Ексклюзивы
пятница, 17 июня 2011 15:43

Ставленник Кирилла в Житомире ездит на богослужение Лексусом за 1,5 млн.
7

Фото: Фото: Журнал Житомира

Новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (УПЦ МП), который вступил в этот сан 14 июня, ездит на службу на автомобиле Lexus LS.

К Преображенскогму собору Житомира 16 июня с криками стробоскопов-"мигалок" подъехали 3 автомобиля Lexus, с номерами: АА 0007 ИР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.

Как отмечает издание, владыка Никодим вышел из автомобиля Lexus LS, № АА 0007 ИР. Согласно информации на сайте city-plaza.lexus цена Lexus LS - 114 970 евро (около 1,5 млн грн).

Интересно, что этот номер довольно популярен среди духовенства. В частности Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир (УПЦ МП) передвигается на Mercedes - Benz S 600 Long, номер АА 0007 АА.

А другой Святейший патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет (УПЦ КП) ездит на аналогичном Мерседесе с номерным знаком "777".

С 2007 года епископ Никодим (в миру - Виктор Горенко) возглавлял Владимир-Волынскую и Ковельскую епархии.

В церковных кругах поговаривают, что на назначении епископа Никодима в Житомир настаивал лично Московский патриарх Кирилл.

Сейчас вы читаете новость «Ставленник Кирилла в Житомире ездит на богослужение Лексусом за 1,5 млн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.06.2011 13:58:05!...!80.84.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Никодим самий найкращий,так що непотрібно його осуджувати.
19.06.2011 12:04:12Лейба Троцький 80.239.242.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Шановні українці ! Сьгоднішня церква, це бізнесова стуктура. А, ще про церкву в свій час відомий НАПОЛЕОН СКАЗАВ ТАКЕ : " ... КОЛИЧЕСТВО ЦЕРКВЕЙ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО - ЯВНО НАЦИОНАЛЬНОЙ ОТСТАЛОСТИ ... ". Ми ж гроші цій кодлі в рясах несемо добровільно, тому не треба дивуватись їх шикарним авто. Ми ж на лікарні, дороги в селі не даємо.
19.06.2011 09:53:50Алексей195.131.84.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим" ...... А его истинная "вера" на детекторе лжи точно проверена? Не получиться ...как истинным кумунистом Лёней Кравчуком? Хотя ... Янук мог бы организовать и через страдания за веру на "зоне" - лет на 5 ...без лексусов и права переписки
17.06.2011 23:27:46Андрей94.178.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дорогие, лексус с Лаври, киевского владики, не надо видумывать. Все знают чей это автомобиль.
17.06.2011 17:23:59Русскій мір91.222.114.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Русскій мір єсть мір справєдлівості, ібо прєдначертан он благолєпієм ізбранних воятєлєй дома русского. Всє бєгом марш в РПЦ каяцца, ібо спасєнія ви нє увідітє. Стань русскім, ібо умрьош ти - небогоугодний!
17.06.2011 17:19:14Русскій мір91.222.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Нє нада возводіть накльопи. Ето, вєдь форма смірєнія, а кто клєвєщет, тому пускай воздасца по вєрє єго!
17.06.2011 16:56:01Прохожий93.78.107.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
С таким же успехом автор статьи может написать, что на фото - авто агентов ЦРУ в Житомире. И что эти машины подарил им лично автор, когда продал полученного в наследство говорящего ишака. Болезные вы наши, этот материал из тех, которые не перепроверяются. Уже хотя бы потому, что никому ваше шипение неинтересно. Лучше картофель выращивайте, раскольнички.
17.06.2011 16:37:35Lexus 68.45.199.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Через церковь отмывают деньги. Схема простая: компания или частное лицо жертвует определенную сумму церкви ( на ремонт и т.д.) , как правило это происходит через благотворительные фонды. При этом оговаривается сколько % церковь берет себе, фонд берет 20%, а остальную сумму возвращают хозяину денег.
17.06.2011 16:33:32Luka91.201.179.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Это давно известно,кто у этих москальских сатанистов бог,а этот бог им разрешает воровать.Люди,сделаем этим мерзким уродам пребывание на нашей святой земле,невыносимым.
17.06.2011 16:29:44кодр91.124.45.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
когда-то еще в 50-е годы ныне покойный брат моего деда, дядько Илько, говорило о священниках;- гірше чорта-тільки піп.... Мою маму это сильно возмущало,отца забавляло,а для меня маленького была в этом какая-то фантасмагорическая интрига--маленьий зеленеький черт с рожками и жирный поп с кадилом перетягиваюся на канате...и у того и у другого за спиной пропасть с бушующем пламенем. И вот по прошествии многих лет я все больше убеждаюсь- все-таки прав был старый Илько
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть