понедельник, 16 сентября 2013 12:05

Киевляне зимой могут остаться без отопления из-за астрономических долгов за газ

Киевляне зимой могут остаться без отопления из-за астрономических долгов за газ
Задолженность Киева перед "Киевэнерго" за предоставленные услуги составляет 2,8 млрд грн. Фото: mignews.com.ua

Задолженность ПАО "Киевэнерго" за потребленный газ перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 2,127 млрд грн.

Об этом заявил генеральный директор компании "Киевэнерго" Александр Фоменко.

По его словам, задолженность Киева перед "Киевэнерго" за предоставленные услуги составляет 2,8 млрд грн.

Задолженность по разнице в тарифах составляет 1,447 млрд грн, долги жилищно-коммунальных организаций - 1,05 млрд грн и бюджетных организаций - 376 млн грн.

"Задолженность потребителей намного выше долгов "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины", следовательно, такое вымывание денег компании является угрозой для качественного выполнения тех или иных услуг", - подчеркнул Фоменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы заплатят 17,5 миллиона за реконструкцию и ремонт жилья милиции и "Беткута"

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что сейчас представители КГГА ведут переговоры с Кабинетом министров о выделении дополнительного финансирования для погашения задолженности.

Он отметил, что для решения этой проблемы необходимо принимать соответствующие решения на уровне Кабмина и Верховной Рады.

Попов поручил департаменту финансов активизировать переговоры с Министерством финансов по расчетам.

"Иначе на конец года, если не будут проведены соответствующие зачеты, не проведена оплата, мы будем иметь астрономические долги", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Киевляне зимой могут остаться без отопления из-за астрономических долгов за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.08.2011 13:12:09жана-одеса178.95.155.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВСІ УКРАЇНЦІ!!!!!! ЯКЩО МИ ВИГОНИМО КАЦАПЬЙО З УКРАЇНИ , АЗАРОВИХ КЛЮЄВИХ АКІМОВУ (ПРИДУРКУВАТУ КОХАНКУ ЯНИКА ТУПОРИЛОГО) ЄФРЄМОВА ЯРОГО КАЦАПЧУКА ТИХОНОВА-ЧЕЧЕТОВА КЛЮЄВА (МІЛІАРДЕРА0! -БАНДИТА №1 -ТО ЦЕ ПЕРЕМОГА!!!!!!
07.07.2011 16:43:56ЗОСЯ94.178.238.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
люди! я была неправа- нынешнюю власть на нары,что против народа,ЮВТ-свободу!
07.07.2011 16:37:07Оксана94.178.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Р.Кирєєв как наркоман спал на заседании.Да и вооще не в адеквате.полечиться ему.Казлина!!!!!!!!!
07.07.2011 16:23:40галушка95.135.183.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Якби Р.Кирєєв вів справу підсудного В.Януковича , то ми б не побачили яника сьогодні у кріслі преза. Р.Кирєєв достійний учень радянського прокурора-інквизитора А.Вишинського.
07.07.2011 15:20:17Зосим82.145.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
мэн (Киев), ты хоть на морду своего лидера Янека смотрел, ,,красотень,, мужык. Или ты смотриш только на его задницу ?
07.07.2011 14:51:04VW85.25.84.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ой, как синежопые разволновались!
07.07.2011 14:34:16трям-трям109.167.60.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Донецкий я (Донецк) 07.07.2011 14:28 Судя по твоему IP ты жопы моешь иностранцам.ЧМО!Ты хоть помнишь где тебя мама выплюнула?
07.07.2011 14:28:41мэн93.72.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Смотрю на нее и ничего не воспринимаю:просто любуюсь "красотой".Уши-как у слона,ротик-до ушей,маленькие бегающие глазки,на головке змеиной-пакля.Неудивительно,что Путина не охмурила,хоть и надела неприличное платье с молнией до ануса.К Кадафи все в палатку бегала, Борец за счастье народное,блин!
07.07.2011 14:28:18Донецкий я82.145.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
РR компания? :) Сколько люди Тимошенко вам плaтят за вякания на сайтах?м
07.07.2011 14:26:56Зося80.239.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ВОНО скоро призовет привлечь к уголовной ответственности Папу Римского, за свои делишки отвечай, а остальное не в твоей компетенции.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть