Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 19:47

МВФ не будет давать деньги Фирташу на газ - Лановой

МВФ не будет давать деньги Фирташу на газ - Лановой

В решении Международного валютного фонда отсрочить предоставление Украине очередного траша кредита есть, кроме экономической, еще и политическая составляющая.

Такое мнение высказал президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой в эфире Украинского радио.

"Сотрудничество Януковича с Россией ставит западный мир в положение удивления и вопрос: а что будет дальше? Приватизация у нас происходит или в пользу собственных бизнесменов, или русских. 12 миллиардов кубометров газа, которые получает Фирташ ... аккредитовать эту покупку будет Международный валютный фонд, даст деньги, чтобы RosUkrEnergo продал газ не в Украине? ", - сказал он.

Среди экономических причин отсрочки кредита Лановой назвал "напряженное состояние" финансовой системы Украины.

"Финансы государства находятся в очень напряженном состоянии. В стране не хватает валюты, основные источники ее поступления высохли: импорт больше экспорта, иностранные инвестиции почти не идут, банки не получают международных кредитов. Единственным источником поступления валюты являются государственные заимствования", - отметил эксперт.

По его словам, напряженной является и ситуация с государственным бюджетом.

"В последние месяцы Нацбанк проводил политику сокращения денег в обращении и кредитных ресурсов - ликвидность уменьшена. Это влияет на платежеспособность самих банков, не все из них кредитуют экономику, причем начали расти процентные ставки за недостатка денег. А это, в свою очередь, негативно влияет на частные поступления в бюджет", - подчеркнул Лановой.

Сейчас вы читаете новость «МВФ не будет давать деньги Фирташу на газ - Лановой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

28.11.2012 18:10:40СмертьВорогам78.108.63.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Доній, своїми прогнозами штовхає людей до суіциду !!! Людям потрібні бойові заклики до боротьби !!!. А не плач Ярославни.

27.11.2012 11:25:11Алл193.110.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как был студент, так им и остался. Единственное, что верно из того,что он говорит, так это действительно сотрясение его мозга и притом сильное.

27.11.2012 15:35:05!46.201.71.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Кал, не старайся. Ты даже его подошвы не стоишь.

27.11.2012 08:22:30vlad91.222.16.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Пан Доний или прикидывается дураком. или дурак на самом деле.
Что это за опозиция не имеющая реальной программы? Они еще 28 лет собираются своим объединением морочить Украине голову, вырабатывать , согласовывать, намечать.............
А потом скажут : - Не тем путем идете товарищи!
Подобное уже слышали. Хватит. Предложите реальное, понятное. А не можете идите на свалку , в компанию до прыщавого.

28.11.2012 16:10:50Украинец95.69.248.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Как и всякий русский империалист, вы нагло врёте.
На 40 сантиметров выше господин Доний изложил СВОЮ программу:
1)украинская культура
2) демократия
3) европейский выбор
4) рыночная экономика

Но для вас это не программа. Для вас программа - это примерно так:
1) Украина без боя сдаётся московской орде
2) все украинцы становятся на колени и старательно облизывают каждую встречную русскую задницу.
Вот это программа!!!

А свободная и украинская Украина - разве ж то программа ?
Уважение и реальное соблюдение государством прав и свобод человека - разве ж то программа ?

27.11.2012 06:41:50Стася213.109.232.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Пане Олесю! Не варто піддаватися песимізму! Не протримається сім"я стільки років! Вже зараз немає що красти. В борг шулерам не дають. Ну, залишились ще людські заощадження, земля. Старих зживуть зі світу, бо вони- відпрацьований матеріал, а пенсій хочуть! А сім"ї самій бюджету насилу вистачає на пропітаніє. А молодь піде на органи. Теж якась копійка накапає. Тож і в рабство нікого не заженеш! І що тоді на Україні робити із їхніми мільярдами? Без рабів та без кормушки? Отож.

25.11.2012 11:41:28верт141.138.107.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Для леонида,сам понимаешь,что пишеш?

25.11.2012 01:32:26 Леонид87.244.150.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Верты Оксаны Выхухоли а сколько вам лет? Вы даже нормальными именами себя не называете а беретесь рссуждать о политике.Попробуйте быть честными всегда и поймете как это в жизни, когда вокруг столько гадких людишек. Попробуйте.А оппозиции нет-это приспособленцы.Денежные мешки.

25.11.2012 11:50:22Мальчиш88.135.238.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Может , лучше тебе уважаемый , с себя начать....?;)

25.11.2012 00:09:36Оксана92.112.45.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Иметь таких критиканов, как Доний, внутри оппозиции, то не надо и врагов. Он поливает оппозицию, сеет неуверенность и ноет, ноет, всё плачется, что его, такого пламенного, не взяли в список. А кто он сам такой? Он что классный экономист, юрист, политолог?

24.11.2012 19:31:19верт141.138.107.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Доний каждый год празднует очередную пэрэмогу,кого над кем,он и сам забыл

24.11.2012 17:58:38Выхухоль109.86.21.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И жена у него культуролог , и папа у него - уролог! И мама у него пионист, и дедушка у него - сионист! Какой он , на фиг - ТАНКИСТ ?

26.11.2012 17:30:16МосковськійОрді78.108.63.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Згідно з переписом населення 2001 року в Україні проживало 8 334 141 росіян (11 356 000 — у 1989 р.). Російськомовні в Україні – це, або дебіли, які не здатні вивчити мову, або особи, що зневажають українців і не бажають визнавати України, але бажають тут нахабно жити і вказувати оточуючим. Їх потрібно поставити на місце - позбавити громадянства України. За голодомор 1933 року Росія ще не відповіла.

24.11.2012 12:20:51Варунамітра94.76.81.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Доній не був активний в роботі з громадськістю Києва стосовно незаконних забудов і його не цікавила відсутність самоврядування. Кияни закликають пана Донія змінити погляди на користь київської громади. Зокрема, потрібно зереєструвати законопроект згідно з яким всі незаконні землевідводи і будівництва по Києву повинні бути скасовані, будови - знесені, а винуватці тих дій - притягнуті до кримінальної відповідальності. Причому всі знесенння і відселення людей проводити коштом забудовників, дозволителів і захисників тих порушень. Контрибуцію накласти на їхні родини - на них, дітей, онуків, правнуків і т. д. аж поки повністю не відшкодують збитки заподіяні Києву.

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть