Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2012 07:30

Представители оппозиции пошли в наступление на ряды "регионалов"

Автор: фото: Сергей Старостенко
 

Нунсовец Иван Стойко и бютовец Михаил Волынец повалили на стулья правительственной ложи "регионала" Вадима Колесниченко. Так в четверг, 24 мая, завершилось рассмотрение парламентом законопроекта "О принципах государственной языковой политики", который фактически открывает путь для ввода русского второго государственного. Документ подготовили "регионалы" Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Во время обсуждения депутаты от Партии регионов стали около президиума, защищая его от возможного набега оппозиционеров. Но оппозиционеры блокировали трибуну. До голосования оставалась 1 мин., когда нунсовец Андрей Парубий пробрался к президиуму и выхватил стул из-под спикера Владимира Литвина. Тот закрыл заседание и ушел из зала. Представители оппозиции пошли в наступление на ряды "регионалов". Кто-то перескакивал ограждение, кого-то через него перекинули. "Регионалы" сбрасывали с себя пиджаки, галстуки и выталкивали оппозиционеров назад в зал. Кто-то бросил стеклянную бутылку минералки. Она пролетела над толпой и ударилась о стену.

В 5-минутном столкновении бютовцам Николаю Петруку проломили череп, Степану Курпилю сломали безымянный палец левой руки. Вадиму Колесниченко разорвали рубашку.

На следующий день законопроект на голосование не поставили.

Сейчас вы читаете новость «Представители оппозиции пошли в наступление на ряды "регионалов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.06.2012 09:35:00Влад94.179.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Противники законопроекта о языках протестуют не против не против самого законопроекта, а против тех побрехенек, которые сочинили его противники. Нет там государственного статуса для русского языка (Конституция запрещает), нет там замены украинского русским...
Поэтому протестующих можно разделить на две группы - на подонков и лохов. Подонков, которые сочиняют побрехеньки, и лохов, которые в них верят.

31.05.2012 15:07:05tpatriot46.201.242.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

какЦАПня - АБУРЄЛА САФСЄМ...
***
Русскоязичним братам моїм і неоязичникам, і патріотам, і " теж націоналістам", і решті українців в Україні і за її межами сущим...
***
Україною поширюється анекдот про те, що за даними соцопитування 50 відсотків населення із задоволенням закаптурили би Президента, 30 відсотків – без задоволення і 20 – ще не визначилися щодо своїх емоцій під час атентату. Справді, нарікань у всіх багато і вихід шукати потрібно.

31.05.2012 15:00:43риго-зек194.44.164.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Які пільги на золоті унітази двічі-несудимим зекам?

30.05.2012 19:45:33Прикол91.214.83.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Классное фото. А кто Колесниченко делает миньет? Педики резвяться.

30.05.2012 10:03:53ЛЕДІ93.79.87.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Та задовбали ви зі своїми регіоналами. Буде больно! Невже не розумієш, хочеться вже радощів хоть якихось. А тут глянеш як на раді Чечетов керує свободою волевиявлення, а оця ізуїтська усмішечка Колесніченка, все, не хочеться навіть мужчину в ліжко. Спасибі хоть Галя щось пропала з екрану. Пробачте, що встряла. Та поки ви кулаками розмахувать будете, або побийтеся, та по домах, або помиріться і додому.

30.05.2012 08:46:42ворог109.104.173.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Следующий неступ наш ПР. Ой будет больно.

30.05.2012 07:59:25Владимир31.42.117.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Уважаемые земляки я понимаю что всех раздражает такая жизнь, но не надо друг с другом ругаться, тем более надо учится доказывать своё мнение(аргументировать фактами). Иначе в чём отличие от тех кто доказывает при помощи кулака(рада).
Тем более какая разница на каком языке говорить,это не так существенно. Лучше бы решали другие вопросы связные с улучшением условия жизни людей(ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ). А всё остальное я считаю чистой спекуляцией национальными чувствами народа в преддверии выборов.
Наступает время выборов, пожалуйста своё мнение и голос не продавайте за гречку,голосуйте реально за тех людей кто у вас в городе или селе делает что то, а не балаболит ,рассказывая что бы он сделал если выберут его в депутаты.

30.05.2012 03:53:21ВВ76.117.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Прдуни разом з тушками прославляють УРКАIНУ. Народ iнших краiн тiльки " варежки" вiдкривае вiд такого нахальства. всё покупается и все продаются --такий девiз ненаситних.вже нагодували,забезпечили всiм кришi над головами . Що таке " БЕЗРОБIТТЯ" як украiнцi так i ХОХЛИ давно позабули.Це поколiння не пам'ятае таких матюкливих слiв.живеться просто чудово,ВЕСЕЛО.......

30.05.2012 00:14:27николай92.225.32.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

опозиция позорит украину они забывает что все что они творят в раде видит весь мир как в европе так и в америке может достаточно зажравшимся опозиционерам мутить воду многие украинцы убеждины что халуи которыми управляет один закулисный человек и тимошенко яценюк и вся эта компания маринетки на веревочках которые под его руководством по недели блокирует раду что бы не решать вопросы как поднимать экономику украины по указанию этого человека - х устраивают драки опять позоря украину может пора януковичу азарову первым лицам положить этому конец

29.05.2012 18:42:20Шурик176.36.12.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Интересно,Янукович и его команда за последнее время сделали намного больше,чем все оранжевые за все годы независимости.Чего же вы его ругаете? А я скажу так-из зависти и бессилия. Потому что сами ничего сделать не можете,а только умеете языком трепать да всех обгаживать.

30.05.2012 09:38:35єх ти, Шурик93.79.87.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А що ж вони тобі сделали? Що ти ліпиш? А ти забув, як твої азарови місяцями в облозі тримали трибуну коли були в опозиції? Чи тоді теж вони дєлали?

29.05.2012 22:01:34Шурику.195.140.228.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Если ты Шурик то занимайся своим прямым делом-дрочи писюн и не лезь к нормальным людям. (Шурик на блатном жаргоне-онанист.)

30.05.2012 00:24:43Фара93.75.69.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О-о-оо-! Какой изысканный сектор языковедения! У нас из уважухи уже на затылке выпученные очи! Шурик, громи всех подряд!:):):):)

29.05.2012 21:57:42Татьяна94.179.39.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А что значит "оранжевые за все годы независимости"? Это и Кучма, Кравчук, и Масол, и Медведчук, И Марчук? Бред какой-то

29.05.2012 20:48:4812337.19.165.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Шурык как всегда всвоем репертуаре

29.05.2012 19:03:50Argonavt066109.229.23.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Чтоже они зделали?????? Зделали, зделали, зделали , а где оно??????

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть