пятница, 26 июня 2026 09:16

РФ атаковала энергетическую инфраструктуру в Одесской области

РФ атаковала энергетическую инфраструктуру в Одесской области
Енергетики відновлюють електропостачання після удару по Одещині. Фото: Одеська ОВА

Ночью российские войска атаковали энергетическую и гражданскую инфраструктуру Вилковской городской территориальной громады в Одесской области, в результате чего пострадал один человек.

По данным Измаильской районной военной администрации, в результате обстрела травмировался мужчина, ему оказали медицинскую помощь. Также возник пожар, который ликвидировали подразделения ГСЧС. Часть населённых пунктов громады и город Вилково остались без электроснабжения.

"В результате атаки загорелся коттеджный дом", - сообщили в пресс-службе Одесской областной военной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты усилили наступательные действия на востоке и юге, ВСУ сдерживают массированный напор

Энергетики приступили к восстановительным работам на повреждённых объектах.

Прокуратура открыла производство по факту атаки по части 1 статьи 438 Уголовного кодекса Украины. Следствие установило, что травмы получил 47-летний мужчина. Его состояние стабильное, он находится на амбулаторном лечении.

Враг атаковал БПЛА частный дом в Запорожье. В результате удара в здании начался пожар. Погибла одна женщина и пострадали еще три человека, среди которых 11-летний мальчик.

Сейчас вы читаете новость «РФ атаковала энергетическую инфраструктуру в Одесской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть