Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 10:54

В США считают, что Украина собрала рекордный урожай зерна

В США считают, что Украина собрала рекордный урожай зерна

Урожай зерна в Украине в 2011 году составит 53,1 млн тонн, что является максимальным показателем за последние годы.

Такие данные содержатся в октябрьском отчёте министерства сельского хозяйства США,  пишет портал "Дело".

Министерство сельского хозяйства США на 6% повысило свой предыдущий прогноз  урожая зерновых культур в Украине на 5,9%, или 3 млн тонн.

Прирост обеспечило повышение ожиданий в отношении урожая кукурузы – эксперты ожидают,  что он составит беспрецедентные в  истории страны 21 млн тонн.

Параллельно был увеличен прогноз экспорта зерновых культур из Украины в текущем сезоне - на 4,3%, или 1 млн тонн до 24,4 млн тонн в 2011/2012 маркетинговом году (июль 2011-июнь 2012).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может собирать и по 100 миллионов тонн урожая - экс-министр

Рост показателя произошел также за счет кукурузы – прогноз экспорта этой культуры увеличен на 2 млн тонн до 12 млн тонн против 10 млн, которые прогнозировались месяцем ранее.  При этом снижен ожидаемый объем экспорта пшеницы - до 8 млн тонн. Ожидается, что экспорт ячменя составит 4,4 млн тонн.

Эта оценка даже более консервативна, чем ожидания отечественного Министерства аграрной политики и продовольствия, которое ожидают уровень экспорта зерновых из Украины в текущем сезоне  на уровне 25 млн тонн.

При этом эксперты напоминают, что из-за низких темпов  экспорта в начале сезона, обусловленных  введением пошлин на экспорт зерна, до конца года Украина сможет экспортировать около 10 млн тонн зерновых.

Сейчас вы читаете новость «В США считают, что Украина собрала рекордный урожай зерна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.08.2012 12:56:51Укр46.202.158.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А для рідної Рашки-парашки який приклад би обсмоктав?

17.07.2012 11:03:52Киевлянин93.73.229.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Недолго осталось: придут новый парламент и Украинский Президент и депортируют ублюдка.

16.07.2012 16:46:21ввов 195.5.18.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Как то смотрел его интервью по белорускому телеканалу, вы бы слышали сколько лжи и грязи этот "деятель" вылил на Украину, в России он бы уже лес валил ,это в лучшем случае.

16.07.2012 15:41:18Джентльмен удачи80.90.239.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

"КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА":( Мерзкий тип и мыслишки его мерзкие

05.06.2012 23:24:01Л.М.92.49.228.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Шоб ти здох Корнілов !!! Чєчєтов ,Єфрємов і решта ПіеРастів -горіть впеклі разом з Пинькострибом !!! Пустили козлів до столу , так вони ще й насрали на стіл.НЕ чіпайте мову своїм язиком.

03.06.2012 18:00:31ост91.124.165.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

учите историю судетских немцев господа судетские русские

03.06.2012 11:53:21drit31.42.161.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

В Канаді узаконили педофілію теж гарний приклад.

03.06.2012 06:57:53статист37.55.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Видно Галину покусали комары и мошки,что её мозг совсем засох или разжижен ,Шевченко -украинец ,но прожил в России,Амосов -русский ,прожил в Украине и т,д, В Украине ,осталось только Украинское вышиванка,но изготовляют китайцы, сало ,которое ест Корнилов Польское, а ты переезжай в Украину ,получишь пенсию 800 гривен и слушай с удовольствием украинские песни,но на сколько тебя хватит ,этого я не знаю!!!

03.06.2012 11:30:58Мальчиш176.100.162.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Собаки лают, ветер носит, а караван идёт . . .- жаль что лозунги галицаев отбросили Украину в развитии, а тема языков накрыла медным тазом науку, самолёты, корабли, космос. . .- всё чем занималась Украина на момент принятия нЭзалэжности.
Не любит Бог Украину, таки . . .

16.07.2012 15:32:05сват77.52.193.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

за то ее любят москали.а чего достигла твоя раша за время своей нЭзалэжности?выпустила суперджет 100? и все?две ракеты выпустило и сразу продало их,еще что?ВСЕ, ЗАКРОЙ РОТ ВАЛЕНОК И НЕ ЛАЙ КАК СОБАКА ЧТОБ И ШЕЛ КАРАВАН

03.06.2012 06:10:09Галина192.166.116.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

"Киевлянин"какого ты живешь в стране,где тебя раздражает украинский язык я живу в России,меняемся квартирами говори,пой,пиши все на русском. Я живу в Нижневартовске квартира в Московском доме 3х ком.по ул.Кузоваткина. А я с удовольствием буду слушать украинскую речь. Прославлять великого Шевченко,именем которого названа площадь в Америке, город в Казахстане заметь не Чехова. Вас пиявок надо выковыривать вы любите Украину,но ненавидете все Украинское.Вот и Корнилов ряху наел на украинском сале. НА буровую кормить комаров,,мошку,клещей вперед Рассея матушка ждет.

03.06.2012 20:42:33Спартак-Волинь130.185.59.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Думаєте він переїде? Цим пявкам тут, чогось, краще.

03.06.2012 23:31:17Мальчиш88.135.238.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Унылая органика. . . . даже не воняет . . :)

03.06.2012 11:26:06Мальчиш176.100.162.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ты же наедаешь ряху на российской буровой, ешь местное сало, и тебя НИКТО не упрекает в твоём обжорстве.
Крути педали буровой, и радуйся жизни. . . . не забывай сопеть в две дыры, . . . .

03.06.2012 00:22:14киевлянин46.30.167.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
03.06.2012 00:33:37Мальчиш88.135.249.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не-не. . . не надо, пускай высказываются наши селяне. Их лингвистика захватывает воображение. Они пытаются из 33 слов Эллочки -людоедочки создать академический труд. . . .
Наблюдаем картину изгнания человеков из села, но село в человеках останется навсегда.
Лично я в лёгком экстазе от изощрённого словоблудия замешанного на полумате, и сельском слэнге . . .

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть