Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2019 14:47

Последних белых носорогов будет защищать собака

Последних белых носорогов будет защищать собака
В мире осталось 2 белых носорогов Фото:ExpertTur

Двух последних северных белых носорогов будет защищать от браконьеров спаниель.

Животные находятся в кенийском национальном парке Ол Педжета. Теперь их круглосуточно охранять служебный спаниель. Ему 10 месяцев и он обучен искать оружие. Доставили собаку с Англии. Животное использовать в поисковых операциях и для осмотра транспортных средств, сообщает ExpertTur.

Однако даже такие меры не восстановят популяцию белых носорогов. Последними представителями являются мать и дочь - 30-летняя Нагиб и 19-летняя Фатун. Последний самца, который был отцом и дедом усыпили в прошлом году из-за болезни. Для его защиты от браконьеров, ему спилили угол и предоставили круглосуточную охрану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Африканские слоны начали рождаться без важной части тела

У животного при жизни взяли генетический материал. В будущем ученые надеются, что смогут решить проблему исчезновения видов.

Когда северные белые носороги жили в Чаде, Судане, Уганде, Конго и Центральноафриканской Республике. Другие редкие подвиды носорогов, черный и юго-белый, тоже становятся жертвами браконьеров. Они охотятся на них через рога животных.

В марте этого года, в Каире умер один из трех последних на планете самок белого северного носорога. Она была последней представительницей этого вида на Ближнем Востоке.

Сейчас вы читаете новость «Последних белых носорогов будет защищать собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.03.2013 10:55:01Гена95.133.158.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вот еще один мученик к Циле его в камеру пускай её вылечит

17.03.2013 22:11:58МЕЧ37.229.85.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

- СВОБОДУ - Слюсарчуку !!!.

15.03.2013 12:57:20jekasergeevich78.25.20.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

мрась...таку уроду руки ноги поотрывать и отпустить, мы ж е не живодеры...и грязный язык ввырвать из его неумной головы..

15.03.2013 12:18:02верт141.138.126.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Он просто больной человек,какому нормальному человеку прийдет в голову ковыряться в чужих мозгах?

17.03.2013 22:19:17МЕЧ37.229.85.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вертухай, ти, родився хворим, і нікому, цього не показуй. Ти, цій людині - в слід, не достойний стати. А ти тут, очко, своє грязне, висвітлюєш....

15.03.2013 12:11:06лямда37.229.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

слово "пи" - начальные буквы социального статуса презика (а тот обижается. думает, что он еще девочка). поэтому его и судят. ганяли за соотв. футболки. теперь за "пи" где бы оно не звучало. прокуратура и та не знает математику . Ожидаем следующих преследований за "бета и дзета" хотя попашихся людей-лохов жалко

15.03.2013 12:01:21ПИ-ПИ-ПИ93.75.79.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

НЕ СЦЫ-ПИ,У ТЕБЯ ЕСТЬ-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ...ЧЕЧЕТ-ОН СКОРО БУДЕТ С ТОБОЙ...

15.03.2013 11:52:46Франц77.123.165.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Жаль Овощ не попал на операцию к Доктору ПИ /з..дец/

15.03.2013 11:46:31gosha37.55.254.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

,,,почему вместе с еим не сидят,,Табачник,Ющенко,Ставнийчу к,,,И еще человек 20???,,,,а в первую очередь Т А БА Ч Н И К ??????????

15.03.2013 15:44:46Парадокс77.52.23.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Потому , что первый в очереди gosha

15.03.2013 11:46:16!!!!94.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

еще один политический!

15.03.2013 11:46:06сайт кошки-мур.рф109.201.244.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

История кошек от Египта до наших дней, всевозможные породы кошек - их описание и фото, уход и лечение кошек, смешные картинки с котами, кошками и котятами. Сайт будет очень полезен для владельцев кошек и не только. Мы любим кошек, и хотим чтобы люди были к ним более гуманные кошки-мур.рф

15.03.2013 12:59:22Jekasergeevich78.25.20.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

))))))))) очень кстати))))))))0

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть