Ексклюзивы
вторник, 11 октября 2011 13:38

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Приговор Тимошенко свидетельствует, что Украина идет в евразийскую ассоциацию - Карасев

Приговор Тимошенко свидетельствует, что Украина идет в евразийскую ассоциацию - Карасев

Из-за заключения Юлии Тимошенко можно будет забыть об Ассоциации с Евросоюзом.

Так считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Сейчас самый большой вопрос в том, будет ли она (экс-премьер - ред.) сидеть, или ее выпустят. Именно в этом интрига. Но, если ее действительно будут держать за решеткой, то она не будет участвовать в выборах 2012 года. Тогда эти выборы Европейский Союз не признает легитимными. А для власти это уже станет не важно. Соответственно, они пройдут именно так, как нужно власти. Об Ассоциации с ЕС в такой ситуации можно просто забыть. Очевидно, наша власть считает, что Украине нужна другая ассоциация - евразийская", - сказал политолог.

По словам Карасева, именно это решение (приговор о 7 годах заключения - ред.) его не удивило.

"Однако удивит, если власть не будет делать усилия, чтобы, несмотря осуждения свободы, она же оказалась на свободе и, чтобы в дальнейшем участвовала в политическом процессе", - отметил он.

По убеждению эксперта, шансы на то, что президент Виктор Янукович даст Тимошенко амнистию без политических последствий этого осуждения, еще остаются.

"Но на сегодня их гораздо меньше, чем, например, тогда, когда Янукович встречался с президентом Польши. И становится все меньше", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Приговор Тимошенко свидетельствует, что Украина идет в евразийскую ассоциацию - Карасев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.10.2012 19:19:24регианал37.55.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Давайте - создавайте коалиции,объединяйтесь сколько хотите, но все равно, за большие бабки или путём шантажа мы наделаем столько тушек, сколько нам надо.

19.10.2012 21:23:39Мария194.247.173.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Стабильный малый бизнес сформирует мощный средний класс biznes2012.in.ua

19.10.2012 20:55:38Боксер109.251.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мне главное попасть в Парламент , а там - ХА-ХА , нахрен вы мне нужны . Ну что вы мне можете сделать? Обругать, как Ющенка ? Да хоть сто порций, главное - ПРОГОЛОСУЙТЕ.

19.10.2012 18:47:32Sasha Demina178.94.36.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ОО не вела активную избирательную кампанию по всей стране, они ограничились лишь Киевом, где спонсорам оппозиции нужно провести своих кандидатов, чтобы показать, что жители столицы выступают против действующей власти.
Это еще раз показывает то, что оппозиция необходима олигархическим группировкам как инструмент давления на власть, а не как самостоятельная политическая сила.

19.10.2012 17:38:19Лика93.127.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Лучше б Кличко занимался хоть чем-то полезным, а не тупым базаром в сторону власти, больше ж он ничего то и не делает

19.10.2012 17:30:06олег77.91.153.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

откуда карасьов все знает ? У меня в семье дедушка с бабушкой за ЮЛЮ брат за КЛИЧКА я за ЯЦЕНЮКА невестка за СВОБОДУ. Ивсе мы уживаемся

19.10.2012 13:54:41САША194.0.206.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я УВЕРЕН ЧТО ВИТАЛИК НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ НА ЦЫРЛАХ ПЕРЕД ГОЛУБЫМИ

19.10.2012 11:30:48Выбор130.185.39.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Эти заявления до выборов .. , а что же будет после.. Та грызня , как всегда.. Почему это происходит.. Да просто нету закона в котором бы , четко было прописано.. наказание.. за обман за не выполнение.. :(

19.10.2012 09:49:33Киев188.19.9.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А что Карасев расписывается за всех избирателей? Я лично за УДАР,СВОБОДУ и БАТЬКИВЩИНУ? Или мнение Карасева важнее чем народа?

19.10.2012 19:03:02anatol95.133.101.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если ты за УДАР,СВОБОДУ и БАТЬКИВЩИНУ, то голосуй за СВОБОДУ - 0.5% для УДАРа или БАТЬКИВЩИНы - это +1 наш депутат, а 0.5% для СВОБОДы - это +12 наших депутатов.

19.10.2012 09:14:3703130.185.38.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Дружить с дебилами позорно! Еврейский отстой!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть