понедельник, 13 февраля 2012 00:00

В антиварикозных колготках не отекают ноги

— Работаю парикмахером, ноги — мое слабое место, в конце дня еле стою. Тяжелые, будто гантели привязаны. В студенческие годы каблуки добавили проблем, а после беременности вены вообще выпирают, — говорит львовянка 35-летняя Зоряна Чуйко. — На операцию пока не решаюсь. Флеболог выписал компрессионный трикотаж.

Зоряна купила в аптеке лечебные колготки американской фирмы "Рикфит" за 150 грн.

— Сразу стало легче, исчезли отеки. Врач сказал, через полгода прийти к нему еще раз. Надеюсь, обойдется без хирургических вмешательств.

Лечебные колготки внешне не отличаются от обычных. Специальное плетение создает дополнительный каркас. Отток крови из сосудов ног ускоряется, не образуются тромбы. Уменьшается нагрузка на сердце, не возникают отеки.

— Компрессионные колготки, чулки и подколенники разделяют на профилактические и лечебные. Отличаются степенью давления на ногу в области щиколотки, — говорит флеболог Ярослав Рыбчак, 44 года. — Профилактические вообще советую начинать носить с 18-20 лет. Стоит надевать их перед полетами, автомобильной экскурсией. Обязательно носить беременным и женщинам, которые работают стоя.

На упаковке лечебных колготок указан класс компрессии и давление в миллиметрах ртутного столба. На обычных — только плотность изделия в денах.

Сейчас вы читаете новость «В антиварикозных колготках не отекают ноги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

14.06.2012 17:54:29Vlad77.239.161.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Среди моих знакомых не осталось ни одного человека готового проголосовать за ПР, а ведь большинство из них в прошлом голосовало именно за "регионалов". А это и есть статистика. Так откуда же берутся эти мифические 27 процентов!?
Реальный рейтинг власти, я думаю, не более 8-ми процентов.

16.06.2012 19:51:24911178.95.82.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я думаю, что и 8% это не реально, ну максимум 3-5%, и то те проголосуют, кто у "кармушки" и кого прогнившее насквозь корумпированое государство устраивает!

14.06.2012 17:19:18хаксмі93.183.236.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

ВО "СВОБОДА" буде в парламенті!

15.06.2012 10:54:00111178.216.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
14.06.2012 17:07:57КАТ95.134.36.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Співбесіда соціологів в СБУ пішла на користь ПР.Не вірте цим холуям,це все донецькі понти.

14.06.2012 16:56:49мимоходом93.75.123.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Верю "разумковцам". Очень всё похоже. Так похоже, что становится страшно. Особенно по позиции "честных выборов". Возникает вопрос, как можно доверять власти, которая всем рассказывает о честных выборах и, здесь же обязывает глав местных администраций выполнять план по выборам, Как - не рассказывают. И инициатива "местных" перерастает, в лучшем случае, в уголовное дело на учительницу, члена избирательной комиссии.

14.06.2012 16:39:37Йй46.200.207.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Господи, ну что за народ такой???27%- это люди которые особым умом не отличаются. Какие люди, такая и власть.

14.06.2012 17:00:59клим92.112.199.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

А,может ,это не в процентах,а вообще 27человек на всю Украину!

14.06.2012 16:42:08нжн46.119.35.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ну хто зна...мож и правду 27% всем довольны...я хз

14.06.2012 16:33:20????212.22.201.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

В чесність виборів вірять 3%, а 27% вірять, що вибори будуть нечесними. Такі плутано-брехливі дані - класика запроданців від соціології.

14.06.2012 16:29:07КЛИМ92.112.199.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Удивили эти сосиолухи! Где они набрали 27% рыгианалам ? Или нас уже готовят к фальсификациям на выборах? Придется с вилами идти на Киев!

16.06.2012 19:44:42911178.95.82.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Это точно, когда собираемся?!:)

14.06.2012 16:54:28Стас159.224.248.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

За!!!

14.06.2012 16:28:57!!!!!212.22.201.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

Очевидно, що мета оприлюднення таких опитувань - це план-завдання для штабу ПР. Те, що у цій брудній кампанії бере участь Центр ім.Розумкова, говорить лише про одне "розумков" під ковпаком регіоналів. Це пояснює серію дивних заяв цього Центру на підтримку хунти.

14.06.2012 16:19:45Тарас194.44.136.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Який процент на Банковій замовили такий соціологи написали.....по нашим опитуванням за ПР проголосує менше 10%. Але готовить влада масові фальсифікаціі..і потім будуть зсилатись на ці вот фольшіві соц опитування.

14.06.2012 16:25:59Гав79.176.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все зависит от двух факторов- если примут закон о языках и не выпустят Вонючку- то Пр наберет большинство, если не примут этот закон или выпустят Вонючку- то действительно ПР наберет только 10%.

14.06.2012 16:38:05нжн46.119.35.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

мог бы не писать...токо ник поставить

14.06.2012 16:22:05нжн46.119.35.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Масштабные фальсификации, если таковые будут, скрыть нельзя.

14.06.2012 16:07:39????212.22.201.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

74% готові голосувати, але всього 3% вірять у чесні вибори. Цікаво, а для чого брати участь у виборах, якщо їхній результат буде сфальсифіковано, про це "розумні" соціологи не запитали "дурнуватих" респондентів.

14.06.2012 16:28:00Гав79.176.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

27% не верят в честность выборов и 27% готовы голосовать за КОДлу.Этим все сказано.

14.06.2012 16:31:26Гаву195.140.229.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Задолбал своим гавканьем,однако.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть