суббота, 29 мая 2010 18:44

Лазарович рад, что не поехал на "Евровиденье"

Лазарович рад, что не поехал на "Евровиденье"

Певец Василий Лазарович, который должен был представлять Украину на песенном Евровиденье в Осло, рад, что не поехал на конкурс. Об этом он по телефону рассказал корреспонденту Gazeta.ua.

"Я рад, что не поехал на Евровиденье в Осло, - говорит Василий. - Из всех перепитий, связанных с конкурсом, я вынес для себя урок. Я понял, что моя музыка все-таки элитарная и дорогая, и мне не стоит заигрывать с разными музыкальными тенденциями".

Напомним, что в прошлом году в январе художественный совет Национальной телерадиокомпании закрытым голосованием избрал Лазаровича на песенный конкурс Евровиденье. Решение возмутило многих артистов. В марте президент Виктор Янукович уволил с должности президента НТКУ Василия Илащука, на его места назначил Егора Бенкендорфа. 20 марта новое руководство НТКУ провело национальный отбор. В нем победила Алеша.

"За время подготовки к конкурсу мы наладили связи с европейским рынком, с несколькими известными композиторами заключили контракты. К тому же, я получил колоссальную рекламу. Меня показывали по ТВ и во всех новостях подавали наравне с президентом. Что еще нужно? Каждый певец о таком может лишь мечтать. Минус в том, что мне не дали представить Украину".

Лазарович уверенный, что с песней "I loveyou", которую он написал для участия в песенном конкурсе, он занял бы на Евровиденье первое место.

"Я вышел на сцену, взял микрофон и "порвал" бы всех. Я знаю, как это делать, у меня большой опыт. Еще один минус - потраченные на подготовку к конкурсу 120 тысяч долларов, которые мне пока никто не вернул. Но я рад, что не влез в еще большие долги".

Говорит, что внимательно следил за выступлением участников второго полуфинала, в котором пела украинская исполнительница Алеша.

"Конечно, я болел за Украину, но мне не нравится песня, с какой Алеша поехала на Евровиденье. Не хочу, чтобы наша страна в мире ассоциировалась только с Чернобылем и Чернобыльской аварией. Не нужно такого негатива".

Сейчас вы читаете новость «Лазарович рад, что не поехал на "Евровиденье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

03.07.2010 22:27:13киев93.73.153.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
а уж как мы рады...бездарь самовлюбленный.
03.07.2010 16:00:3123195.66.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
шо вася .шо алеша-бездари,туфта.нашли ког пасылать!
08.06.2010 08:42:46музикант95.132.101.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"Я зрозумів, що моя музика все-таки елітарна і дорога, ...посів би на Євробаченні перше місце, ..."порвав" би всіх. Я знаю, як це робити, у мене великий досвід" - Слава Богу, що Україна не послала на конкурс оце самозакохане ніщо!
02.06.2010 14:10:44Оксана77.239.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Людмила (Запад) - Лобода посіла 12те місце, 15те ж минулого року - за Неллі Чобану з Молдови. Щодо Альоші і Василя - обидва одні з найкращих співаків в нашій країні, кожен по-своєму відрізняється з натовпу безголосих попсових зірочок. Але пісня у Лазаровича, з якою на Єробачення їхати хотів, така простенька, невиразна, неякісна, що в фінал би за жодних обставин би не потрапила. Тому дуже добре, що і не поїхав в Осло, не викликав наступну хвилю помиїв у свою адресу. А Альоша - молодчина! Була достойна першого місця!
01.06.2010 19:49:15мент93.73.158.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Пересічний (ФА) - у алёши папа гаишник
01.06.2010 19:31:29Пересічний91.209.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВАСЯ, мати гроші, це не значить мати талант, а у Альоші він є!.
01.06.2010 19:27:47Людмила95.135.162.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Мне реально кажется, что после Ани Лорак у нас уже некого посылать на Евровидение, нет артистов, за которых не будет стыдно.Чтоб там кто ни говорил, ни Лазарович, ни Козловский не порвали бы никого и ничего.Лобода собиралась рвать, аж 15 место завоевала.Алеша 10,обидно,как плохо за нее голосовали все страны.
01.06.2010 17:47:36захiдняк188.230.18.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
олена(киiв)-та такiй спiвачцi,як альоша тiльки на вокзалi спiвати з ii типу голосом,повний отстой як i вона сама так i тi хто ii пiдримуе.
01.06.2010 13:56:11Теща109.86.195.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
У Василия прекрасный, сильный голос! По каким критериям выбрали Алешу совершенно непонятно, и песня действительно тяжелая, очень. В большом концерте она пройдет, но как шоу.... Устали от всех этих рыданий, у каждого хватает своих отриЦательных эмоций. На шоу хочется доброты и позитива. Вася - респект!!!
01.06.2010 13:47:37Олена93.127.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Продолжу... Алеша умничка, профессионал, поет качественную музыку, а не "гори-полонини", "сопли-слезы", которые никому в мире не нужны. Причина ее 10 места ясна - на Евровидении воспринимают легкую полудетскую или танцевально-разгульную музыку(например,баланские страны) - Согласна, Потап и Настя там бы порвали бы зал. Немка же - полный отстой, караоке после косячка.Наверное, вовремя в интернете успела с голым задом засветиться. Я вообще не понимаю причин ее победы? - Почему за нее голосовали, объясните.
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть