Ексклюзиви
четвер, 22 вересня 2011 15:52

Студенти оголосили свої вимоги до влади: доступна освіта та більші стипендії

Студенти оголосили свої вимоги до влади: доступна освіта та більші стипендії

Активісти студентської акції протесту, яких раніше на Софійській площі Києва затримали співробітники правоохоронних органів, відпустили з міліції.

Про це на мітингу повідомив один із його активістів, додавши, що сподівається, що ці хлопці скоро до них приєднаються.

Раніше стало відомо, що активісти знаходилися у райвідділку міліції на вулиці Прорізній. Правозахисник Михайло Каменєв наголосив, що буде намагатися добитися їх звільнення.

Як повідомляє кореспондент Gazeta.ua, раніше Володимир Чемерис повідомив, що у київській міліції обіцяли відпустити затриманих активістів після того, як встановлять їх особи.

Зазначається також, що приводом для студентського виступу став Форум міністрів освіти європейських країн, який наразі відбувається у Києві.

Студенти вважають, що освіту хочуть зробити централізованою та авторитарною. Тому вони вирішили провести свій контр форум, аби показати міністрам своє бачення майбутнього освіти.

Студенти висунули свої вимоги. Серед них, зокрема,- вільна, доступна та якісна освіта; реальна автономія вищів; вільний вибір предметів та відвідування лекцій; стипендії на рівні прожиткового мінімуму.

Наразі мітинг продовжується. На ньому виступають делигати з Білорусі, Англії та Росії.

 

Зараз ви читаєте новину «Студенти оголосили свої вимоги до влади: доступна освіта та більші стипендії». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.09.2011 22:39:48ТОЛЯ62.122.60.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Учитывая доходы ихних папиков,им вообще стипендии надо отменить!Стипендии,к тому же,платят за учебу,а не за тот дебош,который они устраивают от безделия и нежелания учиться!

22.09.2011 16:48:12Olga92.113.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

IP: 109.167.60.-- ОЛЬГЕ 22.09.2011 16:39
Оленька, миленькая, пора возвращаться с майдана 2004 года. Обещаний так наелись....Обоснуйте и проанализируйте. Возможно тогда и поймёте.

В таком случае предлагаю проанализировывать предвыборную брехню банды и текущие дейсвтия - возможно тогда и поймете...

22.09.2011 16:31:12прокоп94.27.68.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ногрмальные студенты в это время сидят в аудиториях и получают знания. А эти наверное уже отучились, оно им нужно, эта учеба? Им бы не учиться, ничего не делать и стипендию получать нормальную и тогда живи - не хочу.

22.09.2011 16:31:04Olga92.113.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

вах-вах-вах, рыгоботы активизировальс как.. ну так как насчет брехливых предвыборных обещаний Харанта и тех средств, что идут на содержание правящей, а точнее, обворовывающей всех, кроме себя, братвы? Или соображалки не хватает подумать, а не писать зачуенные примитивные матюки?

22.09.2011 16:39:35ОЛЬГЕ109.167.60.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Оленька, миленькая, пора возвращаться с майдана 2004 года. Обещаний так наелись все, что теперь дай Бог помощь хоть выйти на тот уровень экономики, который был до ваших правителей. И не переживай, я здесь совершенно бесплатно общаюсь с такими же как ты. Просто интересно узнать мнение других людей. А главное, обоснованное объяснение их высказываниям, да и вашим. Потрудитесь объяснить смысл ваших высказываний. Обоснуйте и проанализируйте. Возможно тогда и поймёте.

22.09.2011 16:30:45Николай178.219.192.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А вы студенты на выборах не подкупайтесь этим рыгам и следите за другими ,чтобы,как сейчас дружне голсовали против этой орды,внесите лепту в Ураину и листочки из януком вырвали из учебников и пошли задницу им вытирать демонстративно.....

22.09.2011 16:35:56НИКОЛАЮ109.167.60.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Вместо того, чтоб дури учить, лучше бы что-то умное подсказал. Например, как взять шефство над ветеранами и пожилыми одиноки людьми, помочь убрать территорию детских домов, да и вообще кругом уйма работы. А главное, и пакости быстро покинут голову, так как некогда будет думать о них. Хотя, о чём может идти речь...

22.09.2011 16:43:04OLga92.113.1.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

IP: 109.167.60.-- НИКОЛАЮ 22.09.2011 16:35
Вместо того, чтоб дури учить, лучше бы что-то умное подсказал. Например, как взять шефство над ветеранами и пожилыми одиноки людьми, помочь убрать территорию детских домов,

Вы наверное все время так поступаете? :):)

да,. и когда рыги на каторгу поведут, тоже радостно поскакат на унитазы золотые зрабатывать

22.09.2011 16:47:29МИЛОЙ ОЛЬГЕ109.167.60.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

На какую каторгу??? Детка, хватит есть апельсины. Я всю жизнь с 15 лет и учился и работал. Шефствовал над ветеранами. Помогал младшим братьям и сёстрам. И так воспитываю своих детей, так как в милости нашей - и есть богатство души.

22.09.2011 16:29:55ник109.251.158.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не хочу учиться дайте дипломы лохам

22.09.2011 16:26:24serg109.162.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

нормальные студенты там не тусуются-там либо студенты-дебилы либо просто нанятые дебилы вроде той сопливой дурешки что цветами тыкала в лицо Табачнику

22.09.2011 16:34:15Вася217.12.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В отличии от тебя, эта юная особа имеет честь делать поступки не только из-за денег.

24.09.2011 22:44:21ТОЛЯ62.122.60.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты видел ее машину?Деньги для нее-мусор!Согласен!Это просто выражение своего нежелания учиться.Тоска от безделия!К тому же учиться ей и необязательно!Диплом ей и так купят!Сколько бы он не стоил.

22.09.2011 16:35:53ник94.27.68.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Ты и есть вася, если считаешь, что у нее в 17 лет что-то есть в голове и она о чем-то серьезном когда-либо задумывалась.

22.09.2011 16:38:22Вася217.12.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

17 лет - это как раз тот возвраст, когда человек уже что-то может, но еще наш мир не до конца понимает. И может делать поступки, которые к корысти неимеют отношения. Большинство назовет это глупостью, а некоторые скажут - что это проявление личности, характера.

22.09.2011 16:43:10ВАСЕ109.167.60.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

17 лет - это как раз такой возраст, когда человек ещё реально не ориентируется и не фильтрует полученную информацию. Это ещё несовершенно летний человек. И это не проявление личности и характера, а проявления именно такого образования, которая и стала давать УКРАИНА в 90-хх годах, проявление нашей существующей культуры и деградации молодого поколения в целом.

22.09.2011 16:47:18Вася217.12.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вот потому что, большинство думает так, как ВЫ, понятие БЫДЛА еще долго неуйдет с нашей страны. БЫДЛО - это как раз не бандиты у власти, ЭТО молчаливый, затюканный народ!

22.09.2011 17:07:25Вася217.12.213.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Суждения насчет мира у Вас правильные, я согласен. Но вот насчет пассивного, затюканного народа у меня другое мнение. И поступок этой юной особы - это как луч света в нашей дыре.

22.09.2011 16:51:30ВАСЕ109.167.60.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Тот кто реагирует на БЫДЛО, тот, извините, таким и является. Это не я придумал. Это психология. А вам совет. Не берите дурного голову. Посмотрите, сразу вокруг всё станет на много лучше. И если Вы хорошо учились, то должны помнить простую истину, ЭТО НЕ МИР МЕНЯЕТСЯ - ЭТО МЫ МЕНЯЕМСЯ В НЁМ. Так что каждому по своим соображениям. Другого не дано.

22.09.2011 16:26:06Харьков85.90.199.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На фото - Харьков. Может, инциндент был не со студентами, а с солдатами, может, был не митинг, а Первомайская демонстрация 1990 года? Когда журналюги перестанут врать?

22.09.2011 16:25:41Olga92.113.1.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

реч шла о стипендиях в размере прожиточного минимума, уважаемый - читайте внимательно.
если вас возмущают требования о повышении стипендий, то чего не возмущаетесь огромными зарплатами и льготами депутатов, пенсиями по 30-40 тысяч грн для чинуш, которые кроме разворовывания ничего не сделали? фантастическими расходами на содержание президента и АП? ну же?

22.09.2011 16:31:25ОЛЬГЕ109.167.60.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Оленька, вы недавно в Украине??? Так вот: у чиновников всегда были такие зарплаты и по статистике, почему-то они ещё больше стали расти в 2005 году. Хотя, откуда Вам знать о статистике?! Да и "президентский аппарат" всегда себе ни в чём не отказывал! Даже во времена СССР. И с каких это пор студент должен поучать стипендию больше чем пенсионер??? Они итак много получают денег раз пиво пьют каждый день.

22.09.2011 16:25:14njh94.27.68.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

О как дали - свободный выбор преметов им подавай. А свободное посещение ВУЗа им случайно не нужно, хочу хожу, не хоч - не хожуу?

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути