Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2022 05:10

Спецтема: Война России против Украины

"Бьем кацапов их же оружием" – показали трофейные танки и гаубицы
14

По данным нидерландского аналитического издания "Oryx", ВСУ захватили у россиян 235 танков.
Трофейный Т-80
И его модификация Т-80БВМ
И его модификация Т-80БВМ
Трофейная пушка "Нона-К"

Вооруженные силы Украины получили большое количество трофейной военной техники. Успешно используют ее против российских оккупантов.

Убегая, россияне чаще всего покидают гусеничные и колесные бронемашины, самоходные гаубицы, танки и боеприпасы к ним. Об этом сообщает Военное телевидение Украины.

По данным нидерландского аналитического издания "Oryx", ВСУ захватили у россиян 446 бронетранспортеров, 235 танков, 44 самоходных артсистем, 25 РСЗО, 16 средств противовоздушной обороны.

Техника – в рабочем состоянии и используется против оккупантов.

Только за два месяца войны украинцы захватили российских танков больше, чем было на вооружении украинской армии.

9 мая бойцы 93-й бригады показали два трофейных Т-80 и его модификацию Т-80БВМ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин рассказывает жене, как готовится к "концерту Кобзона" – та ревет

Среди добычи – и самый современный танк РФ Т-90 А. Из захваченной артиллерии – реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки и пушки.

Самыми массовыми захваченными САУ являются гаубицы 2С19 "Мста-С" 152 калибра. Их трофейных – 26 единиц.

Недавно наши военные овладели и пушкой МСТУ-Б.

"Это трофейная пушка, ее отжали у кацапов. Теперь она во благо работает против них. Бьем врага их же оружием", – говорит военнослужащий Виталий.

В апреле бойцы Сил специальных операций затрофеили самоходную пусковую установку ЗРК "Бук-М2" вместе с зарядной системой.

Отбили у оккупантов передвижную радиолокационную станцию обнаружения и целеуказания 9С18 "Купол". Бронеавтомобили "Тигр", КАМАЗ "Линза", БТР с морским крупнокалиберным пулеметом.

Самые многочисленные потери россиян в гусеничной и колесной технике. Только бронетранспортеров разных модификаций в руках украинских военных оказалось более 446 единиц.

Среди интересных экземпляров – четыре единицы ТОС 1А Сонцепек и хваленый россиянами зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь С1.

После захвата панцирей украинские военные рассекретили принцип работы этих комплексов странам-партнерам.

Цифры позорных потерь россиян и их военной техники растут с каждым днем, поэтому могут быть значительно больше.

За 183 дня Вооруженные силы Украины уничтожили 45 850 российских оккупантов, 4242 их бронированных машин, 1929 танков, 234 самолета.

Армия российских оккупантов стала слабее, сказал министр обороны США Ллойд Остин.

Украина уже освоила более 30-ти стандартов НАТО.

Сейчас вы читаете новость «"Бьем кацапов их же оружием" – показали трофейные танки и гаубицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.10.2013 22:54:13Slav195.18.28.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Люди, читайте, только не упадите!!!
Сбербанк России попался на ржавом золоте:D:D:D
Неприятная ситуация сложилась вокруг золотых монет, которые Сбербанк активно распространяет в качестве "инвестиционных".
По сообщению сразу из нескольких регионов России, на якобы золотых монетах через год их хранения обнаружились следы окисления и ржавчины. Напомним, согласно рекламе, золотые монеты, продаваемые Сбербанком, имеют 999 пробу, то есть состоят практически из чистого золота, которое не окисляется и не ржавеет.

29.10.2013 22:54:37Slav195.18.28.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Аналогичные следы коррозии и ржавчины обнаружены на золотых инвестиционных монетах "Георгий Победоносец" специалистами Международной резервной расчетной системы.
Не менее неприятным фактом для людей, попытавшихся вложиться в золотые монеты Сбербанка, является то, что банк принимает обратно ржавые монеты по существенно более низкой цене, чем цена продажи.
По свидетельству очевидцев, потеря составляет около 20% от начальной стоимости монеты.
Золотые монеты не облагаются налогом на добавленную стоимость, чем привлекают большинство граждан.

29.10.2013 22:55:09Slav195.18.28.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Сбербанк традиционно ушел в глухую оборону, заявляя, что проблемы не существует. В других банках заявили, что со временем на золоте должна появляться патина, однако такие утверждения противоречат научным данным:D.

29.10.2013 22:55:59Slav195.18.28.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Любопытно, что в инструкции к некоторым золотым монетам Сбербанка имеется совершенно еретическая с точки зрения науки запись:
"Настоятельно не рекомендуем прикасаться к монете руками:D, так как след пальца, оставленный на ее поверхности, практически не поддается удалению. Даже в случае успешной отчистки следа не исключено, что невидимые на первый взгляд жировые остатки вступят в химическую реакцию с составом поверхности монеты и позднее на этом месте появятся пятна окисления.":D

29.10.2013 22:56:18Slav195.18.28.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Между тем многие организации, которые приобрели инвестиционные монеты Сбербанка, уже торопятся от них избавиться.
Один из собеседников Бабра, специализирующийся на ювелирном штамповочном производстве, так прокомментировал ситуацию:
- То примитивное вранье, которое транслируют банки, что якобы от штампа на монете остались какие-то железные частицы - это полная ересь. Этого не может быть по физическим причинам - штамп если разрушается - то разрушается так, что монету изготовить невозможно вообще.
Очевидно, что под видом качественного золота россиянам продают неизвестный сплав.:D

29.10.2013 22:56:50Slav195.18.28.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

всё в Кацапии фуфловое: и история и название, и демократия, и золото, и даже олимпийские факелы.
Страна-фуфло:D

29.10.2013 22:35:00Чайка193.107.245.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сразу хочется спросить, кто владелец, или кто спонсирует "Legatum Institute".. ? Маацьква? Вопрос риторический.

29.10.2013 21:31:55Рейтинг176.98.69.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Узбеки и те,самостийных хохлов опередили...

29.10.2013 22:10:16дурневі108.46.50.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Самостій від кого? Від бандитів? Украіна тільки на папері самостійна , а такі злодіі як ви обкрадали і крадете далі!! Управи на вас немає!

29.10.2013 20:00:28в77.93.50.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

носитесь со своим газом братья россияне а ваши люди газом топят особенно по деревням или чем попало всю европу снабжаете а свой народ чем топит

29.10.2013 20:09:56ющ79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

хохлами

29.10.2013 19:01:24.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

31, ТЫ ШО У Й О Б О К, С ТОГО ЖЕ ПИТОМНИКА И Д И Й О Т О Ф, ЧТО И 238???!! - РЕДКОСТНЫЕ ИД И О Т Ы...- ВАС В ЗООПАРКЕ ПОКАЗЫВАТЬ!

29.10.2013 19:07:43для тролля пукина82.193.99.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

субкультура паРаши...

29.10.2013 20:10:43дляхохлосвиньи 79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

субкультура хохлосвинарника

29.10.2013 18:56:38Ватэтада146.185.31.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Парадокс. Как нефтяная страна которая должна жить лучше Саудовской Аравии т.к. помимо нефти-газа гонит в неимоверных количествах лес, морепродукты в Ю.В.Азию Китай-Японию, может занимать место всего лишь рядом с небогатой на ресурсы Украиной. Чудеса управления страной ....

30.10.2013 01:05:07Energia62.113.218.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Чудеса управления страной ....
----
Это ты про Украины правительство? Больше 20 лет имеет независимость, а страна в полном дерьме, нету денег даже бюджетникам платить. Средняя зарплата в 2 раза ниже Российской, нету судостроения, карликовый бюджет армии, многое что уже пора в музей сдавать, так еще по уши в долгах, что даже МДФ не хочет уже одалживать. Нету никакой роли в мировой политике. Это все в отличие от России, которая унаследовала все долги СССР и которая в конце 90х имела только 4 млрд в резерве. А теперь нет никаких долгов и есть резерв на 500 млрд долларов. Полным ходом работает индустриальный комплекс (космический, военный)...

30.10.2013 01:59:27Ватэтада146.185.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Нет, это я про Россию богатую ресурсами и бедным народом.

29.10.2013 19:45:32валентина178.95.135.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хоч у нас і гірше (причому,що в Україні найкращі у світі черноземи) -але ж Росія не дуже високо...Світогляд морального урода...

30.10.2013 02:12:38Ватэтада146.185.31.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Нет ума, одна желчь ...

29.10.2013 18:39:59osypyak92.49.226.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Внешняя политика украины

29.10.2013 18:37:08.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

238, ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ТВОИ РАГУЛИ СВIДОМЫЕ ОБЛЕНИЛИСЬ, И БЕЗ П И З Д Ю Л И Н Ы НЕ РАБОТАЮТ!!! НО ЭТО ПОПРАВИМО...

29.10.2013 19:08:31для тролля пукина82.193.99.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

обыкновенный матюкливый руцкомир))

29.10.2013 18:31:33.91.225.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ПРИ ЭТОМ МИНИМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖ САМЫМ БОГАТЫМ И САМЫМ БЕДНЫМ ОПЯТЬ ЖЕ В БЕЛОРУСИ!!!! ДА И БАЦЬКА СКРОМНЕЙ НУВАРИШ!!!

29.10.2013 18:18:41хохло-шаровары62.182.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не ту страну назвали Гондурасом! Или Гваделупой, кому что больше нравится.

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть