неділя, 02 жовтня 2011 17:43

Спецтема: Тимошенко — за ґратами

Тимошенко вірить, що її виправдають - БЮТ

Тимошенко вірить, що її виправдають - БЮТ

Екс-прем'єр Юлія Тимошенко проти закону про декриміналізацію ст. 365 Кримінального кодексу (перевищення влади або службових повноважень) і сподівається на виправдувальний вирок суду у газовій справі.

Про це повідомив лідер фракції БЮТ-Батьківщина Іван Кириленко.

Депутати від БЮТ не будуть голосувати за зміни до законодавства, які можуть звільнити Тимошенко в обмін на сплату 1,5 млрд грн збитків НАК "Нафтогаз Україна".

Але голосів фракції не вистачить, аби взагалі заблокувати ухвалення змін до Кримінального кодексу України.

Раніше повідомлялося, що у Верховній Раді України зареєстровано законопроект № 9221 від 27 вересня 2011року, ініційований Президентом України Віктором Януковичем про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо гуманізації відповідальності за правопорушення у сфері господарської діяльності).

Нагадаємо, політолог Володимир Фесенко вважає, що суддя Родіон Кірєєв назначив оголошення вироку Юлії Тимошенко на 11 жовтня, щоб дати можливість владі подумати над тим, як краще вийти із цієї ситуації.

Зараз ви читаєте новину «Тимошенко вірить, що її виправдають - БЮТ». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

02.10.2011 19:37:11Ибис91.214.235.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Для народа будет лучше если ЮВТ будет участвовать в выборах .поскольку в политикуме должна присутствовать сила ,реально способная на выборах поменять действующую власть.Если таковой не будет,то это приведет к монополии на власть ПР,а это опасно,учитывая жестокость и цинизм членов ПР. ЮВТ не ангел ,но как сказал М.Жванецкий "Хорошие люди с плохими бороться не могут,поскольку они хорошие. Поэтому с плохими людьми борятся так же плохие люди,чтобы не появились очень плохие люди."

04.10.2011 10:05:57Христя95.135.13.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Я не за то,чтобы ЮВТ посадили,но эта "реальная сила" как ты говоришь вместе с ВАЮ уже показала стране своё лицо,они уже были при власти.ПР и Ко тоже не должны быть при власти.Народ молчит,а по сути всех надо гнать 450 депутатов и кабмин с презиком,такой клановости как на украине в европе нет не в одной стране,украинская коза-ностра,спрут,политмафия во всех сферах жизни,отсюда порождение всего негативного ,что мешает жить простым людям.Эта власть не способна вывести страну на новый соцуровень.

02.10.2011 18:44:20Гоша93.89.219.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

А идея у власти очень проста : эта статья, освобождает Тимошенко из тюрьмы, но судимость остается; потом статья - о запрете жаловаться в Европейский суд по правам человека, и Тимошенко не сможет обжаловать приговор; таким образом, Янукович, Фирташ , Бойко и Ко, отстраняют Юлю от участия в выборах и, при этом, они (власть) еще и руки "нагреют" на 1,5 млрд. грн. Да эта власть бесцеремонно, в наглую вымогает деньги с Тимошенко. А если Тимошенко не оплатит (власти) мзду, то ее опять упекут в тюрьму.

02.10.2011 18:38:26Гриць Харків77.122.16.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

555 "все жадные е-бюты"Кого ти мав на увазі Ахметова, який згідно показанням шахтаря Сметаніна (див. ютуб) платиь їм по 1500грн в місяць, чи Фірташа, який завдяки кручу-верчу з нашим гарантом, збільшив за рік свій достаток в ШІСТЬ разів!Чого нікому в світі з мілярдерів як не вдалося. Та, ще й у бідній країні, та ще й в умовах кризи!!!

02.10.2011 18:31:39васильку109.75.193.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

блажен, кто верует.. аминь:)

02.10.2011 18:25:39Василько213.231.28.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Юля повернеться до влади і пересадить цю даунецьку кацапську бидлоту. Бидлота кацапська, вороги українського народу. Юзівськи свині.

02.10.2011 18:27:05Гриць Харків77.122.16.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Василько ти провокатор?

02.10.2011 18:24:55Владимир Донецк92.242.97.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Тимошенко Юлию Владимировну в Президенты Украины! Только тогда будет закон и порядок. Сравнивать её с Кучмой, Ющенко и, тем более, Януковичем - некорректно. Она никогда не была Президентом, а жаль.

02.10.2011 18:14:02юрист77.122.69.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Тупари ! 365 ст. УК это тягочайшее ДОЛЖНОСТНОЕ преступление ! Как её можно отменить ? Это абсурд. Другое дело, что Тимошенко не виновна, так зачем же вообще отменять статью ? Это бред и это понимает каждый юрист !

02.10.2011 18:25:43551109.75.193.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

буде амба!-------------хотелось бы заглянуть в будущее посмотреть на это "амба" ! Как всегда жадные е-бюты приведут на майдан бомжей , покричат,себе похлопают, погордятся собой, утрут сопли .... и пойдут лизать зад президенту! Вот так будет выглядеть "амба"!А воровка ДОЛЖНА сидеть!:p

02.10.2011 20:09:07Зося93.73.16.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Ты уже сидишь у хама между коленок и не отвлекайся делай своё дело.Главное не захлебнись.

02.10.2011 18:08:21Гриць Харків77.122.16.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Карні справи по купівлі мед. авто (ці Опелі вийшли дешевші ніж в автосалонах) ні еколог. квоти продані Японії (кошти від них пішли дер.бюджет) ні начебто підписані провальні договори з Росією на газ-все це МАРЕННЯ БОЖЕВІЛЬНОГО! І якщо тільки влада НЕЗАКОННО закриє ЮВТ, то владі через місяць 100% буде амба!

02.10.2011 18:07:40Dnepr94.178.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

))) Так это только вопрос по газу...А еще "Криворожсталь", Киотское соглашение, лекарства и машины скорой помощи, а в заключение -пустая казна. Сажать ее и пожизненно!!!

02.10.2011 18:20:36Олег94.178.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ти де лікуєшся,придурок?!

02.10.2011 18:18:13Гриць Харків77.122.16.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Криворіжсталь Чечетов (на той момент голова Держмайна) в 2004 році продав Ахметову і Пінчуку за 4 млрд.грн, а завдяки реприватизації Тимошенко Криворіжсталь була продана вже за 24 млрд грн.Кошти від неї пішли в держбюджет, який сурово контролюється навіть депутатами опозиційних партій! Після цього гавкати на Тимошенко-показувати свій недалекий розум!

02.10.2011 18:06:46Гость93.74.138.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Усли такую ворюгу выпустят,то грош цена Януковичу и всей ПР.Сидеть ей,а если нет,то будет портить жизнь всему народу.

02.10.2011 18:41:45777178.95.253.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]Ты хоть знаешь кто твой Янукович и его пацаны?-Это бандиты из Донбасса и родили АНАНАСА,который сейчас поставил весь народ Украины раком и уже взялся за миллионеров без Донецкой пропискы,которые начали бежать с Украины,но это только начало,если никто не остановит этот бес предел,что имеем не храним-потеряя плачем....