пятница, 22 февраля 2013 05:30

Кличко не будет драться с Поветкиным

Всемирная боксерская ассоциация позволила в который раз отложить поединок суперчемпиона по своей версии Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона Александра Поветкина. В отличие от двух предыдущих раз, теперь инициатором перенесения боя стал украинец. Анализируем, почему ожидаемое для многих болельщиков украинско-российское противостояние в ринге никак не может состояться.

Бой не нужен никому из соперников

Общепризнанный лидер супертяжелого дивизиона Кличко-младшиий всем все доказал. Победа над Поветкиным не принесет ему дивидендов. В последние годы россиянин, олимпийский чемпион-2004, откровенно затормозил свою карьеру, бьет никому не известных оппонентов из третьего эшелона и стал объектом насмешек даже у себя на родине. Невзирая на это, "Русский витязь" до сих пор не знает поражений. Он волевой, мотивированный и голодный к большим победам. Поэтому в этом бою Кличко может значительно больше потерять, чем приобрести.

Команда Поветкина также не спешит бросать своего боксера под соперника, победить которого маловероятно. Коммерческая стоимость проекта Поветкина до сих пор в значительной мере держится на "ореоле непобедимости". Риск потерять этот компонент слишком велик. Так, очевидно, считают в окружении россиянина. Поэтому ставят неприемлемые и коммерчески не обоснованные условия. То, что этот бой состоится до следующего конечного срока, 31 июля 2013 года, тоже под большим сомнением. Ведь обе стороны и дальше не могут поладить, подав протесты в WBA уже на новое решение ассоциации. Представителей Поветкина не устраивает распределение гонораров в будущем поединке, составляющее 75:25 в пользу украинца. А команда Кличко не согласна с тем, что WBA требует от Владимира подписать контракт на бой с Поветкиным до добровольной защиты, запланированной на 6 апреля.

Бой финансово не выгоден Кличко

Александр Поветкин не слишком популярен в Германии. Поэтому вряд ли этот поединок будет иметь хорошие рейтинговые показатели на немецком канале "Эр-Те-Эль". К тому же команда россиянина настаивает на распределении гонорарного фонда 45:55. При таком соотношении, чтобы выйти на нуль, Кличко пришлось бы отдать россиянину еще и часть своего вознаграждения. Этот поединок может принести прибыль на уровне с другими боями Кличко лишь при традиционном распределении 85:15. Максимум — 75:25. Но Кличко может заработать столько же, как на Александре, проведя бой с более безопасным и не менее популярным соперником, с которым, помимо остального, проще договориться.

В накладе болельщики

На постсоветском пространстве тема встречи Кличко с Поветкиным не один год обсуждается больше других и является поводом для жарких споров. Этот поединок должен состояться хотя бы ради того, чтобы закрыть раз и навсегда эту тему.

Сейчас вы читаете новость «Кличко не будет драться с Поветкиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.02.2013 11:50:30Разочарован92.52.185.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Блииин. А я так ждал. Опять бабло взяло вверх над спортом. Лучший бой десятилетия так и останется в фантазиях. Немецкие спонсоры боятся? Не выгодно. Как это по-спортивному. По-моему наш боксёрский кумир так и останется в защитной стойке у трибуны ВР.

22.02.2013 09:10:32нестор188.190.217.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

клички-уважаемые люди в спорте-это факт-а в политике им еще предстоит себя показать-но мы украинцы в них верим-а кто кого побьет неважно это уже бизнес

22.02.2013 07:07:01крым193.238.110.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

в чем проблема если все так просто выйди и набеЙ репу поветкину нет опять отмазки чтото тут не в финансах дело

22.02.2013 07:18:16рым31.31.101.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а если получилось бы наоборот ?

22.02.2013 07:13:44Виктор77.121.109.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Так Поветкин за "репу" требует много денег, читайте статью внимательно. Выполняя финансовые условия Поветкина, Кличко окажется в убытках

22.02.2013 06:50:07Гость193.201.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Обосрался, контуженный! Мешки разыскивает.

22.02.2013 07:03:02Джонни91.207.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кличко может обосраться и коммерция уже не поможет(((
так хотелось боя виталий - валуев!!!! А уже никогда не будет

22.02.2013 07:19:27Виктор77.121.109.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

После этого боя, Валуев был-бы не депутатом госдумы, а пациентом клиники пластической хирургии

22.02.2013 06:33:40Роман91.231.240.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Нічого негативного в цьому не бачу. Клички вміють заробляти на боксі - це факт. Якби ще в політику не влазили зовсім класно було б :D

22.02.2013 07:06:23necaj212.24.145.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

JAKSCO TY NE ZAJMAJESHSJA POLITYKOJU VONA ZAJMETSJA TOBOJU....
KLYCKO VIDCUV SCO MOZE SCOS ZMINYTY I LJUDY ZA NYM PISHLY!!!

22.02.2013 09:05:02нестор188.190.217.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

есть украинская и руська клава- ты корист- чиею?

22.02.2013 07:01:54Віктор77.121.109.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А чому не влазити? Завгари і пасічники може бути президентами, а спортсмени ні? Думаю, з Кличка буде кращий і порядніший президент, ніж нинішній

22.02.2013 06:24:57Николай46.200.199.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Весь спорт, и бокс в частности, давно стал коммерцией (от лат. commercium — торговля). Поэтому даже в настоящей заметке говорят о неприемлемости для Кличко именно коммерческой стороны. А вы думали оба брата Кличко занимались все годы боксом?! Уже очень давно - нет.

22.02.2013 06:33:18ббц194.44.126.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

А какой понт Кличку, который лудше всех, драться "низачто", просто потратив время? А повнткин надееться нажиться, в предсмертных конвульсиях....

22.02.2013 07:01:56Джонни91.207.105.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кличко может обосраться и коммерция уже не поможет(((
так хотелось боя виталий - валуев!!!! А уже никогда не будет

22.02.2013 07:08:31Виктор77.121.109.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Любой может обосраться, но пока они чемпионы - они ставят условия, а не бойцы, которые никому не изестны. Я помню первые профессиональные бои братьев Кличко, они соглашались на любые условия, лишь-бы встретиться с чемпионом. А этот "витязь" возомнил из себя не понятно кого. Его карьера может закончиться, не начавшись

22.02.2013 11:55:43stoytam95.53.39.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Его карьера началась уже давно,в 2004,когда он стал чемпионом Олимпийских игр!Да и я не могу понять как они могут обанкротиться,получив не 25 млн долларов,а 10???

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть