Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2011 00:30

Колесников заговорил по-украински

Вице-премьер-министр по инфраструктуре, уроженец Донбасса 48-летний Борис Колесников всегда общался по-русски. На 405-й день своего вице-премьерства заговорил по-украински во Львове. Туда приехал 28 июля провести совещание по строительству стадиона к Евро-2012.

— До открытия осталось три месяца и один день, — говорит. — 29 октября президент Украины торжественно откроет сооружение. В настоящий момент имеем две очереди. Первая — это Евро-2012. Вторая — открытие и закрытие зимней Олимпиады, за которую будем бороться в следующие годы.

Во время прошлогодней встречи с Колесниковым львовские чиновники нередко переходили на русский. Так, мэр города Андрей Садовый приветствовал гостя словами "Рад встрече". Тогда Львовский облсовет принял решение, что во время официальных совещаний на территории области должностные лица должны общаться на украинском. Направили документ президенту.

— Действующая власть думает только о материальном, и все же хочет понравиться народу, — говорит писательница Оксана Забужко, 50 лет. — Колесников проиллюстрировал, что рано или поздно власть предержащему придется надеть вышиванку. Это еще раз показывает, что украинцы могут диктовать власти условия.

Сейчас вы читаете новость «Колесников заговорил по-украински». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.03.2011 17:20:57SENKO68.32.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Этот ГРАМОТЕЙ ИРАВОВАЗОСЕВЕДЬМ крутой чел,обезянку научили расставлять запятые,достижение!!!Иди на кухню,если есть на чем,выпей кифирчик.
06.03.2011 02:33:19гостья94.179.40.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ирине- да ты дорогая я вижу "отгавкаешся" от всех как "цепная собака" а что такое сквернословие я и без тебя "такой умной" знаю !!!!!!
05.03.2011 14:22:55Хохол199.48.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тимошенко зустріне весну в Генпрокуратурі "ВОНА" ДОЛЖНА ВСТРЕЧАТЬ ВЕСНУ НА ЗОНЕ! ГАНЬБА ПРОКУРОРАМ !
05.03.2011 14:14:34Ольга-Славе199.48.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Слава Киев 04.03.2011 20:02 А тебя куда не посели, ты везде подъезды загадишь,Слава.
05.03.2011 14:14:24Ольга-Славе199.48.147.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Слава Киев 04.03.2011 20:02 А тебя куда не посели, ты везде подъзды загадишь,Слава.
05.03.2011 05:50:48Ирина - безграмотной Ольге с окружной дороги94.240.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Образованное" быдло в двух предложениях априори не может допустить массу грамматических ошибок. Ты вообще то соображаешь, что означают знаки препинания? Мурло с Мухосраньска.
04.03.2011 20:02:45Ольге208.54.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Да как вы непонимаете?Что лучше Родины нету!Выйдеш сутра из своей хрущевки в обгаженный под'езд,па дворе надо смотреть под ноги чтоб не наступить в гавно,оно повсюду,в животе пусто и легко на душе только чтобы в обморок неупасть!На улицах сплошная п'янь и наркоши того гляди хлопнут за 10гривень!А из ящика рассказывает Айзаров на Белорусском языке как в Россие жить хорошо!Так что дура вы Ольга!Как вы могли все это променять,на зеленые бумажки,тьфу на вас!
04.03.2011 18:13:10Ольга208.54.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ето как в поговорке-что у кого болит ,тот о том и говорит!Я прикрасило поним что имею дело с необразованным быдлом.Немного о себе работаю врачом в престижном госпитале оклад 350.000$ в год имею пркрастный дом в пристижном районе,сем'ю детей ,25 лет в США.Так что шановный опонент,кто из нас сосет?
04.03.2011 17:55:47VIKTOR68.81.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Недолго осталось Анальному дерьму,скоро сольётесь в унитаз.
04.03.2011 12:05:16КУКУ109.207.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ПОРА УЖЕ СУДИТЬ И ОТКРЫТЫМ СУДОМ НА ВСЮ СТРАНУ ТОГДА НОРОД НОВЕРИТ
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть