Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2023 08:54

Спецтема: Война России против Украины

Раскрыли подробности ударов по Киевщине
18

Сегодня ночью в результате очередной вражеской атаки на территории Киевщины обнаружены сбитые обломки вражеских ракет. Сейчас известно о двух пострадавших.

Полиция Киевской области фиксирует последствия ракетных обстрелов. Там показали последствия российской атаки 21 сентября.

"Правоохранители осматривают место происшествия и помогают гражданам преодолевать последствия атаки. Призываем граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях", – сказано в сообщении.

В Киевской области в результате ракетной атаки РФ ранен мирный житель, повреждены больница и дома, добавили в Офисе генерального прокурора. По предварительным данным пострадал мужчина, он получил осколочные ранения ног.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ракетный удар по Киеву: в городе пожары, количество раненых растет

В нескольких районах области повреждены частные дома мирных жителей, хозяйственные постройки и транспортные средства, здание больницы. Также обломки ракет упали на территорию предприятия, начался пожар.

Ни один из поврежденных объектов не является военной целью. В частности россияне разбомбили завод Pepsi в Вишневом Киевской области.

В результате работы ПВО по сбитию вражеских целей в столице произошло падение обломков в Голосеевском и Дарницком районах. Все экстренные службы работают. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

В Дарницком районе обломками повреждены нежилые помещения и припаркованные автомобили. Есть возгорание.

Спасатели тушат пожар на СТО. Горят также две машины. Выбиты окна в двухэтажном доме рядом. Также пострадало заведение профтехобразования. Ученики были в укрытии, среди них пострадавших нет.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли подробности ударов по Киевщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.09.2011 17:48:34я95.132.90.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Шановний, ну коли ви вже перестанете писать?

17.09.2011 09:58:22читачка178.157.199.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Прочитані в юності слова Бабеля та записані в товстий заг.зошит - Полиграфкомбинат, Кишенев, 1 сорт, 96 листов. Цена 44 коп. - згадуються часто: "Оставалось только ждать, а ожидание счастливых дней бывает иногда гораздо лучше этих самых дней. Но в этом я убедился позже. Тогда я ещё не подозревал об этом странном свойстве человеческой жизни". Перерізати зошит не було необхідності, він цілий, бо я не служила, а чекала однокласника. Дякую.

17.09.2011 09:14:53Антон Верба86.62.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Відомий футболіст московського " Спартака" Андрій Тихонов признавався , що йому ще років з десять після демобілізації з армії снились кошмари.
" Хто ж знав, що воля — тяжка, мов хвороба" - кажите ви. А мені здається це в вас говоре, вибачайте, раб.

17.09.2011 10:19:33адаптація178.157.199.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Подумайте самі, випустіть птицю із клітки на волю і та потиняється, заб'ється під кущ, злякається сонця. Вчиться бути свободною.Ведмеді втекли на волю та по дорозі ввечері зголодніли, згадали, що там, в зоопарку, якраз роздають вечерю. Людина звикає, на жаль, навіть до нещастя, знаходить собі свої маленькі щоденні радощі, виживає. Віталій зачепив хорошу тему.

17.09.2011 09:06:36Антон Верба86.62.105.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Їй Богу, пане Віталій, вам добре служилося! В мене після демобілізації було відчуття польоту, надзичайної легклості і несамовитої радості можливо тому, що я за два страшних роки принижень, на відміну від вас, не цілувався жодного разу, але бачив стільки бридкого і гидотного в людській суті, що його мені вистачило на довгі роки. Від такої служби пили замість кави соляну кислоту...

16.09.2011 11:27:33читач94.179.116.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Чудово! Завжди доброзичливо, без злоби і жлобства.

16.09.2011 10:58:27Д Артаньян95.132.21.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Браво, пане Віталію! З великим задоволенням завжди читаю Вашу колонку.Мудрість і розуміння життя приходить з віком.Лише з висоти прожитих років можна дати оцінку колишнім ідеалам,і теперішнім.

16.09.2011 00:59:14Забойщик212.87.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Автор видит криминал в праздновании советского Дня танкиста? Весной на вокзале видел много дембелей с буквами ВДВ на погонах при том, что у нас нет таких войск, есть аэромобильные и, кроме этого, самопальные уже давно забытые голубые петлицы.Откуда это у них? Видать, молодёжь осознаёт комичность украинских вооружённых сил и хочет быть похожими на бравых солдат советской (красной) армии.

18.09.2011 18:20:26Valentina-berest192.166.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Оцените ситуацию.2009год, 23 февраля Ялта,Крым, 23 часа вечера.Идет группа молодых людей(для меня молодых) и печатая шаг поет Гимн СССР, а потом "Прощание славянки".Если честно, это надо было слышать...Весь район замер и слушал....

16.09.2011 11:25:13Вася212.90.180.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хорошо сказал! Молодчага!!!...

16.09.2011 10:39:32V81.180.76.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Не хочу політики, але, але, але. Чим можуть гордитися хлопці, які служать в українській армії? Що розганяють демонстрації, що верховний головнокомандувач двічі судимий злодій шапок? Тому і ВДВ.

16.09.2011 21:51:54Забойщик212.87.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Разве солдаты срочной службы, пусть даже внутренних войск, разгоняют демонстрации? У срочников и сил то не хватит.))))

18.09.2011 18:28:58Valentina-berest192.166.145.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

насколько я помню из прессы- у нас в Украине количество служивых -милиционеров больше, чем в Украинской Армии.Чем ни полицейское государство.А боеспособны, по-моему, остались только те части, которых еще держат на плаву для участия во всевозможных международных учениях и службы в группах войск ООН.

15.09.2011 15:57:23Валентин82.145.208.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Дуже гарно. Дякую!

15.09.2011 14:33:13Ewka84.144.71.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

"воля — тяжка, мов хвороба" Браво, пане Віталію! А це просто конгеніально: "Перші дні після дембеля — це так, наче ти втратив свободу назовсім. Хоч насправді втратив лише змогу милуватися нею здалеку". Ми схильні ідеалізувати те, чого не маємо. А коли нарешті його отримуємо, то це неминуче приносить втрату того ідеалу, прекрасної мрії.

15.09.2011 14:06:19Наталка93.74.198.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Написано чудово. На жаль, чи то пак на щастя, я жінка і Вас зовсім не розумію.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть