среда, 20 июля 2022 02:51

Рассказали, при каком условии школы смогут открыться с начала учебного года

Рассказали, при каком условии школы смогут открыться с начала учебного года
В школах, которые хотят открыться с первого сентября, должно быть укрытие. Фото: Первый Житомирский

Начать учебный год очно с первого сентября смогут только те учебные заведения, которые будут полностью отвечать требованиям безопасности во время военного положения.

В частности, в школах должны быть обустроены укрытия. Об этом рассказала представитель Министерства внутренних дел Алена Матвеева на пресс-конференции в "Укринформ".

"Все учебные заведения, которые не будут соблюдать соответствующие нормы, не восстановят очное обучение", – отметила представитель МВД.

По ее словам, премьер-министр Денис Шмигаль дал поручение органам местного самоуправления и центральным органам исполнительной власти обеспечить организацию учебного процесса в условиях военного положения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внутренние переселенцы, проживающие в школах, получат другое жилье

Речь идет, например, о проведении регулярных учений по эвакуации школьников в бомбоубежища, обеспечении условий для пребывания учащихся в них, а также создании возможности учиться в укрытиях.

Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям до начала учебного года должны проверить учебные заведения и их территории на наличие взрывоопасных предметов.

Также садики, школы, высшие учебные заведения, которые захотят очно работать, должны охранять.

Решения о форме обучения разные регионы или отдельные учебные заведения будут принимать самостоятельно.

В Киевской области российские захватчики во время боевых действий повредили 209 учебных заведений. 11 школ разрушили полностью.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, при каком условии школы смогут открыться с начала учебного года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.12.2013 19:05:39lutich194.12.78.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Отче сказав-не бійтеся, вірте,вона-воскресне.А почему никто-не спросил,кто-она?если Иисус то-Он,а если революция и свобода то это-Liberta,слепая-языческая Богиня.Боги-умирают когда о них-забывают люди.Когда пришло-христианство о язычестве-забыли.Вы хотите его- возродить и призываете языческих БОГОВ-воскреснуть?Языческие Боги-не потерпят-служителей чуждого им-культа на одной земле.Евангелие призывает-к смирению,терпению и молитве.Через 2 года-выборы.Мирно и спокойно сменим-Януковича и уряд,если на то-есть,такая-воля Божья. Или вы потом надеетесь навести-порядок? Так единственные способные его реально навести,страны- католического НАТО.Там церемониться-не будут, в лучшем случае-виссо морго и быдло у стойло.Возвращайте- трударей к сохам

09.12.2013 19:05:22lutich194.12.78.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Граждане попы-вы куда людей-благословляете или не знаете что ближайшие члены НАТО-Венгрия и Польша, кто-то слышал чтобы эти страны славились-веротерпимостью, или забыли что такое-глобальное ОКАТОЛИЧИВАНИЕ? Последнее устраивала-армия краёва в 1943-1945 гг. после чего УПА начала-"Волынскую Резню", был полностю уничтожен католический Червоноград (польск. Czerwonogród)- исчезнувший город на территории современной Тернопольской области... Так ВАТИКАН Вам-напомнит,там 60 километров-АРХИВОВ. Рим и восстание СПАРТАКА-вспомнит, который родился в северной Фракии, Тустань, которая находится с. Урыч Сколевского района Львовской области, как раз-СЕВЕРОФРАКИЙСКАЯ крепость. А то у латинян, из покон-веков, только на добро-память короткая

09.12.2013 19:04:20lutich194.12.78.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

а зачем Украина- Росси? При Сталине была идеология-"Мировой Революции" а сейчас что? У России- алмазы и золото, нефть и газ и необъятные,незаселенные просторы,они-в своей самой богатой ископаемыми стране в Мире хотя бы своё-освоили

09.12.2013 17:38:21Yavoryna1946185.26.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Українці,гуртуймося! Негайно! Станьмо на захист нашої святої Революції! Банда,затравлена в глухий кут,цькується кровожерливим режимом Москви,хоче задушити нашу волю до свободи.Москва,надто добре розуміє,що подібне чекає на неї і це не відворотньо! Імперія ЗЛА піде в небуття. Так що за собою у могилу потягне і багато доброго-це аксіома.За всю свою історію,ця імперія нікому не зробила добра,вона ніколи не творила, а тільки ламала,гнобила і проливала кров.В якій тільки країні не побував цей звір,відбиток своїх лап залишав на віки.Навіть ті країни,які уже в Європі, на волі,але рани нанесені звіром;ще не загоєні.У нього уже нема нікого! Ну хто хоче жити з таким драконом?Народе український не упусти шанс свободи! Потомки нам не простять.

09.12.2013 17:17:42gorlovskii83.242.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а ещё влада обещала здать вас в поликлинику для опытов

09.12.2013 16:35:53Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Войну ведёт правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй.
Оруэлл "1984"

09.12.2013 16:28:11Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и то, что они глотают, не причиняет им вреда, не оставляет осадка, подобно тому как кукурузное зерно проходит непереваренным через кишечник птицы.
Оруэлл "1984"

09.12.2013 16:29:23alarm89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ты прям про майдановцев сказал! как в воду смотришь!:D:D:D

09.12.2013 16:32:43Кыця5.149.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Цитата из Оруэлла может быть отнесена к приверженцам совка - не стоит переводить стрелки, это как-то по бабски

09.12.2013 16:35:07alarm89.222.248.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

опять из вас этот совок прет))))) те, кто настолько боится совка, что уничтожает памятники, должен сначала вымыть призрак коммунизма из своей башки

09.12.2013 16:53:21Кыця5.149.219.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

С чего Вы взяли что я боюсь совка - я просто уже очень давно живу в нем и с нетерпением жду, когда же он выздыхает окончательно... Но мумия переодически начинает шевелится и отравляет своим трупным дыханием все вокруг. И дело не в идеологии коммунизма - а в любой идеологии. Я прекрасно отдаю себе отчет что среди защитников независимости Украины тоже хватает совков, но все же их на порядок меньше чем среди великорусских патриотов-ымперцев. Нельзя приносить жизнь живых людей в жертву идеям, какими бы прекрасными они не казались. Предвижу Ваш ответ - я не сторонница и не противница Майдана, но я уважаю людей за проявление их гражданского мужества и надеюсь что со временем они обретут и гражданскую зрелость.

09.12.2013 16:27:17alarm89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не верьте pravda1111ukraine-этот человек хочет устроить "конец света" как в голливудском блокбастере:D:D:D

09.12.2013 16:31:23Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

… люди в массе своей — слабые, трусливые создания, они не могут выносить свободу, не могут смотреть в лицо правде, поэтому ими должны править и систематически их обманывать те, кто сильнее их.
Оруэлл "1984" - вот Вы у себя в раше и целуете в красный зад того, кто сильнее Вас

09.12.2013 16:36:44alarm89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

мой американский друг про таких как ты говорит- у него полно "клюквы" в голове

09.12.2013 16:55:20Кыця5.149.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Мой уважаемый российский оппонент, я не более американка , чем Вы - демократ. Уж не стану думать что в голове у Вас, насколько могу судить по Вашим писаниям

09.12.2013 16:26:01alarm89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

прям так НИКТО НИКТО не выходит? а энергетики, а врачи, а продавцы в магазинах? а работники АЭС? а водители? народ, как же вы жить то будите?!:D

09.12.2013 16:14:53Antykom212.1.76.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Знаючи маніакальну пристрасть влади до брехні, можу стверджувати, що все це казочки для легковірних. Ніхто нічого не мінував (крім, хіба що, самих силовиків), а метро закрили, щоб заблокувати Майдан. Та хрін вони доб'ються! Іду пішки!

09.12.2013 16:23:26Гога Ван Джан ибн Хоттабіч78.111.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЖЕТОНЧИК В МЕТРО НЕ ЗАБУДЬ ВБРОСИТЬ И МОЖЕШ ИДТИ ПЕШКОМ

09.12.2013 16:27:17Гыг Вам193.200.151.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

влада и так уже все карманы вытрусила...а дорог перестало быть совсем.только такие придурки как ты довольны до усеру...

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть