Ексклюзивы
пятница, 11 ноября 2011 07:00

Арестанты сбежали из автозака

 

8 ноября в 17.50 в 8 км от города Валки Харьковской области, по дороге в райсуд, трое заключенных напали на конвоиров. Автозак ехал под гору и поэтому сбавил скорость. Харченко, Шурыгин и Пушкис ногами выбили дверь спецавтомобиля.

- Мужчины познакомились в камере. Сговорились бежать. Кинули в лицо конвоирам соль, с первого удара выбили заднюю дверь автозака, выпрыгнули на ходу, - говорит Лариса Волкова из Харьковской областной милиции. - В кабине услышали этот грохот и увидели, что арестанты бегут. Бросились их перенимать. Двух поймали через 100 и 200 метров от машины.

Третий беглец - 27-летний Сергей Харченко - побежал на обочину и побежал через овраги. Милиционеры открыли огонь, но не смогли его задержать.

В Харьковской области объявили план "Перехват". Все выезды патрулируют наряды милиции. Правоохранители подняли вертолет.

- Пока поиски безрезультатны. Но есть сведения, что его видели то тут, то там. Мы на всякий случай отправили запрос в соседний российский Белгород, если он попытается бежать за границу, - продолжает Лариса Волкова. - Возможно, он ранен.

Сергей Харченко жил в Валковском районе, в селе Перекоп. За разбойное нападение в составе организованной группы ему грозило до 12 лет лишения свободы. За побег могут добавить еще от пяти до восьми лет.

- Он из нормальной семьи, вырос с отцом и матерью, - говорит односельчанка, 38-летняя Ольга Алексеевна, фамилию не называет. - Говорят, с детства разбойником был. В тюрьму пошел еще по малолетке. Много крал и пил.

В милиции начали внутреннее расследование. Версию подкупа не рассматривают.

- Если бы такое было, то сбежали бы все, - говорит начальник следственного управления областной милиции Зиновий Галаван.

- Исключать ни одну из версий не стоит, - считает ветеран МВД Вячеслав Картавых. - И заговор, и элементарную человеческую халатность. Всю жизнь арестанты бежали, всю жизнь их ловили. И никто далеко не убежал - день, два, три. Ну, от силы, месяц бегают, а потом их ловят и снова в лагерь.

За любую информацию о местонахождении Сергея Харченко обещают вознаграждение 30 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Арестанты сбежали из автозака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.05.2013 07:09:19Вженеп'ю Бонема188.191.145.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Ну что ты! Жена цезаря вне подозрений, не говоря уж о самом Цезаре...

22.05.2013 07:01:26Вженеп'ю Бонема188.191.145.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Милый Игорь, всё это так - всё падает и распадается - но положа руку туда где у тебя гнездится совесть признай: это было и до регионалов! Гнилой приём приписывать ПР неотъемлемые признаки и атрибуты незалежности.

21.05.2013 20:34:09Володимир46.201.221.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Це ж якими потрібну бути розумово недорозвиненими бездарами щоб проти самих себе провести антифашистську акцію бо ФАШИЗМ ---це знищення демократичних свобод в Україні . ФАШИЗМ ---це знищення Державної Мови . ФАШИЗМ ---це з нищення Народу України . ФАШИЗМ ---це розвал економіки України . ФАШИЗМ ---це крупція та бандитизм . Єврокомісія знає що пенсіонери бояться отримувати пенсії на пошті бо братва бритоголова по дорозі додому відбирають .Єврокомісія зна що людина відпрацювала все життя отримує ---1000гр пенсії а воїни --Чорнобильці залишили здоров"я в Чорнобилі ---- 1200гр пенсії .А комуністи які вивели дітей у 1986р. на демонстрацію отримують пенсії ---- 60 000гр Єврокомісія розсудіть то хто в Україні справжній ФАШИСТ ,??

22.05.2013 07:04:26Вженеп'ю Бонема188.191.145.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А комуністи які вивели дітей у 1986р. на демонстрацію будували, а після них тільки їли і гадили

21.05.2013 20:22:07хххх176.36.133.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Они хоть куда-то пельку могут не совать??!! Событие мирового масштаба!!! ЖурнаШлюха с любовником провокацию устроили!!!! Понятно откуда проплата поступает!!!

21.05.2013 20:07:22скептик93.74.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Началось! Вопли жопозиции достигли цели. Теперь ждём очередных угроз и санкций от черно...опой Америки и Гей-ропы. Зато Кролик и К рады-радёшеньки - нагадили Януквичу. Не понимают, сволочи, что гадят СВОЕЙ СТРАНЕ!!!

21.05.2013 20:44:35Мавр31.41.129.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]лучше куда тикать будешь! Видел я ваши "50 тысяч" ! Там если хоть 5 тыс.бютжетников с гопниками нагнали,то и хорошо!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть