Ексклюзивы
понедельник, 17 октября 2011 08:23

Янукович не освободит Тимошенко ради Запада - Чорновил

Янукович не освободит Тимошенко ради Запада - Чорновил

Президент Виктор Янукович не выполнит своих обещаний перед Западом по освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал народный депутат Тарас Чорновил в воскресенье в эфире Радио Свобода.

"Именно в тот момент, когда на Западе более или менее, поморщившись, но выражают готовность продолжить с ним диалог, делается шаг откровенно странный. Делается открытие очередного уголовного дела, которое показывает, что все обещания Януковича выполнены не будут", - сказал он.

По словам Чорновила, статью о хищении в особо крупных размерах декриминализировать невозможно, и она "в советское время вообще была расстрельной".

"Закрыть уголовное дело, которое открыли именно так, - это очень проблематично, тогда должны лететь некоторые головы", - отметил депутат.

"А отпустить и освободить окончательно Тимошенко, сделать ей открытую дорогу к следующим выборам при наличии такой серьезной статьи, такого серьезного дела тоже абсолютно нереально. Проигрывать в суде, демонстративно делать, что суд отменит это обвинение, у нас тоже не умеют", - сказал он.

Чорновил высказал мнение, что "или сам Янукович согласился отказаться от западного пути и готов дать задний ход, или же, с другой стороны, происходит некоторое невероятное влияние на ситуацию людей, которые блокируют и западный и теперь уже, видно, восточный путь и ведут в направлении Лукашенко".

Депутат отметил, что бизнесмены Ринат Ахметов и Игорь Коломойский заинтересованы в том, чтобы действовать в европейских условиях, "а не в условиях а ля Беларусь".

"И есть тот бизнес, который играется на использовании административных возможностей, для того, чтобы захватить побольше. Это бизнес Фирташа. И если Фирташ может быть заинтересован в изоляционизме, ведь когда действуют только рейдерские принципы, это дает ему колоссальные возможности, а именно бизнес Ахметова, других бизнесменов сегодня заинтересован абсолютно в противоположном", - считает Чорновил.

По его мнению, пока Ахметов не может повлиять на ситуацию: "либо не имеет влияния, либо не может достучаться".

Сейчас вы читаете новость «Янукович не освободит Тимошенко ради Запада - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.11.2010 17:40:51Ирина90.151.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ИГОРЮ КИЕВ. Родину не выбирают, это не анекдот,а реальность. Родину,как мать не выбирают. ЗНАТОК.
25.11.2010 17:36:46сергей90.151.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Рожденый в СССР с какой преисподни голос подал,к прошлому возврата не будет не захлебнись собственной слюной.
25.11.2010 17:33:37мария90.151.115.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Лена Оля вы правы налоги платить надо,но тут другая игра платить будем мы,а азаровы,херманы и.тд.не будут на это кодло президент наложит ВЕТО их карманы не похудеют,напротив станут еще шире.Пусть начнут с себя у всех депутатов есть бизнес только записан на подставных лиц.
25.11.2010 17:29:17Земляк178.122.189.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
То был голодомор,?А теперь пестня о спекулянтах.Хотим продолжение действия упрощенного налогового кодекса.Видите ли не набрались еще бабла,да и привыкли уже.Все в карман.Придеться платить как и вгосударственных предприятиях.не хотите платить,а налоги по новому Кодексу не так уж и велики.Ведь ни кто ни чего из этой спекулятивной своры не читал.Хотят как и раньше.Почему я так говорю,я был сам много лет спекулянтом,ох и накрутил,и знаю всю эту кухню из нутри.Так что хвати,придеться платить.
25.11.2010 15:55:07я95.134.21.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Неужели Вы,действительно не понимаете почему предприниматели вышли на майдан???????????неужели всем Вам(кто так не любит торгашей)нравится то,что постоянно происходит в верховной Раде, то как ведут себя наши депутаты???как живут они и как живём мы? Людей просто достало постоянное подорожание и обдираловка!!а многие пишут просто бред и пахабщину!
23.11.2010 14:52:17Дэн91.197.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вычиты как видишь не соразмерны доходам. так должно уже быть и это первый шаг к западной капиталистической системе. Украина европейская страна и пора думать и делать как европейцы или ? Это следущий шаг. Тяжело, но через это прошли все страны с уже развитой экономикой.
23.11.2010 14:51:47Дэн91.197.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Во всех развитых странах, налог на добавочную стоимость исчисляется так: закупочная цена + навар магазинная цена. Из магазинной цены вычитается (в германии это 19%) этот налог, логично и правильно. На украине предприиматель платитплатил одну сумму (т. \"Лицензию на предпринимательскую деятельность, в росии уже давно так\")не зависимо от дохода (мы берем средего предпринимателя)около 45$ЕУР и все...
23.11.2010 13:00:34Оля195.88.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Что вы все гоните русскоязычных, нацики-шовинисты. .Прошло ваше время еще во времена бандер и Украина не ваша. Украина как и другие страны общий дом на планете Земля. И каждый, кто живет на этой земле, в любом государстве, будет жить и говорить на том языке, котором ему хорошо, удобно..Разве не видите и не слышите, что делается в мире: идет объединение народов, а у вас пещерный, неандертальский склад ума: мое, не дам никому, в могилу с собой не унесете ни нацию, ни землю, ничего, кроме своей глупости...
23.11.2010 12:51:58Оля195.88.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Лена, ты права. А ты, ак-47, бомж, будешь платить налог бутылками...Посмотрите на эти морды отъевшиеся, конечно, будут орать, лишить их таких привелегий!!!
23.11.2010 11:57:50ак-4792.113.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Не переживай ты тоже будеш платить, ведь проституцию то же легализуют.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть