Ексклюзивы
четверг, 11 мая 2023 13:00

Спецтема: Война России против Украины

Украина получила дальнобойные ракеты Storm Shadow – CNN

Великобритания поставила Украине крылатые ракеты Storm Shadow.

Ракеты обеспечат новый ударный потенциал большой дальности накануне долгожданного контрнаступления украинских войск, пишет CNN со ссылкой на западных чиновников.

По словам собеседника издания, Великобритания получила заверения от украинского правительства, что эти ракеты будут использоваться только в пределах суверенной территории Украины, а не для ударов по России.

Британские официальные лица определяют Крым как украинскую суверенную территорию, называя его "незаконно аннексированным", напомнило СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сунак отреагировал на циничное заявление Путина о "войне Запада против России"

"(Ракета Storm Shadow. – Gazeta.ua) является настоящим изменением правил игры с точки зрения дальности действия", – сказал американский военный чиновник.

Ракета предоставляет Киеву возможности, о которых он просил с самого начала войны, добавил военный.

Автор: NV
  Великобритания передала Украине несколько дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow с дальностью действия до 300 км
Великобритания передала Украине несколько дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow с дальностью действия до 300 км

Storm Shadow – это совместная разработка Великобритании и Франции. Обычно ее запускают из воздуха. Критически важно, что Storm Shadow имеет достаточную дальность, чтобы нанести удар вглубь оккупированной территории Украины, отмечают эксперты.

С дальностью стрельбы более 250 км или 155 миль ракета лишь немного уступает 185-мильной американской армейской системе класса "земля-земля" ATACMS.

9 мая журналисты The Washington Post со ссылкой на источники среди чиновников писали, что Лондон якобы готов отправить Киеву ракеты Storm Shadow, подобные американским ATACMS. И призвал к такому шагу Соединенные Штаты Америки.

Если Великобритания окончательно примет решение передать Украине дальнобойное оружие, то США не будут этого делать, по данным СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила дальнобойные ракеты Storm Shadow – CNN». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

04.09.2011 14:31:22Олеся178.157.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Є такий сорт людей і не тільки в Україні. Колишній соцтабір. Повишукують пільги собі й дітям, як вдома, так і за бугром. Торкнися добровільної справи, участі в політ., спорт., культурному житті, поминай, як звали. В колективній роботі потихеньку перекладають різне на старанного: Хай дурень тягне!

04.09.2011 20:24:06Hans77.249.39.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Справа в тому, що близько 99% iз тих, що виїхали з країн колишнього соцтабору, зробили це лише за матерiальних грунтiв. (До того ж, цю групу аж нiяк не можна порiвняти iз тiєю хвилею iмiграцiї, що вона мала мiсце завдяки революцiї 1917-го; тi люди мали достатнiй "культурний" багаж, що й нав?ть вiн не дуже допомогав у пробпемаx iз новим мiсцeм проживання!). Mоже й багато на себе беру, але... не розумiють люди, яка "халепа" на них очiкує! :(

06.09.2011 14:06:24Відповідь178.157.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Різне: хто з мат.мотивів, кому дихалку перекрили. Хтось ні вдома, ні десь нічого не читає. Європейці знають добре ПБЛ "Доктора Живаго", імпонують героям, та моляться, що їх доля відвела, а Ви дякуєте -17-у. Халепа, чи не халапа, а справно мовчки після літніх відпусток всі чомусь повертаються із дому на чужину.

02.09.2011 07:50:06V109.185.153.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Згоден.

30.08.2011 14:57:42Петро94.178.224.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Так, приходиться вибирати :або смачний щавель , або влаштоване життя:)))))))

30.08.2011 21:03:00ага178.157.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

:( тому ніхто нікуди не їде, ні табачники, ні януковичі, де ще таку дурницю знайдуть

30.08.2011 17:22:33Hans77.249.39.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вибирати? Жити можна лише в тiй країнi, Д-О-Л-Ю котрої ти готовий роздiлити!

02.09.2011 22:05:58Михайло92.52.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

От правильно Hans каже. А то купа повтікає, бо хочуть "якогось майбутнього", а як припече: Японія, Палестина та інші країни, то бігом згадують про Україну.

01.09.2011 22:20:50Петро94.178.179.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та не дозрів я ,щоб розділити долю США.........тут я:)))))))))))))))

30.08.2011 12:54:06читачка178.157.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Багато пояснюють свій виїзд з вини дітей, не запитуючи самих дітей, чи хочуть ті того: " Хочу устроїть своїй дочці будуще!" Напр., в Європі місцеві дивляться косо на іноземців, котрі сидять на їхній шиї, не примножують їхню скарбницю, культуру та ін. Не знають, як їх здихатися. Сила-силенна правил та законів, які обмежують в'їзд, в тому числі щодо молоді, яка безкоштовно здобуває освіту, знаходить роботу в інших куточка світу, вникаючи повернути назад державі кошти.

30.08.2011 07:53:37нат94.153.224.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

дуже глибоко:)) дякую

30.08.2011 00:05:00Олег79.110.139.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Добре там, де нас нема...

29.08.2011 23:31:24Hans77.249.39.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Майже всi тi американцi, що вони приїздять до "європ", невтомно наголошують про в рази вищiй європейський культурний рiвень. I про те, яке там i життя, i люди, i ландшафти, i мiста цiкавi (чого варт лише мiста!). 50 тисяч...: Авторовi б її тодi й запитати: "А як тобi 100 тис. дадуть, на рiк - на Марс жити полетиш? :) :)

29.08.2011 21:24:11Юрась194.44.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Гарно! Просто пречудово, думаю, панові Миколі вже пора також якісь путєвиє замєткі видавати, бо поки що лише дурнуватий Андрухович ними лякає... У Андрухєра якась чергова висмоктана з пальця галіматья, а Рябчук, як завжди, із підтекстом, кацапні на зло

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть