пʼятниця, 17 серпня 2012 17:03

Pussy Riot дали 2 роки колонії

Pussy Riot дали 2 роки колонії
Фото: 1tv.ru

В Росії учасниць групи Pussy Riot визнали винними і засудив до 2 років позбавлення волі у виправній колонії загального режиму.

Таке рішення винесла суддя Хамовницького суду Москви Марина Сирова, пише Українська правда.

Суд встановив, що дівчата скоїли злочин за мотивами релігійної ненависті.

"Мотив релігійної ненависті в діях підсудних суд вбачає в наступному: підсудні позиціонують себе прихильниками фемінізму, тобто руху за рівноправність жінок з чоловіками", - сказала Сирова, зачитуючи вирок дівчатам з Pussy Riot.

"В РФ рівність прав і свобод закріплено у статті 19 Конституції, держава гарантує рівність прав і свобод людини і громадянина незалежно від статі, раси, національності, мови походження, майнового і посадового становища, місця проживання, ставлення до релігії, переконань, належності до громадських організаціям, а також інших обставин ", - сказав Сирова.

"Забороняються будь-які форми обмежень прав громадян за ознаками соціальної, расової, національної, мовної чи релігійної приналежності", - нагадала суддя.

За її словами, "чоловіки і жінки мають рівні права і свободи, рівні можливості для їх реалізації".

Зараз ви читаєте новину «Pussy Riot дали 2 роки колонії». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

124

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.08.2012 10:58:28Мракобесы95.133.124.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Пара бы Взымать налоги с Православных гебистов.Дожились уже скоро будут зжигать на кострах мракобесы московския и всея Московдии.

20.08.2012 10:55:22голос194.44.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

всім хто захищає Pussy Riot - ви яро славили українських Femen коли вони гадили на Росію, ви сміялись коли вони позирили Україну під час підготовки і проведення Євро. то чому ж ви зарепетували коли вони знищили хрест в Києві? невже не очевидно - якщо люди (Pussy Riot, Femen) втратили здоровий глузд і сором - то НЕ МОЖНА хвалити їх за одне і засуджувати за інше, бо нам так хочеться.є це - політика подвійних стандартів, і тим самим ви самі стаєте такими ж як вони - людьми без сорому і розуму!

19.08.2012 20:08:07Орион91.76.220.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

По сообщению государственного (!) ТВ, сегодня в Москве на церемонии памяти жертв путча задержали девушку в балаклаве. Причем, она просто пришла и ничего не делала, а ее задержали. Как не крути, а власть забздела. Это агония режима! Сейчас уже даже вопрос не стоит - когда? Сейчас стоит вопрос - как скоро? Ответ - как в Сирии падет режим Башара Асада. На, что есть пророчество Ванги от 1978 г.

19.08.2012 20:17:43Орион91.76.220.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну, а судья в очень недалеком будущем будет жалко лепетать, что она строго исполняла закон. Как в телеспектакле театра им. Моссовета "Суд над судьями". Там немецкие судьи времен Третьего Рейха перед судьями американской оккупационной администрации жалко лепетали про то, что бесчеловечные приговоры они выносили в строгом соответствии с тогдашним законом. А американцы им отвечали: плевать мы хотели на ваши старые законы, мы пришли сюда устанавливать свой, по нему и будете отвечать. Судье-бы отправить дело на дополнительное расследование, и все. Ан нет - не хватило умишка. Ну это уже ее проблемы.

18.08.2012 17:40:01Фома217.175.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

К скоблам в камеру этих кивирялок !

18.08.2012 11:26:06давайДоСвидания95.135.181.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Українцям би із своїми суддями розібратись. А до москалів Московії яке нам діло ?

18.08.2012 16:31:20КАЦАПАМ31.41.70.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А ЕСЛИБЫ ПОПЯРА КИРИЛ БЫЛ НАСТОЯЩИМ ВЕРУЮЩИМ ПОПОМ ,ТОБ ДЕВОК ПРОСТИЛБЫ И ОТПУСТИЛ ,ВЕДЬ ИСУС ГОВОРИЛ ПРОЩАТЬ ВСЕМ А ТУТ ОН НЕ ПРИДЕРЖУЕТСЯ ЗАПОВЕДЯМ КОТОРЫМ УЧИЛ САМ ИСУС,ЗНАЧИТЬ ОН ОТ ЛУКАВОГО !

20.08.2012 11:03:29ывы95.133.124.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если бы.Какая вера.Гебист торгаш

19.08.2012 19:48:53КАЦАПАМ31.41.66.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ШО КАЦАПЫ НЕНРАВИТСЯ ,ВАМ КАК ОСИНОВЫЙ КОЛ ИЛИ СЕРЕБРЯНЫЙ ХРЕСТ!

19.08.2012 09:22:50Киев176.36.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сколько сочувствующих им, сколько сторонников объявилось вокруг! "Нельзя осуждать! — загалдели со всех сторон. — Христиане должны всех прощать! Выпустить девочек!.." Они, "либералы", атеисты и "язычники", ненавидящие нас, христиан, знают, что и кому мы должны. Они, далёкие от христианства, требуют от нас христианского милосердия… Циники и лицемеры.

20.08.2012 10:59:44Пуков95.133.124.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Это христиане.А это Инквизиция они скоро будут зжигать на кострах за математику.

18.08.2012 10:31:38Киев176.36.133.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Бесы пришли в православный храм, позадирали там ноги в разноцветных колготках, поорали матерные речёвки — и получили мировую славу. И сколько сочувствующих им, сколько сторонников объявилось вокруг! "Нельзя осуждать! — загалдели со всех сторон. — Христиане должны всех прощать! Выпустить девочек!.." Они, "либералы", атеисты и "язычники", ненавидящие нас, христиан, знают, что и кому мы должны. Они, далёкие от христианства, требуют от нас христианского милосердия… Циники и лицемеры. Словно это не светский суд, а мы судим самоназвавшихся "бешеных маток".

18.08.2012 21:38:15КИЕВУ31.41.71.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

КИЕВ А КТО ДАЛ ТЕБЕ ЛИЧНО ПРАВО СУДИТЬ !

19.08.2012 09:24:35Киев176.36.133.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Беснование заразно. И вот с самых разных уголков планеты разносятся звуки диких оргий осатаневших людей. Ведущие политики, плясуны и плясуньи, певцы и певицы, всемiрно известная блудница и кощунница Чикконе, - все хором кричат: "Свободу бешеной вагине!"

18.08.2012 10:30:27Mik (галицька миша)188.244.161.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Усi церкви й секти свiту не вартi волi й добробуту навiть однiєї людини. "Христа", "богородицю", "святих" та iнших вигадали у давнi часи, коли дiячам "нової вiри" було необхiдним знищити вплив церкви греко-римських богiв.
А дiвчата з "Pussy Riot" - живi, реальнi люди. I якщо якась релiгiя стала причиною того, що їх позбавили волi - НАВIЩО Й КОМУ ТАКА РЕЛIГIЯ ПОТРIБНА?

18.08.2012 10:14:37Veimer178.94.128.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Діяльність церков,в даний час, нічим не краща за Pussy Riot.
Покарання мало би бути не пов'язане з позбавленням волы.
Жорстокий вирок.

18.08.2012 07:30:472176.36.133.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

То есть целенаправленное издевательство и надругательство с целью причинения вреда психическому здоровью массе граждан! Ну а за вредительство наказывать нужно по полной. Все, кто сочувствует этим дамочкам это развращенные и беспринципные люди, у которых ничего святого нет , для которых жизнь это набор удовольствий, а Православие им в горле сидит, изобличая их грехи.

24.08.2012 04:00:58Liberta93.74.118.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

"Издевательство и надругательство" демонструють в першу чергу православні. Наприклад, в Києві був не один випадок незаконної забудови скверів церквами. Причому це дійсно шкідництво, від якого страждають мешканці мегаполісу. Хай попи не лізуть у світську сферу, тоді акції типу Pussy Riot не викликатимуть співчуття. А поки що цим дамочкам далеко до безпринципності і розбещеності духовенства.

20.08.2012 11:01:36395.133.124.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Забить камнями перед храмом Хреста спасителя.Идем дальше всех девок в паранджу и в Кишлаки и будим биться бошками об пол.

18.08.2012 07:30:361176.36.133.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Прямо героев из этих шалав сделали! Как-будто вообще невинно пострадали! И сейчас жалеют "бедняжек".. По делом получили! Если каждая мразь будет приходить в храм и издеваться над чувствами верующих и потом получать за это деньги (за легкие неудобства в виде прокленов в спину, небольших штрафов за хулиганство или максимум 15 суток в кпз ) то наглость хамов достигнет таких пределов , что попросту начнут гадить и испражняться под храмами или в них. Это не безобидные вещи! Это особый цинизм! И о случайности сделанного не может быть и речи! Четко знали куда идут и что будут делать, поэтому можно расценивать как моральный терроризм!

20.08.2012 11:02:27ывы95.133.124.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Для меня сам вид попа на мерсе это террор

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути