четвер, 10 травня 2012 18:09

Спецтема: Тимошенко — за ґратами

Кузьмін пообіцяв через два тижні висунути звинувачення Тимошенко щодо вбивства Щербаня

Кузьмін пообіцяв через два тижні висунути звинувачення Тимошенко щодо вбивства Щербаня
Ренат Кузьмін. Фото: politics.comments.ua

Генеральна прокуратура України через 2 тижні буде готова висунути екс-прем'єру України Юлії Тимошенко звинувачення в причетності до організації вбивства народного депутата Євгена Щербаня, заявив перший заступник генерального прокурора України Ренат Кузьмін.

"Через два тижні", - сказав він в інтерв'ю інтернет-виданню EurActiv під час візиту в Брюссель, відповідаючи на запитання про те, коли Генпрокуратура буде готова пред'явити такі звинувачення Тимошенко.

Нагадаємо, депутат Верховної Ради Євген Щербань був розстріляний 3 листопада 1996 року в аеропорту Донецька після прибуття з Москви.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Кузьмін запевнив, що у ГПУ є достатньо доказів причетності Тимошенко до вбивства Щербаня

Син Щербаня, депутат Донецької облради Руслан Щербань, на прес-конференції 4 квітня 2012 року заявив, що передав Генпрокуратурі документи про можливу причетність екс-прем'єрів Юлії Тимошенко і Павла Лазаренка до вбивства його батька.

Тимошенко і Лазаренко категорично спростовують свою причетність до вбивства.

Зараз ви читаєте новину «Кузьмін пообіцяв через два тижні висунути звинувачення Тимошенко щодо вбивства Щербаня». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.05.2012 15:46:48opop109.86.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

!!В Южной Корее повесили пару проворовавшихся политиков и 1 место в мире по развитию!Она,тимоха, из их стаи поэтому по их мнению и не должна сидеть!!вот посмотри прочему в америке мало сидят политиков введи в поисковик название ((Статьи: "Стукачи" в Америке ) там просто не успевают воровать –народ сам доложит КУДА НАДО! И за бесплатно

11.05.2012 14:42:09народ192.166.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Бедная Украина,уже и татары свои права качают. Ринат в татарстан беги пока не поздно!

11.05.2012 14:40:44Ирынюк Анатолий178.94.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Меня несколько удивляют люди видящие разницу между Бют и ПР в целом!Жаль,что Юля не добилась создания ПРиБЮт-возможно,все стало бы на свои места…Хотя,ее электорат и это бы оправдал…Не так давно Юля,собирающаяся на допрос к следователю Пушкарю (по уголовному делу ее же помошника Боровко-по даче взятки судьям Верховного Суда) накакуне визита в Украину ее кремлевского руководства,двинула спич о политических преследованиях и…свершилось чудо:Пушкарь уехал в командировку и "дело Боровко" не всплывает по сей день,невзирая на очередной виток непонятного "политического преследования" самой главной лидерши опозиции..А недавно в своем почтовом ящике я обнаружил письмо за подписью того самого Пушкаря!Правда,он теперь уже не простой следователь,а "Первы

11.05.2012 14:42:27Ирынюк Анатолий178.94.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Правда,он теперь уже не простой следователь,а "Первый заместитель начальника ГУ по расследованию особо важных дел"!!!Короче-на мою жалобу в порядке ст.ст 234-236 УПК через месяц мне отвечают,что "новых доводов по делу 49-1254 (закрытого Сандыгой 170305г и оставленного в силе Пискуном аж 130605 г (на нормы УПК-3 дня,как и на остальные законы-прокурорам глубоко начхать) не приведено,то согласно с п.4.12 Инструкции "О порядке рассмотрения и решения обращений и личного приема в органах прокуратуры" мои обращения оставленны без рассмотрения!!!Так,что в ближайшее время мы возможно увидим Юлю на свободе-ведь садят ее по делам,которые разобьет любой настоящий адвокат,а настоящие уголовные дела ведомство Кузьмина старается не замечать.

11.05.2012 14:43:37Ирынюк Анатолий178.94.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я могу даже понять Пискуна,закрывшего все делишки воровитой Юльки в марте 2005 года-бушевал "Майдан",и в любую секунду легким движением ножки Юля повела бы колоны на штурм Банковой и смела бы "кровавый режим" вместе с "российским спецназом",да и "боевые генералы" подкидывали инфу о причасности прокурора к наркопроизводству-но поведение сегодняшней ГПУ удивляет….Очевидно,БЮТовец Соболев прав,и Кузьмин по-прежнему надеется получить из рук Юльки должность Генерального….

11.05.2012 16:04:24хрін109.162.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а розкажи ще щось про піськуна - прокладку Януковича?????? Слабо?????? Наприклад закриття справи про вбивства Чорновола і Гонгадзе?

11.05.2012 14:37:53народ192.166.116.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ГОРИТ ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ У ШАВОК ПАРТИИ РЕГИОНОВ, ЕСЛИ ОНИ КИДАЮТСЯ ИЗ КРАЙНОСТИ В КРАЙНОСТЬ.ОСТАЛОСЬ ПРЕДЪЯВИТЬ ТИМОШЕНКО УБИЙСТВО КАДАФФИ.

11.05.2012 11:53:10ГОСПОДИ ПОМОГИ178.216.190.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

после правления ТАКОЙ власти станеш сторонником кого-угодно, лишь бы их НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

11.05.2012 09:17:15КОНСТАНТИН31.148.41.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

МОЛОДЕЦ Ренат Кузьмин, ДОНОШУ БОМБУ НА ХЕРОСИМУ ТОЖЕ ОНА КИНУЛА, Я ЗНАЮ.

11.05.2012 08:46:26Олег31.128.83.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Кузьмин пусть лучше расскажет о своем доме в 800 кв м в Пуще Водице, это редкая мразь и ублюдок для карьеры способный на все , а бизнес Щербаня у Ахметова, а не у Тимошенко. Возмездие уродам типа Кузьмина уже близко.

11.05.2012 08:44:27харьков178.150.119.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Что-то наш преззек рвёт и мечет, боится, очень боится народа Украины и есть за что.

11.05.2012 08:32:40ы46.175.64.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть Щербань под Януковича покопает я уверена что его назад за решетку будет за что отправить.

11.05.2012 00:49:17uwis47159.160.27.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

пес кузьмин пока хватает тех на кого его натравливают, но кузьмины плодятся и крови им надо будет все больше и больше

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути