русскому языку в средствах массовой информации, пояснил председатель Госдумы РФ.

"Мы ждем того, что не будет никаких ограничений по передачам на русском языке по украинскому телевидению", - уточнил Грызлов.

Именно эти решения должны быть первыми - "и они должны быть сделаны", заявил он, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович снова не угодил Кремлю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.03.2010 10:19:05Крылов.87.162.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Когда в товарищах согласья нет... Лебедь Раком Щуку...а воз и ныне там!!!
11.03.2010 10:14:29Пессимист.87.162.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Всё снова возвращается на круги своя.Как и два десятка лет назад, народ Украины снова стал делиться на ОПТИМИСТОВ,ПЕССИМИСТОВ и МАТЕРИАЛИСТОВ...Оптимисты стали снова учить украинську мову, пессимисты - английский, а материалисты - материальную часть автомата Калашникова...
11.03.2010 10:03:06Юлия94.178.233.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Но Янукович отметил, что в некоторых регионах будет использоваться и русский язык.В принципе кто как хочет может говотить и писать!Лишь бы мы вылезли из этой долговой ямы и нищеты, в которую народ втянула воровка-ТЫмошенниця!
11.03.2010 09:40:4212393.84.249.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кузьмич, закусывать надо!
11.03.2010 09:11:36хвілолог193.238.97.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
У самих дома ср...ч, а інших вчать хазяйнувати. Московське Хамство.
11.03.2010 09:09:47Александр194.187.108.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Братья Славяни будьте мудрее. Нас разводят,а вы оскорбляете друг друга. Кому то это выгодно.
11.03.2010 09:05:55 Кузьмич94.178.235.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Согласен на референдум по Русскому языку и за одно по федеративному устройству Украины.
11.03.2010 08:28:1912395.134.103.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кузьмичу з донбаса. Цікаво у вас виходить - ми один народ з росіянами.Це я один народ з якутами татарами тувинцями калмиками осетинецями коряками?Росіяни це угро-фіни.Вони навіть не словяни.І нетреба маніпулювати цифрами. Російську мову рахують своєю рідною менше 40%.Це тільки росія має свої цифри А у нас користуються нею 43% І взагалі по мовному питанню потрібен референдум І тоді все затихне
11.03.2010 07:14:50 Кузьмич94.178.240.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Россия и Украина один Народ,поэтому Русский язык должен быть и будет государственный.Большая часть населения 73% говорят по-русски.А галиция ещё не Украина и уже не Украина.Пшли вон с собачьим языком бандеры недобитые.
11.03.2010 06:26:40Ігор 96.234.13.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Кацапня набридла. Постійно пхає своє немите смердюче рило після перепою у справи України.... ТБ, Радіо, ЗМІ на 70% російськомовні, а вшива кацапня гавкає що їхні права принижується.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть