суббота, 13 июля 2024 19:29

Определилась победительница Уимблдона-2024 в одиночном разряде среди женщин

Чешка Барбора Крейчикова стала новой чемпионкой Уимблдона. Фото: Getty Images

На Уимблдоне-2024 состоялся финал в одиночном разряде среди женщин.

В решающем матче за титул чемпионки травяного мейджора сражались итальянка Жасмин Паолини и представительница Чехии Барбора Крейчикова. Об этом сообщает "Суспільне".

Первый сет закончился победой Крейчиковой со счетом 6:2. Паолини позволила чешке выйти вперед благодаря брейку в первом гейме, а затем снова позволила сделать брейк в пятом.

В то же время во втором сете уже представительница Италии имела безоговорочное преимущество над Крейчиковой. Сначала Паолини совершила рывок, выиграв три гейма подряд, а во время восьмого гейма сделала брейк и закрыла сет со счетом 6:2.

Третий сет развивался при плотной борьбе теннисисток. Первой на своей подаче ошибки допустила Паолини - отыграла один брейк, но чешка все же дожала оппонентку.

Судьбу титула определил 10-й гейм. Паолине отыграла три турнирбола Крейчиковой, но с четвертой попытки чешка вырвала победу.

Финал продолжался 1:58 часов. Крейчикова имела преимущество над Паолини по винерам 28:19, однако допустила большее количество непринужденных ошибок 37:23.

Несмотря на то, что представительница Чехии сейчас находится ниже в мировом рейтинге, она уже завоевала в своей карьере титул уровня Грендслем - на Ролан Гарроси-2021.

Зато итальянка ни разу не побеждала в финалах мейджоров, однако в сезоне-2024 Паолини второй раз подряд вышла в финал турнира уровня Грендслем: до этого соревновалась в финале Ролан Гаррос, где потерпела поражение от Иги Швентек.

Украинка Элина Свитолина потерпела поражение от четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2024.

Поединок состоялся в четвертьфинале Уимблдона.

Сейчас вы читаете новость «Определилась победительница Уимблдона-2024 в одиночном разряде среди женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua