четверг, 15 марта 2012 11:47

Заграничные эксперты опровергнут преположения Росии о некачественном украинском сыре

Заграничные эксперты опровергнут преположения Росии о некачественном украинском сыре

В украинской сырах, которые первыми попали под запрет "Роспотребнадзора", нет пальмового масла. О таких результатах независимой экспертизы, сделанной за рубежом по заказу украинской стороны, сообщает ТСН со ссылкой на главу Держветфитосанитарнои службы Украины Ивана Бисюка.

В начале сырной войны с Россией его ведомство доставило на заграничное тестирование образцы сыров трех производителей - Пирятинского и Менского сырзаводов и предприятия "Гадячсыр". По словам Бисюка, экспертиза подтвердила: эти сыры качественные и не содержат растительных масел.

Официальные результаты тестов, которые должны стать весомым аргументом в сырной войне, ожидают получить через10 дней.

Напомним, так называемый сырный конфликт начался после того, как главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подписал документы об изъятии из продажи в России и остановки ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей: ООО "Прометей" (Черниговская обл.), АО "Пирятинский сырзавод "и ООО" Гадячсыр "(оба - Полтавская обл.)".

Сейчас вы читаете новость «Заграничные эксперты опровергнут преположения Росии о некачественном украинском сыре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.07.2019 13:51:46Arsenij80.233.41.--
  • 5+
  • 2-
  • Відповісти

Ті ,хто голосує за потрошенка,парубія,іру луценко,за підстилку геращенко ,ви ганьба України!

19.07.2019 20:37:26Владимир Евтеев91.225.171.--
  • 2+
  • 5-
  • Відповісти

Я о выборах в парламент УКРАИНЫ ! Это каким же надо быть дебилом, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать за "життя кума путина [***]ла медчедчука,за магната бойка, за вора (осужден на 14 лет) рабиновича, или за откровенных антиукраинских псов мураева, вилкова, новинского. Или вообще проголосовать за пустышку " Слуга народу" Говорят, если Бог хочет наказать - он разума лишает. Увы, вам не Бог разума лишил, а путинская пропаганда на ТВ. каналов 112, Нюсван, канала НАШ " (совсем не наш- не украинский)и канала ZIK

19.07.2019 01:57:35Вадим Макаренко91.250.29.--
  • 2+
  • 10-
  • Відповісти

Блин.. ну хз, мне кажется, что Батькивщина на втором месте)) ну по крайней мере не хочу видеть опоблок на втором)) а там хз

19.07.2019 00:40:28knyt104.131.75.--
  • 11+
  • 4-
  • Відповісти

Есть еще дебилы, голосующие за петушенко!:) Фантомные боли, дрочеры шоколадные, не наелись еще?

18.07.2019 22:43:35som.nazar178.94.251.--
  • 2+
  • 10-
  • Відповісти

Вірю що Батьківщина візьме більший відсоток!!! Вболіваю за Тимошенко!

18.07.2019 21:14:07Антон Малиновский194.0.57.--
  • 2+
  • 10-
  • Відповісти

Надеюсь в отличии от социологов в реале народ Украины не даст шанс шайкам Медведчука и Порошенко. Мне бы очень не хотелось видеть даже их малую часть в парламенте. Ну а Батькивщину можно только поздравить! Медленно и уверенно идут к победе)

18.07.2019 20:41:31Александр Шмырев93.77.62.--
  • 4+
  • 9-
  • Відповісти

Разумков и рейтинг похабщина :p

18.07.2019 18:42:30Яшар46.219.225.--
  • 7+
  • 13-
  • Відповісти

Вкотре дивуюся тим, хто голосує за "слугу" і за Медведчука... Ну й диваки...

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть