На левобережье столицы вели аварийные отключения электроэнергии. Энергетики объяснили причину технических вопросов энергосистемы. Специалисты делают все возможное, чтобы поскорее вернуть систему в работу.
Об этом пишут КМВА, Укрэнерго и ДТЭК в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять областей без света: подробности ситуации от энергетиков
В части районов Киева применены аварийные отключения для всех категорий потребителей.
"Левый берег Киева: по команде Укрэнерго применены экстренные отключения. Просим бережно использовать электроэнергию. Это поможет сохранить энергосистему", - говорится в сообщении группы ДТЭК.
"Аварийно-восстановительные работы уже начаты. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть поврежденное оборудование в работу. Ограничения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме. Следите за сообщениями на официальных страницах оператора системы распределения", - уточнила пресс-служба Укрэнерго.
ОБНОВЛЕНО
Левый берег Киева: экстренные отключения отменены, сообщили в ДТЭК.
"Если в вашем доме до сих пор отсутствует свет, возможно произошла локальная авария. Проверьте статус по вашему адресу в чат-боте", - говорится в сообщении.
В Украине уже начался сезон летних отключений света
В нескольких районах Киева 22 июня зафиксировали аварийные отключения электроэнергии, а эксперты заявили о начале сезона летних ограничений из-за роста потребления электричества в условиях жары.
Об отсутствии электроснабжения сообщили жители Днепровского, Голосеевского, Дарницкого и части Оболонского районов столицы, в частности, на улице Иорданской.




















Комментарии