Ексклюзиви
вівторок, 26 червня 2012 17:13

Спецтема: Луценко за ґратами

Останній свідок у справі Луценка заплутався у показах

Останній свідок у справі Луценка заплутався у показах
Розгляд справи Юрія Луценка на сьогодні завершився. Фото: obozrevatel.com

У суді у справі екс-міністра внутрішніх справ Юрія Луценка оголошено перерву до 2 липня 11.00.

Про це повідомляє кореспондент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: "Задумуватись над ініціативами Колесніченка можуть тільки невігласи та диверсанти" - Луценко

Перед цим було допитано чергового свідка у справі - колишнього першого заступника начальника Департаменту оперативної служби МВС України Геннадія Грищенка. У своїх показах свідок зазначив, що під час розслідування справи про отруєння екс-президента Віктора Ющенка було порушене законодавство в частині подовження строку розслідування.

Водночас, Грищенко заявив, що не вивчав матеріали оперативно-розшукової справи, а відповідає лише за частину, яку йому було доручено.

Луценко перепитав його, скільки років діє строк давності щодо справи, у якій йдеться про замах на життя. На що свідок відповів, що 15 років.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Ще один свідок не побачив криміналу у діях Луценка

"Як Луценко може незаконно продовжувати строки розслідування, якщо він дійсний ще і зараз і буде дійсний ще років 10?", - прокоментував це екс-міністр.

Свідок заплутався у своїх відповідях щодо того, чи порушив таки закон Луценко і наголосив, що підписав у цій справі тільки свою частину, а ОРС не вивчав. Хоч підпис стоїть під усим документом.

Зокрема, його частина стосується тільки факту того, що за Давиденком двічі встановлювалось спостереження, а чи законне, чи не законне воно було, він  не знає.

"Те, що велось два спостереження підтверджую. Та чи законне воно було, чи ні, не впевнений, бо матеріали справи не вивчав". Він також не зміг відповісти на запитання, чи відомі йому факти порушення Луценком, Павленовим та Тарасенком закону.

Грищенко розповів, що під час роботи комісії, яка вивчала законність розслідування справи про отруєння Ющенка був присутній співробітник ГПУ. На запитання Луценка, хто саме, свідок відповів: "Не знаю, він приїжджав, був у департаменті розшуку".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Суддя продовжила засідання у справі Луценка навіть без адвоката: "Підлота!"

Луценко уточнив, чи брав співробітник ГПУ участь у роботі комісії, на що свідок відповів: "Може і брав, я не знаю. Я його бачив, він там був, у департаменті розшуку. Він приходив, виходив, ми там засідали, а він то заходив, то виходив".

На що Луценко прокоментував: "Ви скажіть, чи був він у комісії, бо у департаменті розшуку цих прокурорів як собак нерізаних".

На цьому допит свідка завершився. Нагадаємо, що сьогодні було допитано 5 свідків у справі.

Нагадаємо, що Луценка звинувачують у санкціонуванні незаконного стеження під час розслідування справи про отруєння Віктора Ющенка.

Зараз ви читаєте новину «Останній свідок у справі Луценка заплутався у показах ». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.03.2013 13:06:13valentina91.225.203.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Я думаю, что его хибарка оборудована такими камерами, такой видеотехникой, они видимо и в ванной находятся-враг не пройдет. А умирают очень часто неожиданно и не миллиардеры.

25.03.2013 11:43:10Алл193.110.188.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Сейчас родственников у него прибавится в разы.

25.03.2013 11:19:51Бонифаций 178.94.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А может просто мацой подавился - ведь ПЕСАХ на пороге .;);)

25.03.2013 11:38:41для боньки82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

раше-быдло - адепты пукина - получили команду ФАС..

25.03.2013 14:26:16Сэм77.120.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Какой же ты Дурак! Да уже британская полиция заявила что следов насильственной смерти нет, присутствия радиоактивных элементов в организме и в доме тоже нет. Хватит уже дурь тут малоть про каких то адептов и про не существующие команды. Вам идиотом слабоумным везде рука Москвы мерещится. Открой шкаф и загляни под кровать не прячется там случайно агент Москвы?

26.03.2013 13:00:41ДЛЯ РАШЕ-БЫДЛА77.239.177.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

раше-быдло - ПНХ!!

25.03.2013 11:18:52Бонифаций 178.94.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Бывшие друзья "Пейсатой березы" - наперебой стараются успеть поглумиться над покойником - теперь он не опасен ,;););) а может - "Укол зонтиком" ( Пьер Ришар ) ??;);)
В цивилизованной гейропе - прорекламировать себя и - подзаработать можно и на покойнике !!;)

25.03.2013 11:37:00для боньки82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

бонька, арендованный кремлядями - а ты че, со своими побратимами из секты "свидетелей жирика" - глумишься?? а??
Березовский - не стал холуем пукина, поэтому вы - адепты сурка кремлядского - даже после смерти, поливаете грязью человека..

25.03.2013 12:16:30штурмбаннфюрер178.210.147.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Он вступил в клуб самоубийц , где председатель Путин .

25.03.2013 11:13:23грыня37.55.101.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Предав Спасителя за 30 серебряников, Иуда Искариот понял, что совершил непоправимую ошибку. После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: "Согрешил я, предав кровь невинную". Они же сказали ему: "Что нам до того?" И, бросив серебреники в Храме, Иуда пошёл и __УДАВИЛСЯ_. (Матф.27:5). Согласно наиболее распространённой версии, Иуда Искариот удавился на осине или на бузине, по другим поверьям, Иуда хотел повеситься на _БЕРЕЗЕ_, и она от страха побелела; в Польше считают также, что Иуда повесился на рябине.

25.03.2013 11:09:43владимир159.224.97.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

для IP: 72.231.12.-- Виктор " я не знаю кто ты по национальности...,но я УКРАИНЕЦ и горжусь своей нацией!!! Никогда не разделяю людей и не обзываю их так,как обзывают россияне-тот хохол,тот чурка....и т.д.У каждого есть своя РОДИНА ,свой язык! Для вас нет других национальностей и если ты любишь свою Россию и защищаешь её,то ты тоже есть патриот своей РОДИНЫ!

25.03.2013 10:33:47Однако217.199.231.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Березовский прекратил бойню в Чечне уговорив генерала Лебедя и Масхадова сесть за стол переговоров в Хасавюрте в 1997 году.Груз 200 перестал поступать в Россию.За что матери российские искренне благодарили Березовского.

25.03.2013 11:27:37грыня37.55.101.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Если БАБ был посредником в переговорах, то это не значит, что он прекратил бойню, потому что войну прекратил Путин! А Бераза работал на тех кто ее развязал!

25.03.2013 10:37:19пророк84.123.122.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

трудно что-либо сейчас сказать о такой одиозной фигуре,как Березовский.Все в нем было и доброе и злое.Но жалеть как бизнесмена,олигарха и в какой-то степени политика-язык не повернется,он знал в какую игру впрягается и знал,что победитель должен быть только один.Можно пожалеть,как человека,который умер от насильственной смерти

25.03.2013 14:28:14Сэм77.120.175.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

какая насильственная смерть? Уже Британская полиция сделала заявление что следов насильственной смерти нет. Человек умер по естественным причинам. Хватит уже херню городить. Или Британская полиция тоже врет?

25.03.2013 10:39:17Однако217.199.231.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Дурака замом Секретаря Совбеза России не назначают.На тот момент он был им.

25.03.2013 10:23:29?!94.179.230.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

За что боролся, на то и напоролся вершитель судеб х...в!

25.03.2013 10:16:31пророк84.123.122.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

интересно узнать мнение украинского Шнрлока Холмса-Рената Кузбмина(Мурка).У него явно есть доказательства,что Березовского заказала Юля

25.03.2013 10:24:59Адам91.90.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А у ВОНАнистов есть доказательства, что это лично Янукович задушил Березовского в ванной. Для этого он втихаря ездил в Англию. Попутно нагнал снег на Киев, чтобы жоппозиция не смогла его вычислить )))

25.03.2013 10:32:26пророк84.123.122.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

нет,не Янык точно,того уже в цивилизованные страны не впускают