Ексклюзивы
понедельник, 16 декабря 2024 09:31

Хрустящие хачапури из теста фило: идея быстрого завтрака по рецепту фудблогера

Хрустящие хачапури из теста фило: идея быстрого завтрака по рецепту фудблогера
Секрет смачних хачапурі: простий рецепт від фудблогерки Фото: pinterest

Хачапур всегда ассоциируется с неповторимым вкусом сыра. Но если классический рецепт кажется сложным, есть простой и быстрый способ приготовить эту вкуснотищу дома.

Фудблогер Ирина Димитрова делится легким рецептом хачапури из теста фило на сковороде. Его полюбит вся семья.

Хачапури из теста фило

Ингредиенты

7 листов теста фило

200 г сыра сулугуни

1 яйцо

соль

100 мл молока

30 г сливочного масла

растительное масло (для жарки)

Приготовить

Для заливки яйцо взбиваем с солью, добавляем молоко и масло, перемешиваем до однородности.

Холодную сковороду смазываем растительным маслом (примерно 1 - 2 ст л). Крест-накрест выкладываем шесть листов теста фило и каждый из них смазываем заливкой примерно по 2 ст. л.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ароматное хачапури с сыром: полезный рецепт, который не повредит фигуре

Края 6-го листа подворачиваем, смазываем и выкладываем половину натертого сыра. Накрываем 7-м листом, смазываем его, подворачиваем края, снова смазываем и выкладываем вторую половину сыра.

Далее поочередно подворачиваем все края, смазывая каждый слой яично-молочной смесью. Верхний слой не нужно смазывать, он должен остаться сухим.

Накрываем крышкой и готовим примерно 4-5 мин. на небольшом огне до золотистого цвета.

Добавляем в сковородку еще немного масла, готовим с другой стороны под крышкой до золотистой корочки.

Нарезаем на порционные куски и наслаждаемся. Это очень вкусно.

Если проголодались и нет времени долго стоять на кухне, попробуйте приготовить сытное хачапури. Для этого рецепта не нужно замешивать тесто.

Такое хачапури можно приготовить очень быстро из обыкновенного лаваша.

Сейчас вы читаете новость «Хрустящие хачапури из теста фило: идея быстрого завтрака по рецепту фудблогера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.09.2013 23:47:01ТААВАРЫСЧ_СТАЛЫН217.212.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
29.09.2013 19:48:34Батя46.119.75.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хитрый жук этот Кличко! Несмотря на все потуги ПР и продажных социологов представить приукрасить, рейтинг Кличко стремительно падает. Народ не увидел в нем того лидера, на который надеялся. Прояснился вопрос финансирования - Фирташ и Левочкин. Сомнительное окружение - сплошные гренадеры Ющенка! Муж Геращенко - вообще правая рука Коломойского. Вот и решил он , чтобы, пока не поздно, стать единным кандидатом. А если не пройдет его кандидатура, тогда он вырвет себе место несменяемого премьера, и почти половину министерских портфелей! Если же в первом туре будут три кандидата, и победит Тимошенко, то она сама сформирует правительство, и сможет заменять премьера!А идеология ТЮВ и Кличко несовместимы.

29.09.2013 17:01:53ъ46.98.11.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Та кто же единый кандидат?Об этом они не договорились-потому что каждый на себя одеяло тянет.

29.09.2013 15:10:41Прикол77.52.93.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Интересно , кто кому горло первый перегрызет ??????

29.09.2013 18:20:14)46.98.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
29.09.2013 13:57:23жана-одеса178.93.101.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Українці і росіяни -це не один народ....Росіяни це не словяни... це потомки диких,кочующих племен,які привикли нападати загарбувати території,поневолювати когось,підкорювати.Це залишилось у них в крові.Ніякого відношення до Києва росіяни не мають... А українці -це мирний народ-хлібороби...Історію про єдиний народ нав*язали нам кацапи,і писав історію нам кацап СОловьйов...Тому треба вивчати і знати правдиву історію свого українського народу Робіть союзи —Тільки без УКраїни...Руки геть від УКраїни

29.09.2013 18:03:26ник213.111.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Жаночка, придумай что-то новенькое. Ну сколько можно одну и ту же пургу нести. :p Самій не соромно, що тобі розуму бракує? ;);)

29.09.2013 14:08:31Новороссия95.54.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тото вы чернявые как турки:D
"славяне",мля...;)

29.09.2013 13:53:17вова со львова85.26.184.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Три ж.и.д.а на фото,собираются делать благо для тупых каклов.

29.09.2013 21:44:2100795.135.57.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Один з них українець це Олег Ярославович Тягнибок.

29.09.2013 22:31:18ник213.111.236.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Внук Марты Фротман и Артемия Цегельского! ;):D:p

29.09.2013 12:19:26маSSквабад91.209.51.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

кремлядські карліки за двічі-несудимого проФФесора.

29.09.2013 11:52:14клизма78.154.161.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Жопозиция ничем не отличаеца от бандократии, разве шо уровнем воровства!

29.09.2013 11:34:12Oleksandr136213.219.74.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Як то кажуть у Одесі - "картина маслом - блазені на зходці"

29.09.2013 11:03:09вини пух37.115.221.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

На металической монете в олин евро будет изображон янукович. На обратной же стороне будет изображон герб его семьи: Два бегущих один за другим человека, убетающий будет держать в руках шапку.

29.09.2013 11:23:40шлямбур195.184.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты )(уила ишачий, а не вини пух. (дрисни вошь лобковая с нашего хутора.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть