вторник, 13 января 2009 12:39

Иран заявил о раскрытии американского заговора

В Тегеране четверо иранцев были арестованы по обвинению в участии в заговоре против правительства. Власти исламской республики утверждают, что этот заговор спонсировали США.

Представитель иранского суда заявила, что приговоры обвиняемым будут вынесены в ближайшее время. По ее словам, целью заговорщиков было свержение исламского руководства страны.

Власти республики регулярно предъявляют США обвинения в намерении устроить в стране "бархатную революцию" с помощью иранцев. В свою очередь, Вашингтон подозревает Иран в том, что он занимается разработкой ядерного оружия. За отказ свернуть ядерную программу на Иран наложены санкции ООН.

Ранее власти Ирана обвинили в шпионаже граждан Великобритании, которые работали в "Би-Би-Си". Кроме того, в стране была раскрыта деятельность шпионов "Моссада", которые собирали информацию о ядерной программе Тегерана. По словам представителей иранских спецслужб, израильские агенты признались в подготовке убийств и взрывов, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Иран заявил о раскрытии американского заговора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.01.2010 22:03:13Свидомый Украинець.87.162.104.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Найкращый выхид для ненькы Украины булобы объявыты вийну Израилю й тутже пидписаты капитуляцию... Думаю,що лыше наши браты, Израилци, зможуть всий ций братви"ладу" даты...
27.01.2010 21:04:20Кум195.160.204.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Жаль, конечно, но к 2017 году росийского флота не будет и не только в Крыму. Вся эта ржавчина утонет и хрен с ней. Торговый флот дает в 2,5 раза больше рабочих мест населению портов. Долой дармоедов в погонах!!!
27.01.2010 18:20:26Виталий95.109.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Хмель, Матвея иеете в виду? Так там неизвестно какая нация, но явно не украинская :))
27.01.2010 18:14:07Виктор78.137.16.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
До 2017 еще 7 лет и "собака лает, а караван(флот) идет.(стоит)" НЕ СТОИТ, ТАК И НЕ СТОИТ, А БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА ДНЕ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ БУХТЫ.
27.01.2010 18:09:02Хмель95.132.165.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Блин, ужас. Почитаешь комменты и видишь, что нация украинская деградирует(от Юща чтоли заразились?) По большому счету и в Новороссийске россияне базу поставят за год. До 2017 еще 7 лет и "собака лает, а караван(флот) идет.(стоит)"
27.01.2010 18:08:51Дядько з Яблунівки78.137.16.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
левша (Киев) 27.01.2010 17:20 Нам, салоедам, надо за своей единственной ржавой ладьей надо смотреть... Ти не САЛОЇД, ти ХАХОЛ і ЛАПТЕЛИЗ. Кацапи правду ніколи, нікому не казали. Коли їх "Курськ", разом з екіпажем потонув, то вони які тільки брехливі версії не пхали. А що вийшло? Потонув, бо зірвалася нова торпеда. Отак і тут. Кацапам не можна вірити ніколи, ні в чому, непорядна, брехлива недонація.
27.01.2010 18:04:15Paul24.185.185.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В России везде с флотом проблемы. Да Старье все. Надо обновлять а не моря поганить где наши дети еще наслаждаться должны. А Севасу надо историю выучить - двоечник, лучше грекам уж Крым отдать чем России,больше толку будет, да и некогда он не был Российский а фавориты Катерины деревень настроили ... А Россия пусть с Аляской, с Курилами ...да с Чечней разберается. Да простыми россиянами пенсии добавит, тоже еле выжывают... а давече Севасу сочуствую, надо уж серьезно подумать с местом проживания... ... а может на работу на плавмастерскую ЧФ ести возьмут или в Кремль ... А ЧТО ???
27.01.2010 18:02:08Сергей95.109.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Матвей, ты хоть одного западенца видел за свою недолгую убогую жизнь? Иди подрочи и успокойся, школота убогая :)
27.01.2010 17:57:38Роман95.109.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Севас, что ж Великая Россия не может отобрать Крым? Слабо? Я и вижу - только показывать своё жлобство в комментах вот ваш российский удел :) А Крым украинский - и хоть удавитесь там в бессильной злобе :)))
27.01.2010 17:56:02ttt85.90.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Пусть Крым сам решает, референдумом. У них даже есть свой парламент.Вполне может быть крымчанам понравится жить рядом с кладбищем ржавого и радиоактивного металлолома, ездить на автомобилях рассейского производства.Только из за значительных потерь в населении, рассии не удастся восстановить ни армию ни флот.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть