Ексклюзивы
пятница, 30 августа 2013 23:30

Жириновский обеспокоен, что в вузах Украины преподают на украинском

Жириновский обеспокоен, что в вузах Украины преподают на украинском
Фото: slon.ru

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обеспокоен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают на украинском.

Об этом он заявил в эфире информационного канала "Россия 24", пишет "Новый Регион".

Кроме того, по мнению российского политика, Харьков, Донбасс и Крым – это земли России.

"Что делает фракция ЛДПР? Мы не стали ратифицировать соглашение с Украиной. 98-й год – договор о дружбе (так называемый "Большой договор"), и года три назад – в Харькове подписанное соглашение. Мы же видим: Украина нарушала, и будет их нарушать. То же самое – с Белоруссией. Вот поэтому у ЛДПР – самая четкая позиция", – подчеркнул Жириновский.

"Мы, конечно, хотим самых хороших отношений. Хотим дружить со всеми. Мы стоим на уважении. Но если они первые начинают? Мы же должны ответить?" – сказал он.

"А чтобы они не начинали, у них не должно быть правовых оснований. Донбасс – это Россия, Крым – это Россия. То Петр I дарит понравившемуся воеводе рядом с Харьковом город… Что ты делаешь! Харьков – русский город! Потом Сталин Донбасс отдает! Ребята, берите! Что ему, грузину, жалко русские земли? Потом Хрущев – нате Крым! Что это такое? Что это за политика?" – возмутился Жириновский.

"И сейчас миллионы русских должны учить детей на украинском языке, все вузы переходят на украинский язык… Везде сужается сфера русского языка! За что?!

За что русский народ должен лишать себя языка? Родной культуры? Все сделали коммунисты", – добавил глава ЛДПР.

Как известно, ранее Жириновский назвал президента Украины Виктора Януковича предателем славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию.

В январе 2013 года во время пресс-конференции в Киеве в Жириновского бросили капустой.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский обеспокоен, что в вузах Украины преподают на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

345

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.09.2013 14:28:16боб178.158.132.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

черноротые бандерасты умного человека могут оскорбить, только это не избавит их мозги от плесени - мыльные жо...ы, тягничлен под мышку и в гейропу - скотина глупая...

05.09.2013 22:26:5112391.209.51.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Простая русская душа- тупая рожа алкаша.
Портянки, и ЕдРо, в сенях помойное ведро.
Гулянка в будни до утра и кабачковая икра.
На полке чЛеніна портрет. По пьянке дворнику [багет].
Видон на свалку из окна и вечно битая жена.
Дочь б***ь, сыночек наркоман. Муж лег на засцанный диван.
Под'єздьі с запахом мочи. Без штукатурки кирпичи.
На свадьбах драки, мордобой, секс с друга пьяного женой.
Паленка, гречка, маргарин- закуска русских образин.
Бухнул – под задницу пинка, о ДАААА!! РАSSЕЯ вЯлика!!!

05.09.2013 21:15:4105х2178.35.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Жириновского как соловья можно слушать часами. Очень умный человек, несмотря на все его странности.

27.09.2013 14:08:33Бтр91.124.189.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Що ти тут нагавкав, козломордий, біжи до Жирика за медалькою :D:D:D:D:D

05.09.2013 20:27:24391.209.51.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Обосраний американськими панками російський флаг вже над кремльом. :)

05.09.2013 00:22:03DIRK99.238.118.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

"владімір юрістовіч жирік" - обрізана та жалюгідна пародія на доктора Геббельса!

05.09.2013 00:04:07ото придурок77.123.162.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

дурнуватий жид,скоро до3,14зицця:)

04.09.2013 16:58:14391.209.51.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Обосраний американськими панками російський флаг вже над кремльом. :) :) :)

04.09.2013 13:49:18ПС46.149.92.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Увидел Российский обо..сра..лся, Украинский обос..са..лся...что взять с недочеловека??? зачем его действия...видимо не произвольные(ну там диарея или энурез) катать по сайтам и обсуждать их???? Тем других нет??????? или мозг способен только это воспринимать???? А ник-то достойный ОДЕСА-Мама...не позорь

04.09.2013 12:45:18Одеса91.209.51.--
  • 18+
  • 0-
  • Відповісти

Американський музикант підтерся російським прапором на концерті в Одесі.
А що робить російська свастика в Одесі ?

03.09.2013 10:16:1711194.187.217.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Жириновський хвора людина

05.09.2013 17:11:27!91.209.51.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

не хвора людина, а здоровий фашист !
РФ - Російські Фашисти !

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть