Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2011 19:46

Контрабанда топлива "вытянула" из бюджета 1 миллиард - эксперт

Контрабанда топлива "вытянула" из бюджета 1 миллиард - эксперт

Бюджет Украины недополучил порядка 1 млрд грн за последний год вследствие роста объемов контрабанды топлива в страну.

Об этом заявил директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн в эфире "Эра ФМ".

"Раньше было принято считать, что контрабандисты - это когда кто-то привез бензовоз из России или перенес пару канистр в глухую ночь. Но те факты, которые есть на сегодняшний день, позволяют говорить о том, что размах контрабанды - это уже танкерные партии, которые составляют сотни тысяч тонн. От этого бюджет за последний год потерял уже порядка 1 миллиарда гривен", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские моряки контрабандой перевозили 800 ящиков табака

По его словам, контрабанда происходит в том числе с использованием государственной инфраструктуры.

"Самое удивительное заключается в том, что непосредственное участие в этом принимают государственные предприятия. Может, не активное участие, но все это происходит с использованием инфраструктуры государственных компаний, государственных предприятий, таких как Феодосийская нефтебаза, которая управляется Министерством энергетики и угольной промышленности... Абсолютно не понятна позиция таможенной службы, которая постоянно рапортует, что и мышь через границу не перебежит", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 39 работников Львовской таможни лишились работы из-за контрабанды

По этому поводу Куюн провел аналогии со скандальной "Ливелой".

"Вопросов очень много. Ситуация напоминает прошлогоднюю с фирмой "Ливела", когда все государственные органы выстроились в шеренгу и отдавали честь этому безналоговому импортеру, который разорил государственную казну на 3 миллиарда гривен", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Контрабанда топлива "вытянула" из бюджета 1 миллиард - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.04.2013 17:40:44Galyna Korinets109.251.39.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

І Яценюк не киянин, а показують з себе знавців столиці і борців за її самоврядування, без вас обійдуться кияни, якщо б не тупа опозиція з яценюком, кияни давно б вже вигнали покидьків. Платними акціями опозиція відлякує нормальних людей

02.04.2013 22:37:5911194.244.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

розповидать он мастер!

02.04.2013 22:26:36Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ауууу! Лохи, йюльки и прочие бютоголовцы со свобод-овцами, ну помогите же в конце концов этому кролику добраться до кормушки - может он и поделится ею с вами! :D:D:D
Ну очень уж ему хочется - просто невтерпеж!

02.04.2013 23:47:35днепр46.201.190.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А вам больше нравится когда у корыта эта бандитская свора---но ОНА "сожрет"скоро всю Украину ,уж больно жадные эти аналы все никак не подавятся....миллиардами воруют ,где же ИХ набраться ,стоматолог" вон "своих" уже кушает потихоньку.......

03.04.2013 00:08:53Citizen46.151.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Назови фамилии бандитов, кто,где, когда и сколько наворовал миллиарды, свидетелей и доказательства! А так получается очередное пустопорожнее словоблудие в стиле майданутых йюльков-бютоголовцев и свобод-овцев.

02.04.2013 21:46:02моняковский95.135.176.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Утром первого (второго,и тут протормозили) апреля,
Как дурак пойду в народ -
Вот уже почти неделя,
Как с меня, мля, дурость прет.

Кто словам моим не верит,
Пусть приходит на Майдан
Хоть не первое апреля
я морковку не отдам.

02.04.2013 21:04:08верт141.138.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кролик беременен очередной безумной идеей,все предыдущие бесславно просраны

02.04.2013 20:08:38Квитка178.150.24.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Сеня, а ИМПИЧМЕНТ? а ЮЛИ-ВОЛЮ? твой лохокторат забыл о твоих предвыборных обещаниях?)

02.04.2013 19:58:15Гику зi смаком 91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Не суй свое рыло в наши дела. Выпендривайся у себя в галиции. Мы без свидомитов разберемся.

02.04.2013 19:56:51валентин91.124.26.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Сеня! Чому не пройшли рішення? Та тому, що ваших опозиціонерів півтора десятка небуло на сесії!!! Що у Вас там за дисципліна? Хіба можна так себе вести в такі відповідальні моменти !?
То, що кияни розчарували -тоце так, але ж Ви самі будьте відповідальними! Ганьба!

02.04.2013 19:53:46Володимир95.135.178.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Зволікання пенсійної реформи кому на користь ??? Тільки не обездоленим старичкам які повірили *в світле майбутнє * та *покращення * та *добробут*..Негайно потрібно провести справедливу та чесну пенсійну реформу.Ну неможливо жити на пенсію в 1000гр!!!!А затягування розгляду пенсійної реформи вигідно комуністам які в 1986 р. вивели дітей на першотравневу демонстрацію та отримують 60 000гр .пенсії а ліквідатори ---1200гр .

02.04.2013 20:10:53Лара178.94.204.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Владимир, пожалуйста, напишите пофамильно список коммунистов, которые в 1986г. вывели детей на демонстрацию и сейчас получающие пенсию 60 тыс.грн.

02.04.2013 20:32:04Дозор95.134.17.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Інтернет маєш? Гугл тобі в руки, там є все.

02.04.2013 20:03:47Володимру91.209.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"затягування розгляду пенсійної реформи вигідно комуністам". Да коммунисты сами подняли этот вопрос! Это "свидомая оппозиция недодала 6 голосов.

02.04.2013 20:11:07ЛЕНА 91.217.67.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А принималась эта реформа под руководством коммуняки Картынюка! ШАЛАВА КПУ!!! Как избавиться от чувства вины тем, кто голосовал за Януковича? tem-kto-golosoval-za-yanukovicha.html?8net728_black

02.04.2013 19:46:27Гик зі смиком46.203.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо бидлу київському не потрібен мер - то в них є хазяїн Межигірський! Нх їм вибори? Скотині потрібен хазяїн з дрюком - вона його має!

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть