Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2011 10:50

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Янукович клянется, что не обижается на Кучму

Янукович клянется, что не обижается на Кучму

Президент Украины Виктор Янукович желает экс-президенту Леониду Кучме доказать свою невиновность.

Об этом глава государства сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"У нас есть связь с Леонидом Даниловичем Кучмой нормальная. И я ему желаю, чтобы он сейчас вышел из той ситуации сложной, в которую он попал, достойно", - сказал Янукович.

По мнению главы государства, в деле Кучмы "поднята рука на его честь".

В то же время, президент отметил, что в этом должны разбираться правоохранительные органы, суд.

"Я желаю, чтобы он доказал свою невиновность юридически", - подчеркнул Янукович.

Глава государства также заверил, что не обижается на экс-президента.

"Леонид Данилович Кучма, там разные слухи есть, что я то ли обижаюсь на него, или месть какая-то. Это далеко не так. Ничего этого нет", - резюмировал Янукович.

Уголовное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.).

Между тем, по словам адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении второго президента Леонида Кучмы.

Сейчас вы читаете новость «Янукович клянется, что не обижается на Кучму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.06.2012 18:02:00Євген109.201.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Треба скласти список кгебістів для широкого поширення. Треба конкретику. Не розмови, натяки.

08.06.2012 15:44:10Рома93.72.148.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хай, пан Ярослав розкаже, чому він проголосував за те, щоб суддя Бурбела, який влаштував судилище у справі васильківських "терористів" пішов на безстроковий термін суддівства...?

08.06.2012 10:40:23Євген109.201.226.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Всеукраїнське товариство "Просвіта" імені Тараса Шевченка не висловлює своєї позиції. Враження, що було філією БЮТ. Тепер заскочені й не знають, як реагувати. Говоріть. Люди чекають.

06.06.2012 23:51:58Гуцул37.115.61.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ну що язиком молов а яники тим часо прийняли в першому читані закон про мову а цей маразматик так і не підірвався на тротилі???

05.06.2012 19:33:43йцук176.109.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это старый маразматичный чемодан мелет сам не понимая что.

05.06.2012 15:19:10лейба178.95.146.--
  • 0+
  • 1-
  • Відповісти

Кєндзьйор - старий кгбістський педераст з кличкою "спортсмєн", і вся опозіція і яценюки-тягнибоки - молодша генерація московської кгбістської уголовної наволочі, лукянєнко і чорновіли - давні кагабістські сраколизи. Про сволоч ющєнка навіть нема чого казати - там ще папаша работал по западной Украіне в 1946 году. За 20 років нікого не було з патріотів України ні в ВР і навіть на нижчих рівнях. Це держава ні для українців і ні для других народів - кормушка для московського кагабістського жидо-большевицького клану і їхніх виблядків та місцевих сраколизів.

04.06.2012 15:24:59Виктор178.92.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кендзёр а подумал ли ты о том что, Бют и Фронт змин объединились не в вашу пользу что опять (а вы ... как не садитесь но в музыканты не годитесь) со всей братии некого и выбрать в президенты все кто не приходит ни чего сделать не может, и чем дальше в лес тем страшнее Западная Украина уже давно жывёт по своим правилам.

04.06.2012 15:37:19Батько195.145.28.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

БЮТ і Фронт-прикриття олігархів,безідейна банда,змінники Віті-П..а

04.06.2012 12:56:35Тамара83.242.108.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

В парламент не нужно выбирать тех, кто по несколку раз был депутатом. Нужны новые никому не известные люди, профессионалы, а не горлохваты. Стремятся в Европу, а о культуре - не малейшего понятия. Каждый, кто дорвался до эфира, высказывается так, как будто его личное мнение - это уже закон. Смешно слушать ничем не подтвержденные, необоснованные высказывания. А если был депутатом и хочется еще поработать для народа, а не для себя, то только после опубликованного конкретного отчета о личном вкладе в достижения страны и отказе от всех привилегий депутата.

04.06.2012 12:14:56Украина93.73.100.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Пане Кендзъор , Ви краще розкажіть про Ющенка, як він привів до влади януковича та проодав й Міжгір"я .

04.06.2012 15:38:48Батько195.145.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ющенко провів найдемократичніші вибори,а ти пускаєш в народ жидівську качку про "привів".Чого ж ти за жидівку Юлю голосував?Щоб Янук виграв?Чи може народ послухав Ющенка і привів Яника?

06.06.2012 20:04:09НАРОД УКРАИНЫ82.193.98.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

ющенко выбрали президентом, возлагали большие надежды...
он оказался слабым, продажным, нулевым президентом..
только склоки, дележ власти, семейно-кумовской подряд!
он оказался - НИЧТОЖЕСТВО!!!
ЧТОБЫ ЭТОЙ ТВАРИ В ПОЛИТИКЕ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04.06.2012 20:51:24батьку95.134.0.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

А ведь это иуда Ющенко вытащил и воскресил уголовника Януковича в 2005 году, когда тот с Ахметовым сбежали в Россию боясь тюрьмы за нарушения Законов и воровство, потом подписывал с ним универсалы ставя донецкого генпрокурором, подавал Януковича на премьера в 2006 году, помогал ему вредить Тимошенко (накладывая вето на всё и вся), а в 2010 году прикрывал фальсификацию выборов с ЦВК и админсудом дабы Янукович стал президентом и прикрыл Ющенко от тюрьмы за разворовывание страны уже им самим

03.06.2012 22:26:56Поціновувач92.52.185.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ольга, Оксана название нужно менять, так реально правдивей: "Список опозиції перенасичений бандерлогами-оранжоидами" За правду не платят, а кушать хочется я понимаю.

04.06.2012 15:39:35Батько195.145.28.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Їдь в Рашку жерти.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть