Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2013 10:40

Документальный сериал о жителях района в Берлине снимали 26 лет
5

Фото: Фото: berlin-ecke-bundesplatz.de

Документальный сериал "Берлин - в районе Федеральной площади" (Berlin - Ecke Bundesplatz) снимали 26 лет, рассказывает о проекте DW.DE. Это история режиссеров-документалистов Ганса-Георга Ульриха и Детлефа Гумма о берлинском районе Вильмерсдорф. В фешенебельных домах живут врачи и адвокаты, в более простых - таксисты или ремесленники.

В 1986 году режиссеры получили премию имени Адольфа Гримме, почетную награду для телепрограмм в Германии и взялись за новый проект. Для участия в долгоиграющем кино согласились тридцать будущих героев.

Среди них - адвокат, у которого была состоятельная клиентура и нередко раздражал соседей, блокируя их припаркованые машины своим "Роллс-Ройсом". Трубочист, который всегда мечтал сняться в голливудском фильме, но зато оказался в одном из калифорнийских филиалов сети быстрого питания, где торгует бургерами. Семья пекарей Дамсов, которые год за годом гнули спину на своем предприятии, поставляя жителей Вильмерсдорфа свежей выпечкой.

Герои необычного сериала периодически приходили в офис режиссеров, чтобы рассказать, какое путешествие, экзамен или иное событие случится у них в ближайшее время. Людей несколько дней интенсивно снимали, а потом снова наступала пауза.

Всего Гумм и Ульрих работали над "Берлином - в районе Федеральной площади" шесть месяцев в году. Режиссеры внимательно просматривали отснятое и каждый раз хорошо взвешивали, что включать в фильм, а что - нет. Сейчас на телевидении показывают последние серии длинного документального проекта.

Сейчас вы читаете новость «Документальный сериал о жителях района в Берлине снимали 26 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.10.2012 09:31:27иииииии91.195.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Собаке сабачья смерть. А маме надо было раньше плакать.

25.09.2012 16:58:34вован176.8.75.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

жалко парня, жалко родных, но .... сами выбирали эту власть.

14.07.2012 18:45:43котигорошко195.68.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

по вашому, бариги, скільки кілограмів брухту коштує чуже життя? хто тримав свічку при перших двох судимостях? чи ми не знаємо, ЯК судять в україні??? запорожье - зміни нік, не ганьдьби місто...

14.07.2012 20:23:51запорожье95.133.158.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

,,Котигорошко,, если ты этой темы не знаешь - коти свой горошек дальше.

14.07.2012 17:00:55запорожье46.201.198.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Хе.ровым защитникам. У меня вот такие ,,хорошие мальчики со двора воровали несколько раз металл:лестницу,калитку,трубы. К мусорам - реакции никакой, так как эти же мусора крышуют пункты приема металла. Поймал на очередной краже, дал смачной п.зды,прямо душу отвел.Отбил селезенку и эти же мусора сразу хлоп и 5 лет рисовать мне начали. Мамаша хай подняла до неба, сыночка побили. А у этого ,,сыночка,, уже две ходки было,(сейчас кстати в СИЗО опять сидит) и мамашу из дома выгнал,устроил ,,малину,,.Днем бухаю и ширяються, а ночью воруют по всему поселку. И как быть с такими ,,детьми,,? Пальчиком им погрозить? Лучше сразу убивать на месте! Знаете, что в Узбекистане не продают автомобильные сигнализации, там за угон - смертная казнь! Удачи.

15.07.2012 15:39:03Кінь94.76.65.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Тобто, твоя "лєстніца" та інше "майно" коштують життя людини? Ти Господь Бог, щоби вирішувати, жити людині, чи ні? І ти сам крав неодноразово за своє життя – згадай, а в тебе ж не таке злиденне життя, як у нього. За своє майно готовий вбити, а от коли крадеш сам, то "воно погано лежало", так? І ти ліпший за нього? Єдина відмінність, це те, що в тебе умови життя ліпші, а найголовніше, жодного разу не попався. Це як раз таких як ти кугутів треба до буцегарні.

14.07.2012 16:22:34МИРОР82.145.208.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Не хотел жить по человечески. Вот и умер от плохого поведения! Ничто на земле не проходит бесследно!

14.07.2012 15:44:53вас не ебет95.133.7.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

На трижды судимого[Видалено]! Это даже хорошо, что его убили. На одну тварь меньше.
Ужасно, когда невиновных людей истязают и забивают насмерть в мусарне.

14.07.2012 16:02:05Сергей178.137.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тварь это тот кому на чужую жизнь по-х