Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2013 19:48

Украинские аграрии рискуют понести миллиардные убытки

Украинские аграрии рискуют понести миллиардные убытки
Мировые цены на зерно снижаются. Фото: zerno.ucoz.ua

Украинские аграрии могут потерпеть убытки из-за снижения мировых цен на зерно.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор Украинской аграрной конфедерации (УАК) Сергей Стоянов.

"Если посчитать стоимость урожая, с учетом падения цен в прошлом году, то этот каравай пшеницы, ячменя и кукурузы станет дешевле на 15 миллиардов гривен. Если к этому добавить еще потери от снижение цен из-за невозмещения НДС при экспорте зерна, это еще 11 миллиардов гривен потерь", - сказал Стоянов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фондовом рынке продавать будут "неликвидные" украинские компании - ФГИ

При этом, по его словам, производственные затраты аграриев ежегодно растут на 10-15%.

Согласно данным УАК, по состоянию на начало июля внутренние цены на зерно нового урожая значительно ниже, чем на аналогичный период 2012 года. В частности, в украинских портах средняя стоимость продовольственной пшеницы 2-3-го класса составляет 1750-1800 грн/тонна, фуражной пшеницы - 1600 грн/тонна, ячменя - 1750 грн/тонна, кукурузы (поставки на условиях форварда) - 1420-1450 грн/тонна.

Сейчас вы читаете новость «Украинские аграрии рискуют понести миллиардные убытки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

17.10.2011 09:25:43Юрий195.114.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

;););)

13.10.2011 23:27:18Оленка99.140.229.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

За прапор наш жовто-блакитиний!
УПА - стояла непохитно!
Героям України - слава!
Благословенна та держава,
Що має відданих синів!
СЛАВА БОГУ!!! СЛАВА НАЦІЇ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

13.10.2011 19:26:51Михайло46.247.237.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Хлопці просимо вас об'єднайтеся в ім'я нашої неньки України!!! Незалежно як ви назвете Партію,яку Ви заснуєте.Об'єднайтеся в ім'я народу! Хо себе вважає Українцем. а не зайдою -Підставимо своє плече на підтримку Українського народу!! Херсонщина з ВАМИ! Слава Україні! Героям Слава!

13.10.2011 19:22:58ося77.122.19.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а мы не хотим ваще слышать про какого то тягнисрака

13.10.2011 23:19:59Оленка99.140.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

То збирай манаткі і на історічєскую родіну! Слава УКРАЇНІ!

13.10.2011 21:51:00БЕНДЕРІВЕЦЬ95.134.42.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

''а мы не хотим ваще слышать про какого то тягнисрака''-почувся голос із дупи!!!

13.10.2011 20:26:50patriot91.216.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ОСЯ=твои как были у ВЛАСТИ 350 лет в УКРАИНЕ-так и есть,як покращення життя вже СЬОГДНИ?скажи,и причем тут ТЯГНИБОК?или ты просто в УКРАИНЕ-ненавидеш все УКРАИНСКОЕ-как ОКУПАНТ,и как тебе при своих(ОКУПАНТАХ)-живется?в УКРАИНЕ.

13.10.2011 19:22:29Стас109.227.70.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ми, українці, живемо в своїй державі, на своїй землі. Проблеми в тих, хто приїхав до нас і вважає себе господарями на нашій землі. . Коли в галичан було Галицьке князівство і свій король, коли вони вже будували замки і фортеці, ваші родичі - угрофіни, бігали немитими і босими по московських болотах, спали під мохом, та не вміли навіть вогонь добувати. Можеш порахувати, на скільки століть, в культурному відношенні, ви відстали від Західної Європи, та від Західної України зокрема.

13.10.2011 19:30:39укр46.118.202.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

була в собаки хата,дощ пишов вона сгорила,------ быдлом вы были всегда,то у одних то у других им и остались,только пока расходились как холодный самовар, пора в стойло.

13.10.2011 19:49:23Stas109.227.70.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

А "русские", это не нация, а сброд народов, которые, сидя по уши, в большой куче гавна, имя которому "российская [Видалено]", на остальной мир смотрят свысока и думают, что они "великие".

13.10.2011 19:52:20РУССКИЙ91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Имеем вас БЫДЛО бандеровское,поэтому и думаем

13.10.2011 20:24:05patriot91.216.28.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

РУССКИЙ=ты сам СЕБЯ имееш?потому что всегда есть и БУДЕШ-нищий?потому что ДУРЕНЬ-а почему ДУРЕНЬ-потому что нищий,и история твоей РОССИИ-это ДОКАЗЫВАЕТ.

13.10.2011 19:53:39Стас109.227.70.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Дурень думкою багатіє: "И на Марсе будут яблони цвести"

13.10.2011 19:27:35патриот91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
13.10.2011 19:20:14Григорий Лев178.217.210.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Немцы и их помощники ОуН таких как Тимошенко -капительман расстреливали в лагерях и ярах! а теперь вони разом! Молодцы.

13.10.2011 19:33:28patriot91.216.28.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ГРИГОРИЙ-лев=а почему ты не говориш про 1939 год,когда СССР-были в СОЮЗЕ-с ГИТЛЕРОМ-и вместе делили ПОЛЬШУ-и ЕВРОПУ?про пакт ЛИБЕНТРОПА МОЛТОВА?-и кто привел ФАШИСТОВ у 1939году в УКРАИНУ?и кто как не КОММУНИСТЫ и СССР=ненавидели ЕВРЕЕВ?почему ты не ГОВОРИШ-про ДЕЛО врачей при СТАЛИНЕ-где БЫЛИ одни ЕВРЕИ?и ТД.=и еще ЕСЛИ Я УКРАИНЕЦ-живу в УКРАИНЕ и за УКРАИНУ=Я тогда тоже за ФАШИСТОВ?=а те кто в УКРАИНЕ-живет и ненавидит УКРАИНУ и все УКРАИНСКОЕ в УКРАИНЕ=они тогда КТО?

13.10.2011 19:39:41граница91.205.216.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Кто всрался -нивистка.[Видалено]

13.10.2011 19:27:59Станіслав109.227.70.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Слова "бандерівець і "Галичина" і нині приводять козломорде бидло в мандраж. Залили наші герої ОУН і УПА комунофашистам і москалям гарячого сала за комір, до сих пір до тями не прийдуть і, при згадці про ці слова, шиплять, як гади. Слава героям!!! Слава Україні!!!

13.10.2011 19:37:26111111111111191.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
13.10.2011 19:16:33Гражданин78.137.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Почему галицийские нацисты вместо украинского слова ВОЛЯ называют свою
организацию русским словом СВОБОДА?

13.10.2011 20:20:00patriot91.216.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ГРАЖДАНИН=если ты считаеш?что ГАЛИЧАНИ-нацисты,и ПОЧЕМУ?=а на мою думку в УКРАИНЕ-процветает РУССКИЙ-ЯНУЧАРСКИЙ-фашизм.и это ФАКТ.скажи?если Я УКРАИНЕЦ патриот УКРАИНЫ люблю УКРАИНУ живу в УКРАИНЕ-Я тогда КТО?и еще,у РОССИИ-что РУССКИЕ-не ПАТРИОТЫ-РОССИИ,как Я в УКРАИНЕ?или в ПОЛЬШИ и ТД?

13.10.2011 19:22:38УКРАИНЕЦ91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
13.10.2011 19:38:08patriot91.216.28.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

УКРАИНЕЦ-а у ТЕБЯ как УКРАИНЦА есть свой ЯЗЫК-УКРАИНСКИЙ?и что до БАНДЕРОВЦЕВ,кого они УБИВАЛИ?если там где с ТВОИХ слов они УБИВАЛИ,там ему ЛЮДИ бандеровцам,ПАМЯТНИКИ ставлять?а таких как ты ЯНУЧАРАМ нет?и убивали они не УКРАИНСКИЙ народ,а таких МОСКАЛЕЙ ЯНУЧАР окупантов УКРАИНЫ как ты?не они пришли к кому то с МЕЧОМ,а к ним пришли,разницу ПОНИМАЕШ?

13.10.2011 19:50:05БЕНЯ91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ленину,Сталину тоже ставили-такие гестаповцы как и Бандера и Шухевич

13.10.2011 19:46:41КГБ91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

кучка говна,которая 20-лет промывает мозги молодежи,поэтому и ставят,а те миллионы людей погибших на УКРАИНСКИХ землях были так просто второсортники.Ставити памятники,приветствуете фашизм дело ваше [Видалено]

13.10.2011 20:12:20patriot91.216.28.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

КГБ=у тебя интересно ВЫХОДИТ?если Я украинец и за УКРАИНУ в УКРАИНЕ-я тогда ФАШИСТ?а те кто в УКРАИНЕ-против ВСЕГО-УКРАИНСКОГО=и герои у них и ЯЗЫК в УКРИНЕ-и ТД=не УКРАИНСКИЕ-они тогда не ФАШИСТЫ-как это?тогда у РОССИИ-все за РОССИЮ-и ТД=тогда по вашей ЛОГИКЕ-РОССИЯ фашистское ГОССУДАРСТВО?также ПОЛЬША,франция и ТД=а почему в УКРАИНЕ-не так как в РОССИИ польши и ТД=УКРАИНЦЫ что не ЛЮДИ?я не про ЯНУЧАР,а про УКРАИНЦЕВ?типа ПОЛЯКОВ у ПОЛЬШИ и ТД?

13.10.2011 19:19:55Станіслав109.227.70.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Придурку, в російськом язіке є не тільки матюки, а й нормальні слова, які, правда, ви, козломорді, ніколи не вживаєте. Між ними і українське слово "свобода"

13.10.2011 19:07:15Марин95.134.121.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Чи знає Тягниболт, що факти перерахування коштів на рахунки іноземних компаній, що належали в той час корпорації "Єдині енергетичні системи України" Юлії Тимошенко, підтверджуються рішеннями американських судів

13.10.2011 19:06:38роман195.74.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

боже відккрий очі тягнибоку.його викорисстовують як останню шалаву

13.10.2011 19:52:11Андрій109.227.70.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Більшість населення, в Україні – українці, але є й багато хохлів, а Хахол, це така скотина, яка вже не українець, вже не людина, але ще не кацап, бо кацапи таке чмо своїм не визнають. От воно й бовтається, як гівно в ополонці.

13.10.2011 19:09:23Алушта194.0.88.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

он и есть шалава

13.10.2011 19:15:05сталин91.205.216.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

мочить всех бандер в унитазе!смерть тварям бандеровским

13.10.2011 20:05:17patriot91.216.28.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

СТАЛИН=янучар МОСКАЛЬ=причем тут БАНДЕРЫ-к твоей НИЩЕЙ жизни?-они что у ВЛАСТИ-в УКРАИНЕ-когда то БЫЛИ?=твои ТВАРИ-МОСКАЛИ ЯНУЧАРЫ в УКРАИНЕ-350 лет у ВЛАСТИ=а тебе дауну,всегда БАНДЕРОВЦЫ-АМЕРИКАНЦЫ и ТД=виноваты?в чем они ВИНОВАТЫ?тем что свою землю БОРОЛИСЬ?они что к кому то шли с МЕЧОМ в ГОСТИ?это к ним пришли с МЕЧОМ,окупанты РАЗНЫХ мастей,разве они на кого то НАПАДАЛИ,скажи?=СМЕРТЬ-таким ТВАРЯМ окупантам как ТЫ-ЯНУЧАР.=як покращення життя?

13.10.2011 19:55:57Станіслав109.227.70.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Тобто, в "сартірах"? Це так, як вас чеченці мочать?

13.10.2011 19:19:08Факт93.74.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"швили" с грузинского сын, джуга вовсе не сталь, достаточно легко заметить сходства с такими словами как юда, иуда, жид, juda, да и правой рукой у него был лазарь моисеевич каганович, прежде думай, шабесгой, кого в кумиры ставишь

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть