пятница, 27 мая 2022 12:52

Спецтема: Война России против Украины

Русскоязычных жителей Украины спросили, притесняли ли их за язык
3

В Украине нет притеснений русскоязычного населения, считают более 85% этнических россиян и русскоязычных украинцев.

Заявления Российской Федерации о "нацистах" во власти Украины - выдумка, свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, который провели 19-24 мая.

"Не менее 85% респондентов считают, что в Украине нет притеснений русскоязычного населения (в частности, так считают 85% этнических русских и 90% русскоязычных жителей Украины). Столько же опрошенных убеждены, что Украина имеет собственную долгую историю становления и государственности, а не является "искусственным" творением советской власти. А также, что страны Запада не провоцировали Украину на войну против РФ", - говорится в сообщении.

В КМИС выделили восемь пар утверждений, которые описывают различные аспекты войны России против Украины. В каждой паре одно из утверждений соответствовало пророссийский позиции, другое утверждение - проукраинской. Респондентов просили выбрать одно из утверждений и указать, насколько они с ним соглашаются.

Фото: КМИС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Информационная война: враг запустил новую порцию лжи против украинцев

Социологи отмечают, что в семи из восьми случаев не менее 85% респондентов утверждали, что разделяют именно проукраинскую позицию. В этих же парах не более 8-9% придерживались пророссийской интерпретации.

В КМИС подчеркивают, что хотя 8-9% могут показаться небольшим числом, на самом деле в абсолютном измерении это около 2 млн граждан Украины.

По словам социологов, также важно видеть, что среди респондентов, которые сейчас проживают на временно захваченных или оккупированных территориях, 81% придерживаются преимущественно или целиком проукраинских позиций. В частности 68% придерживаются всецело проукраинских взглядов.

92% украинцев плохо относятся к Российской Федерации. Хорошо - только 2%, в начале февраля таких было 34%.

Около 80% относивщихся к РФ хорошо, теперь относятся к ней плохо. Плохое отношение к России на практически одинаково высоком уровне наблюдается во всех регионах Украины. На временно оккупированных после 24 февраля территориях - 82% плохо относятся к РФ, только 6% хорошо.

Сейчас вы читаете новость «Русскоязычных жителей Украины спросили, притесняли ли их за язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.02.2013 10:53:40сеня31.40.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Реально кто нибудь знает когда она подымется?

20.02.2013 10:51:28сеня31.40.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

вместо переименования , лучше би подняли зарплату реально а не на словах.
Я лично сомневаюсь что сержант милиции будет получать 3.500 гривен в месяц.

02.02.2013 18:13:06Игарь95.158.26.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

давно це потрибно зробити)))

11.01.2013 08:11:23Гриць Харків77.122.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Прекрасно! Нарешті рядовий міліціонер буде отримувати більше того як він отримує сьогодні- не 1500, а мабуть цілих 1550:) Дайош рєформу "на гора!".Пенсіонєри жє жівут послє провєдєнной проффесіоналамі рєформи намного лучше!
P.S.Грицак повинен давним-давно змінити Луценка, а він оказиваєцца якісь "рефоми" затіває.Дайте йому в лідпомогу перевіреного спеціаліста-Каськіва, щоб не промазать і навєрняка:)

11.01.2013 07:42:27джо109.86.7.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ніхто не проти реформи, зі створенням нових управлінь
але навіщо це перейменування?

25.12.2012 19:06:47прворл37.52.160.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Як то кажуть від перестановки доданків сума не змінюється....над зарплатами б краще подумали, про людей а не про понти...В КПЗ євроремонт, чиста білизна умивальничок, рушничок....а на поверхах де службові кабінети, де людли працюють ..туалета нормального не має...Тим міліціонерам жити немає защо, пів зарплати особистої витрачають нароботу, на пальне щоб заправити службову машину та поїхати вирішити заяву..і ніхто не поцікавиться за що він живе де жеве і як живе....

03.09.2012 23:36:1199991.123.151.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А какой бы гвалт подняли бы ПРохвосты с комуняками, если бы предложение о переименовании милицию в полицию последовало раньше, чем это сделала Россия. А так, теперь конечно, есть на кого равняться и перед кем бить челом. Позорище, своего ума им хватает только лишь на то, чтобы повторять за кем-то. Что с переводом стрелок, что с полицией, что с законами...

22.08.2012 09:55:47Донбасс195.184.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Теперь каждый должен знать в лицо своего участкового палицая;) О какой форме идёт речь, выдать им белые повязки и написать "Гер-полицаин":)

22.08.2012 09:41:04Знаток46.203.58.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Умники, сначала почитайте проект ЗУ "Про поліцію", новий КПК, а потом делайте виводи, идиоти. Все правильно делает руковдство МВС, если делать то все и сразу.....

29.09.2012 03:15:55I hate ukraine37.19.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

я прочитал и что?назовите мне хотя бы 1 закон который работает?или хотя бы 1 гос организацию где не берут взятки???????

11.11.2012 17:25:56ДІМ95.132.81.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

взятки были и будут к сожелению.... но если в ОВС подымут зарплату как обещают.... то уровень корупции значительно упадет...

10.08.2012 23:10:39куку37.52.146.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пане поліцай! Чи товариш поліцай? Во! будемо европа-опа-опа-опа-опа-опа, полная-опа

22.08.2012 09:44:05Гена92.112.171.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть