пятница, 19 апреля 2013 16:59

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Обращение депутаток о помиловании Тимошенко передано в комиссию при Януковиче

Обращение депутаток о помиловании Тимошенко передано в комиссию при Януковиче
Януковичу было направлено уже более 100 различных ходатайств о помиловании Тимошенко. Фото: AFP

Обращение женщин-депутатов с просьбой о помиловании экс-министра Юлии Тимошенко передано в комиссию при президенте Украины по вопросам помилования.

Как сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, комиссия должна рассмотреть это обращение и внести свои предложения президенту Украины Виктору Януковичу.

Как сообщалось, соответствующее ходатайство подписали более 20 народных депутатов-женщин, в частности, Лилия Гриневич, Людмила Денисова, Александра Кужель, Ирина Луценко, Мария Матиос. Ходатайство передали 18 апреля Януковичу.

За все время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о ее помиловании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционерки призвали Януковича освободить Тимошенко

10 апреля 2013 года Украинский Хельсинский союз по правам человека обратился к президенту с ходатайством о помиловании Тимошенко, в апреле 2012 года - главы христианских церквей. В марте 2012 года с аналогичным ходатайством к Януковичу обратились Герои Украины, представители украинской интеллигенции, писатели, художники, ученые и видные общественные и политические деятели. Кроме того, под требованием к Януковичу освободить Тимошенко подписались более 20 тысяч граждан Украины.

Как известно, процедура помилования бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заняла менее 2 суток. 5 апреля уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к президенту о помиловании, а уже 6 апреля комиссия при президенте предложила главе государства помиловать осужденного. Уже утром 7 апреля Луценко вышел на свободу.

Сейчас вы читаете новость «Обращение депутаток о помиловании Тимошенко передано в комиссию при Януковиче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.04.2013 12:40:36смерш95.132.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хе-хе, "влада" решила, что, выпустив Картавого, она тем самым стравит пар, ан нет - не вышло!;)Самое забавное, что ягодки ещё впереди - понятно, что "гарант" откажет, и эти старые жабы попрутся в суд для обжалования такого решения Хвёдарыча. И будут правы - джинна выпустили из бутылки! И можно в качестве "прецедента" смело указывать на ситуацию с Картавым - ходатайство не писал, а указ о помиловании есть!;)Так что действующую "владу" в такой ситуации совсем не жалко - сами напоролись...

21.04.2013 18:33:33народ37.229.153.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Там депутутки просят помиловать тимошенницу, миллиардную воровку, в особокрупных, так за такую зэчку, хотя бы шоу устройте обворованнному народу Украины, вон как феменки, разденьтесь до трусов, да хотя бы попляшитена утеху пострадавшим, потрясите дряблыми старушечьими телесами на майданах как цыгане, а народ поржёт и подумает.

21.04.2013 01:49:07правдивий130.185.43.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Крок вперед і два назад. Оппозиціонери настільки люблять владу та гроші.Що РАДІЮТЬ від того що Юлія в тюрмі.На словах боротьба.На ділі ,..Нічого реального.Тільки показуха на публіку.

20.04.2013 17:11:05ВДВ195.58.236.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А чем тогда другие уголовники хуже?! Пускай тогда всех милуют! И тогда будет по честному!

20.04.2013 17:41:08Ой+94.178.101.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

"другие уголовники" це про того вкрав Межигіря і обставив без встида на млрд.?

21.04.2013 18:36:25.37.229.153.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну тогда и к нему претензий не предъявляйте за межигорье и унитаз.

20.04.2013 11:48:41ЮРИЙ46.200.238.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть ети депутатки вместе с дипломатами, МЕРКЛЬ,ФЮЛЕ и другими сочувствующими аферистке ТИМОШЕНКО, кинувшей страну на 10 ЛЕТ из-за своего ПРЕДАТЕЛЬСТВА в НИЩЕТУ,заплатят 10 МИЛЛИАРДОВ долларов,тогда можно говорить о помиловании! А так ей и 7 лет мало!ВСЕ 10 НАДО СИДЕТЬ!

19.04.2013 22:23:35украинец82.193.99.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

янук должен выпустить Тимошенко и извиниться

19.04.2013 23:21:51Принцесса71.231.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ага,нужно Януковичу извиниться перед ВОРОВКОЙ и АФЕРИСТКОЙ,что так долго не отправляет ее на ел.стул.

19.04.2013 23:28:02для IP: 71.231.203.--82.193.99.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

тролляка с ай-пи United States - ПНХ!!

19.04.2013 21:56:52Петре213.219.74.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

http :// job-sbu.org/kak-zhila-timoshenko-kogda-vse-vyizhivali-ili-zh izn-korolevyi-chast-1-ya.html
Пропоную уважно прочитать, щоб не було ніяких ілюзій що до таланту нашої ЮВТ.

19.04.2013 21:25:01кацапу ублюдку !46.200.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Характеристика КАЦАПУ кометатору від Солженіцина ! Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". ( А.И.Солженицын) А ще страшніші їх халуї,найманці, запроданці. Який союз з ними ? Лучше з розумним загубити чим з кацапом знайти

19.04.2013 21:21:00Олесь Вахній193.239.254.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Наскіьки мені відомо, клопотання про помилування можуть писати родичі або самі засуджені. До чого тут уповноважена з питань прав людини?

19.04.2013 21:48:40олесю46.200.190.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Помилуваня просить той хто зкоїв злочин.Юля ніякого злочину не робила. Дурню це не зрозуміти. Уповноважені з питань прав Людини розуміють це, цю ситуацію,і користуючись своїми правами хочуть виправити її .

20.04.2013 19:39:05Олесь Вахній109.122.18.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Тобі перерахувати злочини Юлі? Злодюга вона. І підла злодюга

19.04.2013 20:28:48Павел Лазаренко195.184.208.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Как я стану президентом, тогда помилую.

19.04.2013 20:37:53Ю. Тимошенко178.150.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хрен станешь, хрыч старый. Бахиня в Украине - Я!!!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть