Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 19:50

В Конституционной ассамблее объяснили, зачем Счетной палате больше полномочий

В Конституционной ассамблее объяснили, зачем Счетной палате больше полномочий
Александр Барабаш: Сегодня поступления в бюджет - это фактически система взимания налогов. Фото: obozrevatel.com

Предоставление Счетной палате полномочия контролировать поступления в бюджет дает возможность сделать фискальную систему более прозрачной.

Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации народных депутатов Украины, член Конституционной ассамблеи Александр Барабаш в эфире "Эра-FM".

"Сегодня поступления бюджета - это фактически система взимания налогов, платежей в бюджет. От имени исполнительной власти это осуществляет Налоговая служба. Вы знаете, какая уйма проблем возникает из-за этого, в том числе злоупотребление, в том числе использование этого органа, этой системы в пользу тех или иных политических или финансовых групп. Это очень чувствительная и важная сфера", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина за 7 месяцев импортировала российский газ почти на $8 миллиардов

Напомним, эксперты Конституционной ассамблеи согласовали изменения в 98 статью, касающиеся расширения полномочий Счетной палаты и внедрения парламентского контроля за использованием и поступлений в госбюджет.

Отметим, что Счетная палата пока контролирует расходы госбюджета, в том числе выполнение государственных программ. Ведомство подчиняется Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «В Конституционной ассамблее объяснили, зачем Счетной палате больше полномочий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.02.2013 01:23:17володимиру37.55.223.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Володимир, хтоб,щоб не говорив, але діє опозиція об"єдненно. А. Гриценко хоче більш рішучий дій, але люди ще не готові, тих 85 процетів задовільняє отримання 1 200- 1 600гр ,якби не задовільняло, самі виходилиб. Побачим дії опозиції в зраді

04.02.2013 16:19:06Людмила Захарова178.94.114.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

http://youtu.be/_UdFOeziPdA
Активісти об`єднання "Боротьба", разом з ГО "Альтера", "Лівою опозицією" та профспілкою "Пряма дія" взяла участь у акції київських лівих, присвяченій черговій річниці робітничого повстання київських робітників, яка відбулася біля старого корпусу заводу "Арсенал"

04.02.2013 13:36:06Ремарк82.207.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Тут еще и в том прикол, что какой бы ни была оппозиция, -Гриценко, все равно ,не командный игрок..Ему молчать или говорить согласованные вещи, не позволяет физиология, темперамент, амбиции.....Вечная проблема украинства.......А еще Доний, Мищенко, Ляшко,-...Короче есть кому трясти эту оппозицию изнутри..И это наше проклятье..Нет что бы идти и разбираться внутри, до драки, до крови, но не выносить на публику..

03.02.2013 18:30:00володимир178.92.237.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

це ж як треба ненавідити свій нарід що б на всей світ заявляти що кияни отримують середню зарплату 3600гр- чи совісті немає чи мужності не хватає сказати правду--міліція війскові лікарі та багато інших людей отримують 1200-1600гр а це 85 процентів населення краіни не можна знущатись та брехати людям завдяки яким ви живете та процвітаєте саме страшне це прокляття свого народу приклад---ющенко тигипко ківалов колісніченко чечетов та багато інших потвор

03.02.2013 15:09:19aziat91.211.213.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ця "опозиція" нагадує злоякісну клітину, яка почала лавиноподібно неконтрольвано ділитись.

04.02.2013 11:14:16user178.63.68.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Напоминает известную басню Крылова про лебедя щуку и рака:D
Не будет дела.

03.02.2013 12:42:27богдан 80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

БОГ дае УКРАІНЦЯМ випробування всякі
і БОГ дае УКРАІНЦЯМ ці випробування здолати
в цих випробовуваннях видно ХТО е ХТО
І ГОРЕ ТИМ ХТО КАЖЕ НА БІЛЕ ЧОРНЕ
ХТО КАЖЕ НА ГІРКЕ СОЛОДКЕ

03.02.2013 15:06:11aziat91.211.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тільки після таких випробувань українців може й не залишитись (в Україні).

02.02.2013 22:01:36правдивий93.180.218.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

До Гриценка.Я давно казав те саме. Питання в іншому. Сам Гриценко чого хоче??? І якщо хоче,то наскільки???

02.02.2013 19:15:54Народ178.93.235.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Эй, кацапы! Ваша рабская покорность КГБешнику Пукину и шизомания про "Великую империю" видна всему миру. Рашисты, регианальные рецидивисты ПР и коммунофашисты - враги народа Украины!

03.02.2013 09:04:18псевдо народу46.63.49.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ты ошибся со своим именем--не народ а просто сброд или секта. А чтобы узнать мнение народа надо провести референдум.

02.02.2013 19:04:14Эй, хохлы!79.134.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И вы хотите сказать что вы не дебилы?

02.02.2013 18:32:23центр46.63.49.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Вячеслав Кириленко со своими соратниками уже откололся от Батькивщины. На гране этого Гриценко. А ведь еще перед выборами Доний говорил, что Яценюк и Турчинов погрязли в мошеничестве при продаже мест в партийном списке Батькивщины.Повторяется принцип --"Два украинца--три Гетьмана"

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть