Россия готовит провокации по польской символике. Цель – посеять напряжение между Киевом и Варшавой в дни Конференции по восстановлению Украины в Гданьске.
Об этом пишет Центр противодействия дезинформации при СНБО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зеленский ошибается": Навроцкий резко ответил на заявления о разжигании вражды между Польшей и Украиной
Враг планирует провокацию с использованием польской символики на территории Украины, чтобы усилить напряжение в отношениях между странами.
Этим занимается российское ГРУ, работающее над воплощением задачи:
- политической дестабилизации между Польшей и Украиной;
– создание напряжения и раскола.
Конкретного сценария провокаций в ЦПИ пока не раскрывают. Но говорят, что угроза существует на фоне проведения Конференции по восстановлению Украины, которая проходит 25-26 июня в польском Гданьске.
Зеленский объяснил, почему Навроцкий пытается сорвать Конференцию по восстановлению Украины в Гданьске.
"Сейчас мы говорим об этом открыто, потому что Навроцкий делает какие-то шаги, я считаю, что они неправильны. И поэтому я даю сейчас ответ, анализ всего происходящего. Это, на мой взгляд, политическая ситуация. Мы с ним встретились, мне кажется, на площадке Бухареста, саммит был, и он мне сказал открыто, что он не поддерживает президент не приглашен", - сказал он во время общения с ТСН 22 июня.
Глава Кремля Владимир Путин заявил, что мирные переговоры между Украиной и Россией якобы были прерваны по инициативе Киева.
По его словам, Украина атаками по территории РФ вроде бы пытается создать для себя "благоприятные условия" на случай возобновления переговорного процесса.
Путин также заявил, что Россия якобы готова к мирным переговорам с Украиной. В то же время, он снова упомянул так называемые стамбульские договоренности как базу для возможного диалога.




















Комментарии