четверг, 01 декабря 2022 21:55

Бельгия вылетела с чемпионата мира, Марокко сенсационно выиграло группу

В четверг, 1 декабря, определились еще два участника плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года.

Первыми на катарские поля вышли команды из группы F. Между собой играли Марокко – Канада и Бельгия – Хорватия.

Бельгийцев устраивала только победа, чтобы получить пропуск в 1/8 финала.

Марокканцы свою судьбу держали в своих же ногах. При определенных условиях победа над Канадой, которая уже вылетела из турнира, делала их лидерами квартета.

И представители Африки решили не откладывать голы на потом. Уже к 30-й мин. они вели 2:0. Забили Хаким Зиеш и Юссеф Эн-Несири.

Канадцы отыграли один мяч до перерыва благодаря автоголу. Бельгия и Хорватия ушли на отдых при счете 0:0, так и не нанеся ни одного удара в створ ворот друг другу.

Не забили бельгийцы и во втором тайме, что означает вылет с чемпионата мира – 0:0.

Несколько реальных моментов упустил Ромелу Лукаку. С четырьмя очками фавориты группы заняли только третье место.

Хорватия набрала пять и удержалась на второй строчке, а выиграла квартет сенсационно сборная Марокко, набрав семь баллов после победы над Канадой 2:1.

Автор: fifa.com
  Итоговое положение в группе F ЧМ-2022

Марокко в 1/8 финала сыграет со вторым местом группы E.

Хорватия будет противостоять в первом раунде плей-офф победителю квартета E.

Сейчас вы читаете новость «Бельгия вылетела с чемпионата мира, Марокко сенсационно выиграло группу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua