среда, 09 июня 2010 11:42

Американцы начали расследование деятельности Тимошенко

Американцы начали расследование деятельности Тимошенко

Юридическая компания Trout Cacheris, PLLC (США) начала аудит деятельности предыдущего Кабинета министров.

Об этом на пресс-конференции заявил один из основателей юридической компании Плато Качерис.

По его словам, расследование будет продолжаться не более нескольких месяцев.

"Я бы лучше назвал это расследованием, а не аудитом. Оно проводится сейчас, рано еще говорить, сколько оно будет продолжаться, но я думаю, что не более нескольких месяцев", - сказал Качерис.

Он также заявил, что целью расследования является выявление неправильных расходов средств и не по назначению.

"Мы надеемся, что нам удастся сделать вклад в то, чтобы в дальнейшем украинские бюджетные средства расходовали по своему предназначению", - сказал Качерис.

Адвокат также отметил, что аудит начался несколько недель назад.

Он также заявил, что компания намерена предоставлять промежуточные результаты своего расследования.

Напомним, что Кабмин привлек американскую компанию Trout Cacheris для проведения аудита деятельности предыдущего Кабмина.

Министр финансов Федор Ярошенко считает, что юридическая компания Trout Cacheris, которую Кабмин решил привлечь для проведения проверки эффективности использования бюджетных средств предыдущим правительством, является компетентной.

Лидер блока своего имени, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что компания является некомпетентной в этом вопросе.

Украинские новости



Сейчас вы читаете новость «Американцы начали расследование деятельности Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.06.2010 16:27:3677777.122.156.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А когда же будет проведена проверка предыдущей деятельности всех кабминов Януковича?
09.06.2010 15:11:13Володимир92.112.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну а мне всё кажется ну почему то кажется что с аудитом нихрена так и не завяжется.
09.06.2010 14:36:01777217.67.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зося, ты жжешь! Супер!
09.06.2010 13:47:05Киев213.130.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ОдаклВсе, правильно, а если еще чеснее, то проверять деятельность правительств надо, начиная с первого президента Кравчука, меня, например, очень интересует, куда делись мои сбережения и куда делись заводы, фабрики и др.предприятия , построенные еще моими родит елями.Что касается правительства Януковича, то до 2004г. мне и моей семье жилось горазло лучше - зарплата была побольше, цены, поменьше и можно было взять какие-то деньги в кредит, после Тимошенко с Ющенко - разруха!
09.06.2010 13:38:34Олег85.91.123.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Новый способ "неправильних витрат коштів" - аудит предыдущего правительства американской компанией
09.06.2010 13:09:32Мамай77.82.88.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Очень грамотное решение:пусть Тимошенко попытается доказать что американцы "некомпетентны".А это не так просто.Проводи такое расследование Янукович,и лавры "политической великомученицы" униженной и оскорбленной,Тимошенко себе обеспечила бы.А так,все намного сложнее...
09.06.2010 12:09:45ода178.95.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Якщо по-чесному ,то хай заодно провірять і Примьєрство Януковича(Азарова).тому що Янукович кінчив 6 класів школи.То за нього Азаров.Хай провірять що вони там попереводили на острова на рахунки собі і Москві.
09.06.2010 12:02:07Зося82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Компетентная", когда тебя прищучат, тогда и поговорим о компетентности, а твои "упреждающие удары", врядли достигнут цели, трепещи ворюга, за тобой уже выехали.
09.06.2010 12:00:38НЭП95.135.148.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Сушите бублички, отдайте рублички,на шконку к Пашеньке я не хочу, меня несчастную, воровку страстную,Госдеп проклятенький, ты пожалей...
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть