среда, 25 декабря 2013 13:13

Украине пророчат глубокую долговую "яму" из-за 15 млрд российских долларов

Украине пророчат глубокую долговую "яму" из-за 15 млрд российских долларов
Виктор Пинзеник. Фото: file.liga.net

Народный депутат от фракции УДАР, экс-министр финансов Виктор Пинзеник спрогнозировал, что российский кредит в 15 млрд долл. только увеличит долги Украины и приведет к росту долговой нагрузки.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Для меня странно слышать о том, что когда влезают в долг, то это благо... Страна должна прекратить жить в долг", - отметил Пинзеник.

По его словам, на следующий год подан госбюджет с дырой в 100 млрд, и кредит в таком случае только увеличивает долги, долговая нагрузка растет.

"В бюджете следующего года только 45 млрд идут на уплату процентов, это не на погашение долгов. В 2008 году эта цифра была в десять раз меньше", - подчеркнул нардеп.

Он добавил, что 40 млрд выбрасывается на ветер только потому, что страну ведут недопустимой дорогой.

Кроме того, Пинзеник отметил, что не понимает, откуда в проекте госбюджета-2013 взялась цифра экономического роста, в то время как экономика падает.

"Пятый квартал подряд экономика падает: ВВП, промышленность 17 месяцев падают подряд" , - подытожил оппозиционер.

Сейчас вы читаете новость «Украине пророчат глубокую долговую "яму" из-за 15 млрд российских долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.12.2013 12:30:01II89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а тем временем:"Россия займется разведкой нефти в Сирии" ("Le Monde", Франция). Только не Россия, а Россия и Белоруссия, потому что кампания общая. Был бы кое-кто поумнее, на месте Белоруссии могла быть Украина;)

25.12.2013 14:34:19ruslan Бандера213.238.10.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ЩЕ ЖОДНА ВЛАДА В УКРАЇНІ --НЕНАБИРАЛА СТІЛЬКИ БОРГІВ....А ДЕ Ж ПАКРАЩЕННЯ --ЯКЩО КРАЇНА МОГЛА ОПИНИТИСЯ В КОЛАПСІ ---БАНКРОТ...ЯКЩО В КРАЇНІ КРИЗА-- ТО ЗВІДКИ СТОМАТОЛОГ ВЗЯВ МІЛІАРД ????

25.12.2013 14:32:06Doktor77.247.22.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Пызденик , а где таблицы, графики, рисунки и т.д. А то без них как то не убедительно брешишь.

25.12.2013 14:57:58StepanStepanov193.110.115.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Зачем тебе таблицы, графики, рисунки, если ты дебил и все равно ничего в них не поймешь? Пойди на улицу, там, за гаражами, где ты пиво пьёшь, х...й на стене нарисован. Посмотри на рисунок, порадуйся.

25.12.2013 15:51:26Normalny217.15.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть приведет таблицы и расчеты-там поймем или нет -наше дело

25.12.2013 14:30:46Doktor77.247.22.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну и чего тут плохого. Этими миллиардами рассчитаются за кредиты МВФ, которые жулька брала , экономику немного подымут и народу помогут . А сэкономленными деньгами за покупку газа пополнят золотовалютные резервы. Только нацюкам плохо от этого, им очень не нравится дружба с нашими братьями россиянами. Они так сильно хотят им в щи нагадить , а тут раз и облом.

25.12.2013 13:53:02Antiryg91.226.4.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Щє добре гикнеться всім українцям ця "братня допомога."

25.12.2013 13:49:57Normalny217.15.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Деньги от МВФ-лучше? А ничего ,что америкосы в долг живут - поди их поучи

25.12.2013 13:45:30Запорожець95.134.111.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Кожен народ має таких правителів, на яких заслуговує. Аксіома.

25.12.2013 13:25:38Гога Ван Джан ибн Хоттабіч93.73.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а когда пан пинзенник брал кредит из рук мвф про глибоку боргову "яму" не думал?:D:D:D

25.12.2013 13:23:01LeonidPanasjuk85.135.139.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

а тут і до ворожки не ходи - Москва ніколи по правді дєнюх не давала.

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть