понедельник, 08 ноября 2021 08:45

Джокович отомстил россиянину и выиграл рекордный 37-й "Мастерс"

Новак Джокович занимает первое место в рейтинге мировых теннисистов. Фото: Reuters

Первая ракетка мира 34-летний Новак Джокович выиграл турнир в Париже.

В финале серб одолел Даниила Медведева из России – 4:6, 6:3, 6:3.

Финальный матч в Париже длился более 2 часов. Медведев благодаря двум брейкам взял первый сет. Во второй партии Джоковичу оказалось достаточно одного брейка, чтобы сравнять счет.

В решающем сете Джокович вел 5:2 и едва не позволил россиянину совершить камбэк. Серб реализовал первый же матч-пойнт и одержал победу.

Джокович выиграл свой 37-й "Мастерс". По этому показателю серб обошел испанца Рафаэля Надаля, у которого 36 титулов. Роджер Федерер одержал 28 побед.
Тур ATP "Мастерс" 1000 – серия девяти теннисных турниров. По престижности турниры серии "Мастерс" уступают только "Грен Слэмам" и Финалу ATP.

Джокович и Медведев встретились в третий раз в 2021 году. Все поединки между теннисистами прошли в финалах. Новак обыграл россиянина в финале Australian Open, после чего Даниил отомстил на US Open и не позволил Джоковичу собрать сезонный "Грэнд Слэм".

Сейчас вы читаете новость «Джокович отомстил россиянину и выиграл рекордный 37-й "Мастерс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua