Вечером и ночью враг атаковал Украину баллистическими ракетами и рядом типов БПЛА.
Противовоздушная оборона сбила или подавила большинство дронов и менее половины ракет.
Об этом сообщает пресс-служба Воздушных Сил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты усилили наступательные действия на востоке и юге, ВСУ сдерживают массированный напор
С 18:00 25 июня и ночью на 26 июня российская армия атаковала Киевщину и Полтавщину семью баллистическими ракетами Искандер-М. Враг направил их из Брянской и Курской областей.
Также захватчики атаковали 189 ударными БПЛА типа Shahed, среди которых были реактивные дроны.
Среди прочих: Гербера, Италмас, дроны-имитаторы типа "Пародия". БПЛА летели с территории Курска, Орла, Брянска, Приморско-Ахтарска в России. А также из ТОТ Донецка и ТОТ АР Крым.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00 сбили или подавили 177 целей:
- 3 баллистические ракеты Искандер-М;
- 174 вражеских дрона типа Shahed, Гербера, Италмас;
- дроны других типов на севере, юге, центре и востоке Украины.
Зафиксировали попадание 4 баллистических ракет и 11 ударных дронов на 12 локациях. Кроме того, сбитые БПЛА упали на шести локациях.
"Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БПЛА", - предупредили в ВС ВСУ.
Враг атаковал Кременчугский район ракетами и беспилотниками, попадание зафиксировано по промышленным объектам и вызвано частичное отключение электроэнергии.
26 июня зафиксировано попадание ракет и БПЛА по промышленным объектам. В результате атаки произошло частичное отключение электроэнергии, сообщает глава Полтавской ОВА Виталий Дьяковнич.
Информация о травмированных в экстренные службы не поступала. Специалисты работают над возобновлением электроснабжения.



















Комментарии