понедельник, 05 августа 2013 16:05

Киевскую учительницу Москаленко стали называть рейдером

Киевскую учительницу Москаленко стали называть рейдером
В сторонников учительницы крепкие мужчины бросали камнями и досками, те отвечали огнетушителями и слезоточивым газом. Фото: Gazeta.ua

Экс-милиционер Игорь Прохоров, который уже трижды приходил в дом киевской учительницы Нины Москаленко, выложил на видеосервис "Youtube" обращение, где заявляет, что Мокаленко не впускает его в собственный дом, и называет ее рейдером.

Видео он записал 3 августа, когда пришел к дому.

Мужчина утверждает, что получил часть дома в подарок. Но в документах, которые он показал учительнице, значится адрес переулок Землянский, 14/26, хотя адрес дома №14. Москаленко обратилась в Главное управление градостроительства и архитектуры Киева. Там ей ответили, что никто адреса не менял, для этого нужно решение Киевсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нине Москаленко изменили адрес и говорят что она живет в чужом доме

В субботу к дому в очередной раз пришел Прохоров с 10-ю людьми. В одном из них Москаленко узнала человека, который громил ее дом в начале лета. Мужчины попытались зайти в дом, но им это не удалось, потому что дверь забили. Тогда между тремя защитниками Москаленко и мужчинами возникла потасовка. В сторонников учительницы крепкие мужчины бросали камнями и досками, те отвечали огнетушителями и слезоточивым газом. Несколько раз камни попадали в журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзя.

Напомним, две трети дома принадлежит семье Москаленко. Третья недавно была в собственности киевлянина Юрия Бабенко. В прошлом году Нине Ивановне предложили продать свою часть здания, но она отказалась. Против женщины возбудили два уголовных дела - за нападение на одного из рейдеров, а также за убийство отчима, который умер два года назад. На дом трижды нападали, били окна и ломали стены. Стоимость земли здесь 80 тыс. долларов за сотку.

Сейчас вы читаете новость «Киевскую учительницу Москаленко стали называть рейдером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.08.2013 20:40:19Андрей78.111.187.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

это ужасно... Куда смотрит правительство и правохранительные органы? Это же рейдерство и явный пример бездеятельности нынешней власти!

06.08.2013 04:57:50МИКОЛА178.93.9.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

ВОТ ОНО ТУДА И СМОТРИТ-ГДЕ БЫ ЗЕМЛЮ ЕЩЕ ПРИБРАТЬ ,ПОКА ПРИ ВЛАСТИ! И Я НЕ ПОЙМУ НЕУЖЕЛИ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ БЕДНУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!!!!

05.08.2013 19:14:13апа95.134.225.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ПІТЕКАНТРОП.

05.08.2013 17:53:50Николаев46.33.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Это ж надо так страдать из-за 80 тыс. долларов за сотку. Почему она не хочет продать свою долю точно таким же рейдерам, но из другого клана и пусть они друг-друга поубивают. А сама бы могла на эти деньги купить себе домик полностью свой, или квартиру в элитном новом доме.

05.08.2013 17:59:53Сірожа88.81.252.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

А хто їй дає гроші?:oЇй же давали галіму хату за 50км від міста,і геть з центра Києва. Будуть вони училці платить.

05.08.2013 18:19:54Николаев46.33.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну нашла бы других покупателей. Мало-ли таких контор, которые занимаются рейдерством. Наверняка они между собой конкурируют. Кто-нибудь из них предложил бы цену получше. На эту землю всегда будут претендовать мажоры - при любой власти и государственном строе учительницу оттуда будут выживать так или иначе. Не мое дело, но я бы не захотел жить в осажденной крепости - пускай этим занимаются специально обученные люди. Не понятно, чего она ждет и на что рассчитывает.

05.08.2013 19:30:32ма178.94.234.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Кому треба земля з такими великими проблемами?

05.08.2013 17:39:14fair213.130.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А где пресловутая опозиция? Почему никакой помощи ?

05.08.2013 17:26:509999193.110.188.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Екс-міліціонер Ігор Прохоров - простой мент получил "подарок" и его обидели, отняли "копеечку" -теперь плачет, ищет сочуствия. Наверное, поедет в Врадиевку за подмогой.

05.08.2013 17:17:56Старий92.113.146.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Все по класиці:вор кричить найгучніше,щоб ловили вора,а рейдер галасує,що не він є рейдер.

05.08.2013 17:04:1211194.187.217.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Таке враження що в Україні влади немає зовсім. Бандити вриваються в чужі будинки і управи на них немає. Скільки бідна жінка може доводити свої законні права. Бандитська влада захищає бандитів.

05.08.2013 16:45:39Сірожа88.81.252.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Бач,гамасєк,до мужиків обніматься лізе.

05.08.2013 16:45:08ЗУ88.135.229.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Чому не захистить народ, подивіться як Врадіївці згуртовались. Повчіться не відсижуватись в дома під одіялом. Опозиція надайте захист.

05.08.2013 16:44:01рршшр146.0.83.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Гопота скоро почне вбивати киян, а толерантні кияни не будуть піддаватися на провокації

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть