среда, 22 сентября 2010 17:36

Кодекс киевлянина представили Олег Скрипка и Андрей Курков

Кодекс киевлянина представили Олег Скрипка и Андрей Курков

Во вторник вечером, 21 сентября у Золотых ворот в Киеве украинские звезды, среди которых музыкант Олег Скрипка и писатель Андрей Курков, презентовали Кодекс киевлянина.

Кроме Скрипки и Куркова в презентации приняли участие Виктор Павлик, Фома, Росава, Неділя, а также автор кодекса, советник мэра Киева Игорь Добруцкий. Все они пообещали выучить 46 правил Кодекса и их придерживаться.

"Я буду на дорогах останавливать людей и поправлять их, если увижу, что они не придерживаются правил", - пообещал солист группы "ВВ" Олег Скрипка.

Напомним, что Кодекс киевлянина был разработан столичной мэрией в июле 2010 года.

В Киев вошли более 40 заповедей, например, киевлянин не мусорит, не паркуется на газоне, занимается безопасным сексом, не учит другого жить и не навязывает свои правила, не загорает на общественных пляжах нагишом и другое.

За невыполнение правил штрафовать не будут - они носят рекомендательный характер.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Кодекс киевлянина представили Олег Скрипка и Андрей Курков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.09.2010 20:46:02антигламур95.132.252.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Убогий плагіат з убогого \"кодексу масквіча\". Убога жидореспубліка подохне від мавпування. Це добре. Бидлогламур поглотить і кошерних \"кагенних кієвлян\" бердичевського розливу а-ля табачнік-тінакароль, і арфушів з аделаджами. Пожирайте один одного, клоуниЪ ))).
22.09.2010 19:41:13Нет жлобам195.211.142.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Для начала пусть освободят полученное за наш счет жилье в Киеве, и валят на историческую родину кодексы сочинять. В 70-х скрипка со своим говором урны бы на каждом углу покупало, а тут галямурний хлопец -быдлота заезжая!
22.09.2010 19:07:12МОНЯ95.135.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дожились. Уже киевлянам пишут Кодекс такие сильпошники, как Скрипка и Курок. Ну не маразм ли? Скрипка бегал по общагам КПИ, какой из него киевлянин, лимита безродная. Понаехали бандерштадт долбанный и мутят воду в Киеве, проходимцы, мошенники и \"...були-були на сели\".
22.09.2010 19:03:41Роман95.133.117.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
\"Я буду на дорогах зупиняти людей і поправляти їх, якщо побачу, що вони не дотримуються правил\", - пообіцяв соліст групи \"ВВ\" Олег Скрипка\". \"...киянин не смітить... не вчить іншого жити і не нав\'язує свої правила...\". Несинхронно...
22.09.2010 18:39:38Юрий195.211.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А каким боком Срипка к киевлянам прилип?
22.09.2010 18:21:02Олена78.159.35.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А якщо я не потраплю на Хрещатик в цей період? Говорят, чтобы быть парижанином, нужно там или родиться или учиться. А киевлянином?
22.09.2010 18:06:30Киевлянинъ93.73.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Свиномордое заезжее БЫДЛО \"опікується проблемами киян\"!
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть