Ексклюзиви
середа, 22 березня 2017 11:37

Пробки не страшні: створили автомобіль, який їде "по головах"
5

Hum Rider
Hum Rider
Hum Rider
Hum Rider
Hum Rider

Американська фірма Thinkmodo створила автомобіль-трансформер, який здатен проїжджати затори - Hum Rider. Його побудували на базі позашляховика Jeep Cherokee Wagon.

Особливість автомобіля - він важить 4 т і може підніматись на 2,7 м висоту і проїжджати над іншими автомобілями, не зачіпаючи їхні дахи.

Кузов піднімають спеціальні гідравлічні механізми. На торпеді розмістили кнопку, яка активізує "підйомник".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Україна презентувала новітній самоскид

Окрім цього, Hum Rider має 4 камери, завдяки чому водій контролює ситуацію та має повний огляд, передає autocentre.

Автомобіль-трансформер помітили на вулицях міста Ланкастер в штаті Каліфорнія. Вартість такого автомобіля в компанії не розкривають.

У Новій Зеландії створили перший в світі електромобіль із пластику. Особливістю цього електромобіля є те, що його можна повторно переробити. Має двигун - на 5 кВт. Це дозволяє розганятися до 40 км / год.

Зараз ви читаєте новину «Пробки не страшні: створили автомобіль, який їде "по головах"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.06.2010 17:28:12р94.248.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
р
30.06.2010 17:16:53роса94.248.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
7 Зина, БРАВО!!!БРАВО!!! Есть порох в пороховницах!
30.06.2010 17:10:48роса94.248.59.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
3 аня Киев "Шариковых" много потому, что вы, молодые "митрофанушки" не хотите учиться и работать. Все ждете грандов от дядей Сэмов.
30.06.2010 15:24:56Смолянин212.90.166.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зося, таки ви уже Зина? А как же Вася, Федя, Алекс?
30.06.2010 15:22:26Геша93.127.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ты, Зин не трогай шурина, какой не есть, а все ж родня, сама намазана, прокурена, гляди - дождесся у меня.( В.С.Высоцкий). Извините, обосрались, так что ж улыбка на лице?
30.06.2010 15:17:07Зина - Шмелю109.108.243.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Уважаемый, я в состоянии разобраться где моя власть, а где пятая колонна, представители которой-инородцы стремятся просто завладеть привлекательной территорией, делая вид, что продвигают демократию и защищают интересы "титульной" нации. Ну ка подскажите, сколько из них стали банкирами, юристами, врачами, журналистами, политиками... Вы им оставляете не больше чем оставили индейцам. Вы нагнетаете отношения с Россией, хотя там ситуация очень плохая. Там 5 колонна уже рулит... Хотя к чему это я... Все предрешено, а мы смотрим простой спектакль. Просто, чтобы не зарывались, помнили, что не все быдло...
30.06.2010 15:10:41a77.122.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Думаєте, якби той самий звіт Ланге написав хвалєбний, його б затримали?
30.06.2010 15:09:19РПК92.112.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"що з іноземцями не можна себе поводити так же, як із власним народом..." И шо ж, у тебя Валерчик за комплекс национальной неполноценности а? Им значит (я имею ввиду чехов, немцев , греков, поляков) можна с нами как со скотами обращаться на границе, а нам какого то гавнюка задержать в аэропорту нельзя, ну иди и целуй их в жопу може они тебя больше уважать за это будут. Прочитав твой комментарий я понимаю откуда єто постоянное гавканье на Россию, такие как ты и остальные вечно гонимые и обиженные позорят Украину своим постоянным нытьём.
30.06.2010 15:08:19IШмель93.127.50.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Зина, ты перепутала грешное с праведным. Пятая колонна у нас сейчас при власти, а во всем остальном права на все 100 %. Только нужно добавить еще территориальные претензии, которые "наша" власть практически удовлетворила в обмен на скидку на газ для собственных предприятий.
30.06.2010 15:00:32Зина109.108.243.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Какие цели преследуют т.н. международные организации не знают только младенцы. Это один из способов поддержки пятых колон, сбора развединформации, внедрение агентуры во власть колонизируемого государства. Может кто помнит, как в третьи страны ехали миссионеры - демократизаторы, после чего появлялись неизлечимые болезни, противоречия, проблемы, войны... А территория и месторождения полезных ископаемых становились собственностью т.н. иностранных инвесторов... И что мы идем по тому же пути? Или нас ведут?
Голосів: 16965
Голосування Як карати п’яних водіїв?
  • Збільшити штраф до 40 тис. грн
  • На рік відправляти на виправні роботи
  • Забирати довічно водійське посвідчення
  • Відновити смертну кару
  • Не карати
  • Читати лекцію про шкоду алкоголю
Переглянути