Ексклюзивы
суббота, 23 ноября 2024 15:18

Спецтема: Война России против Украины

Сообщили о последствиях удара Storm Shadow по Курской области - Global Defense Corp

Сообщили о последствиях удара Storm Shadow по Курской области - Global Defense Corp
Повідомили про наслідки удару Storm Shadow по Курській області - Global Defense Corp. Фото: sky.com

Ракетный удар Storm Shadow, нанесенный ВСУ 20 ноября по подземному объекту на территории санатория Управления делами президента РФ в Марьином Курской области, нанес значительные потери среди российских и северокорейских военных.

Сообщается, что в результате удара ликвидированы 18 российских офицеров, еще 33 ранены, и среди них - трое военных КНДР, пишет Global Defense Corp.

Кроме того, среди ликвидированных первый заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Валерий Солодчук.

"Большинство пострадавших - офицеры Южного военного округа и Восточного военного округа", - сказано в сообщении.

Также было ликвидировано 500 военных КНДР.

По данным издания, ранения получили 13 российских офицеров, в том числе и заместитель начальника штаба 88-й механизированной бригады во время обезвреживания неразорванных боеприпасов на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отказалась от наступления на Запорожье из-за украинской операции в Курской области

"Присутствие такого высокопоставленного представителя армии РФ во время ликвидации последствий удара может свидетельствовать о дополнительных потерях среди руководства российской армии", - отмечает издание.

По имеющейся информации, Валерий Солодчук - бывший командир 1 АК (Донецк, Украина) 12 Командование резерва (в т.ч. Центр территориальных войск) Южного ВО ВС РФ. Участник 1-й и 2-й чеченских войн и контртеррористической операции в Дагестане.

К тому же командир 7 десантно-штурмовой дивизии (Новороссийск) Воздушнодесантных войск ВС РФ. Принимал непосредственное участие в преступной деятельности на территории Украины в 2014-2015 гг.

В среду, 20 ноября, ВСУ нанесли мощный удар ракетами Storm Shadow по объекту в Курской области. Целью аналитики называют подземный бункер, где находилось командование одной из русских армий и генералы КНДР.

Объект расположен в поселке Марьино. В сети обнародовано видео со звуками взрывов, снятое рядом с "имением Барятинских" - санаторием, которым владеет Управление делами президента РФ. Также фигурирует информация о наличии "узла связи" на территории комплекса.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о последствиях удара Storm Shadow по Курской области - Global Defense Corp». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

24.02.2012 11:07:52Коля212.15.147.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ну и рожа! Не дай бог на ночь приснится! Предлагаю его рыло символом партии рыгыонов!

01.02.2012 12:49:44патриот212.122.123.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Что бы тебя и твои язык, перекрутило так,что сможешь только мычать,быдло кацапское!

22.12.2011 20:44:06бют94.178.219.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Не только читать бумажки на русском языке, а даже ими и подтираться... Гуляй душа!!!

22.12.2011 20:39:1790994.178.219.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Да здравствует Куебалов, автор закона!!! Хрень ему в почки, а геморрой- в жопу!

22.12.2011 20:09:18Иван94.45.108.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Дебила видно независимо на каком языке (чи мовi) он изъясняет свои тупые речи...И не обязательно на него тыкать пальцем,его видно невооружённым глазом.

22.12.2011 19:39:23Лом93.180.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пока Янукович изьяснялся на русском языке он был мужиком которому поверило большенство настоящих украинцев, как только он перешёл на "мову" от него все отвернулись. Разговаривать на "мове" идёт Тягнибоку, Фарион, Бенюку, Томенко, Карасёву, я этих дебилов не представляю без "мовы". Думаю каждый идиот должен знать "мову" иначе как его сразу определишь, этих правда видно по "лицу"

22.12.2011 22:05:06Сов.чел31.41.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно Лом говоришь. Вопрос - Почему русский язык до сих пор не государственный. Пришло время спросить тех кого выбирали!

23.12.2011 22:51:32Днепровец91.203.63.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Говорю и пишу на русском и на украинском.Мне не в лом и на этом не заморачиваюсь.Но эта фраза: Пришло время спросить тех кого выбирали!Возхохотамше под лавкою!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22.12.2011 22:19:56Mik - совку217.118.64.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Валiза - лiтак - Магадан.

23.12.2011 13:38:50Сов.чел31.41.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Всё может изменится Mik, неожиданно... впрочем перемены всегда внезапны. И может так получится, что именно я отправлю тебя пешком в Магадан. Бывают же в истории чудеса?

23.12.2011 14:18:40хрін109.162.29.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А ти туди доповзеш? Ти ж навіть із сраки ригаАнальної виповзти не можеш бо вважаєш її своєю РоДінай!

22.12.2011 22:03:50Mik - Лому217.118.64.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ломе, а чому ж ти нe володiєш українською мовою? Ти ж якраз i є справжнiй iдiот.

22.12.2011 19:46:12хрін109.162.29.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Так Янукович - це мужичок с ноготок? Ах, ты сукин сын - комаринский мужык,,,,,,, А українські хлопці-козаки із галичанином Сагайдачним-Конашевичем взували руммкіх мужиків під Москвою і під Конотопом.

22.12.2011 22:03:05Сов.чел31.41.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все укро козаки никто и звать их ни как! Сначала им надрали задницу поляки, они скуля побежали к московскому царю - допоможить! Потом продали царя московского которому присягали, побежали к шведам - и короля шведского тэж продали. В наказание Екатерина борзое разбойничье войско выселила нахрен из украины на кубань. Где смешавшись с кавказцами и русскими они наконец то стали людьми.

23.12.2011 14:07:39хрін109.162.29.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Ага, цікаво хтто кому надрав. Під Москвою поява козаків спричинилася до того, що московські бояри аж штанці обісрали, а це типово для таких совків нещасних як ти. Совками ще в 1988 ррю. молодь обзивала тупорилих, затурканих і боягузливих підлабузників існуючої системи. Чи ти трольцю в союзі не жив? А лише казочку психічно хворого татусика слухав у віждповідному закладі?

22.12.2011 22:18:27Mik - совку217.118.64.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Ти б хоча трохи iсторiю знав! Коли були подiї зi шведами, майбутня повiя Катя ще й з мамкiної пiхви не вилiзла.
А щодо дупи, ти б пригадав, як монголи Батия використовували дупи твоїх пращурiв. (За призначенням.)

23.12.2011 19:29:30Mikу от кости ...94.178.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Mik, странная ты сволочь !!! Орды монголов жгли Русь нещадно !!! И Киев был устлан трупами защитников великого города от ордынцев. Ты же бредешь фигнёй, оскарбляя падших предков НАШИХ, боровшихся с нашествием. Предки твои - это видно сразу - продавали, предавали и бились не в праведном бою, а удар всегда наносили в спину, подло и коварно ! Ты грязь и провокатор !!!

23.12.2011 22:48:50Сов.чел - Косте31.41.48.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Mikу не жалко, потому что монголы вырезали русское население Киева! А его предки прятались в юртах где то в половецких степях. А когда остатки русского населения бежали в московские леса, его предки пришли на освобождённую жилплощадь! Но вскоре пришли поляки, и покорили дикарей. От поляков они набрались славянских слов, и теперь имея в словах 5500 корней тюркского происхождения, а также окончания фамилий на КО и УК также половецкого происхождения - гордо объявляют себя "руськими".

22.12.2011 19:20:54КАЦАПЁНОК91.214.244.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

дурнее проэта придумать незя и эта козлота вертит судьбами милионов НА ХОХЛЯНДИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ЯЗЫК НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХОХЛЯТЦКИЙ а общайся на каком хочеш

22.12.2011 16:30:19Денис213.160.130.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Украинцы мы опять схаваем наживку в виде русского языка и дадим возможность бандюкам дальше грабить страну, клюнув на эту наживку и проголосовав за них? Неужели наш народ такой тупой, не понимает элементарных вещей.

22.12.2011 17:00:29Хохол176.8.123.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Таки да! Подавляющее большинство именно такие тупые и ограниченные. И это реальность! А мы всё - в Европу, в Европу! А приходится - в ж---пу! Обииииидно...

22.12.2011 15:13:45Петюшка91.124.55.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

-Спасибі жителям Донбасу,що ненавидять владу нашу!

22.12.2011 14:39:41Украинец80.243.144.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Браво Кивалов! Узаконить наш язык за 20 лет. Это наш будущий президент.

22.12.2011 20:11:42Иван94.45.108.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

А где ваша страна,позвольте узнать?

22.12.2011 20:26:55хррін109.162.29.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Моя тут на Україні, а твоя там - за великом бугром між болотами і неозорими степами Азії

22.12.2011 23:27:46Запорожець92.113.79.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

22.12.2011 17:47:55Русский178.94.54.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Не украинцу, Ты не украинец, а ваш язык засунь знаешь куда...

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть