Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2013 16:43

В НБУ пообещали, что золотовалютные резервы до конца года не будут таять

В НБУ пообещали, что золотовалютные резервы до конца года не будут таять
НБУ прогнозирует стабильность золотовалютных резервов. Фото: profi-forex.org

Золотовалютные резервы Украины сохранятся на нынешнем уровне до конца 2013 года.

Об этом сегодня на круглом столе заявил заместитель директора генерального экономического департамента Национального банка Украины (НБУ) Сергей Николайчук.

"Мы видим: все то, что делают правительство, и Нацбанк, дает возможность прогнозировать, что резервы, как минимум, останутся на текущем уровне, то есть не уменьшатся", - сказал Николайчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы заплатят 748 тысяч за два автомобиля для ведомства Клюева

Свою позицию он аргументировал сокращением давления выплат по внешнему долгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розничная торговля выросла на 11,2% - Госстат

"Основная масса платежей по внешним обязательствам была проведена в первом полугодии. Из крупных выплат остались расчеты с Международным валютным фондом. Но их размер не составит больших сложностей для правительства и Нацбанка", - считает Николайчук.

Напомним, по данным НБУ, резервы Украины сократились в мае на 2,8%, до $24,541 млрд.

Отметим, что на начало 2013 года золотовалютные резервы НБУ составляли $24,546 млрд.

Сейчас вы читаете новость «В НБУ пообещали, что золотовалютные резервы до конца года не будут таять». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.03.2013 18:14:49Ося178.94.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Есть такая профессия - Родину расхищать.

05.03.2013 17:27:24Андрій62.122.64.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

[b]Вони знімали з радіолокаційних станцій спеціальні блоки, муфти, лампи, виносили кабель[b][
Недосвідчені... От якби вони крали цілими Криворіжсталями, РосУкрЕнергами, Київобленергами, Київоблгазами, Межигірями, то були б не під домашнім арештом, а в Верховній Раді, чи в КМ, а може і на Банковій....

05.03.2013 17:27:18Дед178.137.233.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

А сколько ,тогда уже,разворовали полковники и генералы?

05.03.2013 17:22:57Doc178.94.120.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Наверное от хорошей жизни тащат...

05.03.2013 17:26:32Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А за что им платить зар. плату и хорошие пенсии ??? ЧЕГО ОНИ ДЕЛАЮТ ПОЛЕЗНОГО ??? Кроме как квасить и протирать штаны , там абсолютно нечего не делают . НАФИГА СОДЕРЖАТЬ АРМИЮ ???

05.03.2013 17:30:29рррр91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
05.03.2013 17:34:12Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да служил и нюхал, зимние портянки, летние ...

05.03.2013 17:27:59Doc178.94.120.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

А тебе за что платят?

05.03.2013 17:32:08Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ооооооо....сравнил трудягу предпринимателя и" горе - вояку " который палец о палец в жизни не ударил.Ты думаешь напади немцы снова , они воевать будут ???)))))))))))) Не думай , я не чайник ... Служил и видел чем занимается " офицерня " в штабах и что такое Армия .

05.03.2013 17:33:10Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

НА СВОИ НАЛОГИ МЫ СОДЕРЖИМ АРМИЮ !!! ЗА ЧЕМ ????????

05.03.2013 17:36:16Doc178.94.120.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Извини, "ущербный", я тоже служил в армии и считаю что прошел хорошую школу, но по тоему "запашку" чувстветься что чмырили тебя в армии...вот и обида...ну ничего..бывает общество таким образом "выдавливает" подобных тебе прыщей..еще раз извини

05.03.2013 17:43:18Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О нет . Поверь что дедовщину я хорошо прошел . Я служил в элитных войсках . Но мне реально жалко времени которое я провел на службе . Хотя я служил в войсках которые несут боевую задачу в мирное время. Вроде бы и не зря . Ноооо...чувство того что Армия ненужный баласт для бюджета оно очевидное .

05.03.2013 17:19:28Менеджер 92.60.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Армию давно пора ликвидировать ... Оставить только Гос. Погр. Службу и внутренние войска .Остальное кроме смеха нечего не вызывает . Немцы нападать не будут уже.Уже 60 лет Армия не нужна . За чем терпеть и тащить этот ненужный баласт для страны ???

05.03.2013 17:17:12cаланг194.44.167.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Какой, к черту, офицер из крестьянина или рабочего?))):p

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть