
Внутрішні документи ФСБ показують, що російські спецслужби сприймають Китай як загрозу.
Причини - активне вербування росіян, спроби отримати військові технології та стеження за російською армією під час війни в Україні, пише The New York Times.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Китай допоміг РФ обігнати Україну у війні дронів
Видання зазначає, що основні напрямки китайської діяльності:
- Інтерес до російської стратегії війни в Україні, зокрема безпілотників і систем зв'язку.
- Намір отримати російські авіаційні розробки, можливо, через переманювання інженерів.
- Розширення впливу у Центральній Азії, де Росія традиційно домінує.
- Потенційні територіальні претензії на Далекий Схід і Арктику, де Китай очікує інвестицій у видобуток ресурсів.
ФСБ веде контррозвідку проти китайських агентів і вербує власних, але через політику дружби Кремля із Пекіном спецслужби не можуть відкрито називати Китай ворогом без дозволу вищого керівництва.
Завдяки великим фінансовим ресурсам, виробничим лініям, розташованим далеко від лінії фронту, і, особливо, допомозі з боку Китаю Росія отримала перевагу у війні дронів.
Пекін неодноразово заперечував постачання дронів або компонентів зброї в Росію, однак РФ значною мірою залежить від поставок китайських запчастин як для тактичних, так і для дальніх дронів.
Коментарі
Еще бы Шишацкий заявил о реальной экологической катастрофе в районе ТЭС! На несколько километров вокруг станции все засыпано угольной пылью, местные жители дышат всем этим, что в итоге приведет к появлению у них дыхательной аллергии и силикоза легких, но самое страшное, что первыми пострадают и начнут болеть дети. Вдобавок жители близлежащих районов теперь остались без отопления и горячей воды, и альтернативы у них никакой, так как Углегорская ТЭС была единственным источником тепла. Остается только сказать СПАСИБО нашим политикам за их жадность! Закупки газа они снижают, зато увеличивают нагрузки на угольные ТЭС, которые даже не могут модернизировать и вот в итоге из-за их жадности страдают простые люди.
Вообще угольные ТЭС - это прошлый век, во время добычи угля и от заболеваний, связанных с выбросами ТЭС, гибнет народу больше в несколько раз, чем во всей остальной энергетической сфере вместе с авариями. Добыча и использование угля приводит к кислотным дождям, отравлению грунтовых вод и выбросам с высоким содержанием тяжелых металлов, от чего пытается оградиться весь цивилизованный мир, но в отличие от них нас пытаются вернуть в эти условия.
Кто-бы сомневался, что количество жертв значительно больше, чем сообщили региaнальные брехуны...
Досталось от совка наследия, так власти и этим не могут распорядится, не то что новое построить. Что имеют разваливают или разворовывают, а страдают люди и течто погибли-пострадали, и те что остались без тепла. У красных хоть программа модернизации есть, а эти сидят и ничего не делают!
Там уже нечего продавать!!!
Эту беду нужно решать всеми силами.
Речь идет о 12 тыс. населения города Светлодарск!
Сгорело предприятие городообразующего масштаба!
Про те й мова,що 12 тис.НАСЄЛЄНІЯ,"мєшканцев",не НАРОДУ!Отже,горить не тільки земля,а й дахи і небо від данєцкіх окупантів
((
Це що, прикол?
все це підступність нечесних бізнесменів, не інакше як зіграв факт приватизації ТЕЦ ціною так, до того ж в кінці року Центреенрго отримала кредит від Ощадбанку на 419 млн. грн. А чистий прибуток склав 39 млн. грн. Ось і сидите при свічках, панове.
Очень много вопросов по поводу пожара на станции, особенно после получения кредита около 450 тыс. гр. Еще возникает вопрос, неужели власть ни как не развивает отрасль? Похоже кроме коммунистов это ни кому не нужно!